Не хочу выходить на полный рабочий день.

Аноним 869
автор

Всем привет! Хочу услышать мнение со стороны.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вышла на не полную ставку 0,7 в год ребенка. Прописан график до 15:00 с обедом. По факту получаю сейчас оклад и отпускные - получается 100% оклада. Командировки по области однодневные (выезжаю в 7:00, приезжаю в 17:00) три раза в месяц.
В компании все изменилось в худшую сторону. Урезали бюджеты везде, где только можно. Убрали соц.пакет (дмс детям, надбавки от компании). Но самое поганое - 14 смен командировок - из них 7 в городе другого региона.
Поначалу планировала выйти на полную ставку в 1,5. А сейчас думаю, нафига мне это надо? За небольшую плату ездить в командировки, день увеличится, спрос с полной ставки опять больше.
С другой стороны, если останусь на 0,7 ставки, после оплаты дс от моей зарплаты останется ровно 17 тысяч))) Ради этого пахать, а сейчас я реально пашу, даже на сокращенной ставке.
Варианта три - первое уволиться, найти работу с более высоким уровнем зарплаты, чтобы работать было за что.
Второе - остаться работать на этой работе до 3-х лет ребенка на сокращенной 0,7 ставке. В надежде, что политики компании могут измениться в лучшую сторону. Однако для компании сотрудник, который отказался, хоть и по закону от командировок, это скорее балласт, поэтому нет гарантии, что после окончания отпуска по уходу, меня не попросят из компании.
Третье - уйти обратно до 3-х лет ребенка. С деньгами прийдется ужаться. У мужа зп не высокая, двое детей.
Четвертый вариант на полную, с командировками не рассматриваю больше.

мама
Екатеринбург

Второе и искать вариант лучше. Сейчас то смысл увольняться, если эти 17 тыс нужны.

Тюмень

Аноним 869: первое уволиться, найти работу с более высоким уровнем зарплаты, чтобы работать было за что.

Вы сначала найдите. Сейчас с работой напряжно.

Аноним 869: . В надежде, что политики компании могут измениться в лучшую сторону

Нет, не будьте наивной. Предпосылок к улучшению экономической ситуации нет. Если собственник понял, что при уменьшении фонд оплаты труда народ готов трудиться с той же производительностью, обратно он расходы не увеличит.

Аноним 869: уйти обратно до 3-х лет ребенка. С деньгами прийдется ужаться.

В чём смысл? Вы свои проблемы не решите, а отложите.
Работайти и подыскивайте что нибудь другое. 17 тысяч-это слёзы. Если это за 0,7, то на полной
около 25? Ну такую зп вы хоть где найдёте.

Аноним 946

Аноним 869: если останусь на 0,7 ставки, после оплаты дс от моей зарплаты останется ровно 17 тысяч))) Ради этого пахать, а сейчас я реально пашу, даже на сокращенной ставке.

Не в убыток же работаете
Иногда в ноль выходят, но это на самом деле не 0, а задел на будущее.
Искать потихоньку, не увольняясь и не переходя конечно на полную ставку. Но на вашей вас знают, а на новом месте могут побояться брать с 2 детьми, один из которых младше 3.

Аноним 869
автор

Остановка: 17 тысяч-это слёзы. Если это за 0,7

0,7 это 30 (дс 13 т.р), а так зп 45, за год до декрета была в 2 раза больше, за счет премиальных. А потом планы взлетели в 2 раза)

Аноним 869
автор

Аноним 946: Но на вашей вас знают

На моей главное для меня - не могут уволить, побоятся, если нет прогулов без уважительной. Единственный плюс, в гадюшнике, в котором теперь варюсь( Весь любимый коллектив уволился, ставки заморозили. Весь план свесили на мои несчастные 0,7 ставки.

Аноним 869
автор

гретта: Второе и искать вариант лучше.

Остановка: Работайти и подыскивайте что нибудь другое.

Аноним 946: Искать потихоньку, не увольняясь и не переходя конечно на полную ставку

В общем то самый реальный вариант наверное...

Екатеринбург

Если больше минусов, чем плюсов, я бы думала про смену работы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";