Официантка в 40 лет-днище???

просто посетитель
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: не готово у нас общество к «возрастным» работникам в сфере услуг ((

Седой официант / метрдотель - это статус заведения

Аноним 431
автор

теперь я слон ,
Никакого. Где его получить?

мама
Екатеринбург

Взять то поди возьмут, но тут еще вопрос не знаю как сказать, добросовестности что ли? Я бы вот не смогла кормить людей, зная что на кухне антисанитария и повара-не пойми кто работает. А у нас так повсеместно. А если ты уверен и гордишься своим заведением, то почему бы и нет. Что касается посетителей, то неадекватов щас везде полно, обсуждалось уж тут неоднократно и по разным сферам. Тут больше надо не к пьяни быть морально готовым, а к истеричкам, завышенным требованиям и на пустом месте причем, короче, к потребит.экстремизму.

Аноним 517

Работала официантом в 20 лет. Сильно не уставала, продукты почти не покупала, зп. была копейки, но чаевые хорошие, тогда безнал ещё не было, могла за вечер по 3000 насобирать.

мама
Екатеринбург

Аноним 431 ,
По безналу не знаю, оставляем наличкой после оплаты безналом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 431: Как это проходит по безналу? Может кто-то знает?

Чаевые в счете )

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Как это проходит по безналу?

Если клиент и по безналу платит, многие оставляют наличными чаевые.
Идти в официанты днище на мой взгляд, если ты кучу лет учился и прям хороший профессионал. И то... ну бывает.
А кто вы по профессии, автор?

Аноним 379

Если внешность позволяет и нетрудно целый день на ногах работать, то почему бы и нет? Плохо себе представляю 60-тилетнюю официантку, а 40 лет-еще не возраст.

Аноним 507

Аноним 431: считается ли работа официанткой в 40 лет дном и полным крахом и несостоятельностью в профессиональной сфере? Интересует именно вопрос

Никаких проблем не вижу
Хорошие официанты попадаются очень редко, от возраста это не зависит

мама
Екатеринбург

Чаевые отдельным чеком оставляю, если налички нет.
Идите работайте, не понравится. - всегда модной уйти.

Аноним 431
автор

Neiron ,
Я учитель по специальности, иняз. Не работала ни дня. Работала на крупном предприятии ИТР-нижнетагильский металлургический комбинат. Переезжаю в Екб, поэтому и вопрос. В Тагиле получала 40 тыс. В Екб надо ооочень постараться чтобы такую з/п найти в подобной сфере. Резюме бесконечно отправляю, в ответ тишина

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 431: Где его получить

Не знаю сейчас. Раньше курсы на базе крупного ресторана были, сейчас, по идее, тоже где- то должны быть .. как приличное заведение официантом человека с улицы выставит - учат поди где- то хоть чему- то

Астра

Да ну ,в 40+ подносы таскать,какие там чаевые ?
Делиться надо,имхо.
Лучше уж гардеробщицей в ресторан,там тоже дают за хорошее обслуживание.

Аноним 431
автор

Odesseya ,
Пойду, попробую, решила я

мама
Екатеринбург

Аноним 431 ,
Вот интересно, а как Вы пришли именно к работе официанта? Почему именно общепит?

Аноним 431
автор

Violence ,
Привлекает заработок, тема общепита тоже вобщем-то. Сфера услуг спорная весьма, но з/п перекрывает другие недостатки, мне кажется

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Я учитель по специальности, иняз. Не работала ни дня. Работала на крупном предприятии ИТР-нижнетагильский металлургический комбинат.

У вас хороший язык? Зачем вам идти в официантки?

Аноним 431
автор

carte ,
Хуже чем нет работы, что может быть?

Аноним 320

Вы почему решили что будет высокая зарплата, хоть и с чаевыми?
Даже у администратора зала не всегда зарплата 40 твщ
Зарплата официанта от 18 др 25 в среднем
Чаевые не везде дают
Хлебные места заняты
Как вы решили, что попадете на хорошее место, где платить будут, чаевые?

Аноним 344

Днище в 40 на дотации у родителей быть, а работать нигде не днище.

мама
Екатеринбург

Я не фыркаю при виде взрослых официантов, наоборот, молодняк 18 летний меня подбешивает если честно)) они такие все маааленькие, в глазах ужас, спрашивать 'какая водка лучше' бесполезно)) поэтому вполне себе норм, зрелый официант, чаевые наличкой оставляю. Возможно быстро вырастет автор до менеджера, почему бы и нет?

просто посетитель
Москва

может освежить педагогическое, сходить на курсы и потом репетитором. с учителями полная Ж.
официанток кажется вы от безнадеги стали смотреть. у вас в/о, опыт работы пусть не по диплому, но все же не в трубу он вышел.

Екатеринбург

Аноним 431: считается ли работа официанткой в 40 лет дном и полным крахом и несостоятельностью в профессиональной сфере?

Ну тут как посмотреть, если у человека амбиции, то он наверное уже бы подрос, а если нет и его все устраивает, то значит так надо. Неважно что думают люди, вам нравится? Значит хорошо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";