404

404
автор
Plymouth

404

Екатеринбург

Gytha Ogg: Что думаете про такое основание для увольнения?

у них там - за ради бога. У нас было бы смешно, в общем-то. Но и правила такие были бы смешными. А назвались груздем:

Gytha Ogg: Правила поведения для сотрудников McDonald's запрещают интимные отношения с подчиненными.

ну полезайте в кузов...

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но и правила такие были бы смешными.

Знаю реальные компании, и не одну, где это запрещено категорически. Отношения с сотрудниками я имею в виду. Даже между самими сотрудниками, без начальства

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Знаю реальные компании, и не одну, где это запрещено категорически.

у нас, к счастью, ТК не позволит уволить по такому забавному основанию. Придется искать какое-то другое.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Назовите, это же их не компроментирует.

Тюмень

У них моральные кодексы компании прописаны и харассмент прям преступление с которым в суд идут.
У нас смешно конечно. К разведённому директору очередь бы выстроилась. Менталитет разный.

Потолковый Лампонюх: Знаю реальные компании, и не одну, где это запрещено категорически.

Правильно с экономической точки зрения компании. Но рыба то с головы гниёт.

404
автор
Plymouth

Потолковый Лампонюх: Знаю реальные компании, и не одну, где это запрещено категорически. Отношения с сотрудниками я имею в виду. Даже между самими сотрудниками, без начальства

А смысл в чем?
Для СЕО еще туда-сюда - ну хотят акционеры тотально его жизнь контролировать за 15 миллионов в год - пусть.
А для рядовых в чем опасность?

404
автор
Plymouth

Остановка: харассмент прям преступление

Gytha Ogg: Компания подчеркивает, что хотя их интимные отношения были основаны на взаимном согласии

В данном случае речь об отношениях, не о харассменте

мама
Екатеринбург

Хоспиля...ну и чё такого то...у нас бы тогда все офисы уволили

мама
Екатеринбург

Не знаю, у меня двойственное отношение к этому вопросу. В компании где я работала с одной стороны было довольно много семейных пар и я, честно, не помню что бы это как-то мешало рабочему процессу, с другой стороны все знали любовницу шефа и в период каких-то реорганизаций, сокращений это вызывало немножко "злобастую" напряженность.
Короче все зависит от личности руководителя, но это дело абсолютно случайное, так что скорее я за запреты.

будущая мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: А смысл в чем?

Да кто его знает у нас в компании треть переженилась, запрета нет.

Лилибет: Назовите

Наша сфера. Крупные федералы, естественно. Не назову))) сотрудники бывшие рассказывали

Татьяна Вакалюк: ТК не позволит уволить по такому забавному основанию.

А нарушение правил внутреннего распорядка-не статья? Я хз просто, спрашиваю. Если бумажку с этим подписали

Совсем обалдели корпорации, уже и частную жизнь сотрудников стремятся контролировать.
Но, с другой стороны, работать в такой компании - дело добровольное

404
автор
Plymouth

Потолковый Лампонюх: А нарушение правил внутреннего распорядка-не статья? Я хз просто, спрашиваю. Если бумажку с этим подписали

Если они вне рабочего места - то это не внутренний распорядок

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А нарушение правил внутреннего распорядка-не статья?

неа.

Бармалей™: там и про секас можно прописать

нельзя, скорее всего, оспоримо через статью о дискриминации и персо.

Gytha Ogg: А для рядовых в чем опасность?

ну, скажем, будут на работе думать не о работе, а страшно даже подумать, о чем.
Да понятно, что Мак это не первый придумал - скажем, в киношке у Клуни "Спокойной ночи и удачи" такой же есть сюжет, и два женатых друг на друге журналиста прячутся от всех (но все втихушку знают) и колечко снимают перед походом на работу. Но как узнали официально - уволили (причем, кажется, обоих). Ибо запрещено корпоративными правилами. А это так-то 50е годы.

мама
Екатеринбург

Он упоминал, что запрещено, если тайно. Типа если бы поставил в известность, то был вариант легально продолжать. Видимо, готов был к такому повороту.
В целом логика в таких запретах есть, я считаю. Раньше же в СССР тоже гендиром и главбухом одной компании не могли быть родственники.

Gytha Ogg: 52-летний Стив Истербрук разведен

Gytha Ogg: в 2018 году он получил 15,9 млн долларов,

Да ему вообще все можно!

Екатеринбург

Бармалей™: В чём конкретно дискриминация сотрудника, которому на разрешают трахать коллегу?

во вмешательстве в личную жизнь. Да, у нас ТК запрещает вмешательство в личную жизнь. Ну так это европейские правила, в штатах не так.

Бармалей™: видели же глазки, что запрещено в конкретной организации

угу.

Тюмень

Gytha Ogg: А смысл в чем?

На работе отражаются все эти междусабои сто процентов. Я работала в компании, где принято было любовницу на рабочем месте заводить. Директор задавал тон остальные подтягивались за ним. Ох, любовницы директора и зама сколько сотрудников поувольняли эффективных. От конкурентов только так избавлялись, поэтому у них в отделах только дурачки работали. Прибыль падала, зато у дира не падал.И за глаза девушек называли людьми у кожаных микрофонов. И много там историй было. Жёны на разборки приходили. А ведь работать надо, а не вот это вот всё...
В другой организаци парочка руководителей (разнополых) бегала вместе в туалет, чуть ли не каждую смену... рабочее время то им не на это дано.

Екатеринбург

Бармалей™: Цивилизованная страна, между прочим

да можно спорить, насколько, но факт, конечно, в том, что трудовое законодательство совсем не так устроено, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

В РФ такое даже представить трудно: блатню и кумовство называют трудовой династией . Считаю шашни на работе элементом коррупции ( в фирмах, где присутствуют вливания из гос.кормушки особенно).
Оттого и страна в анусеУпадке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";