Музыкальные работники детских садов загляните

Аноним 325
автор

Хочу с вами посоветоваться, закончила муз-пед колледж более 10 лет назад, ни одного дня не работала по специальности, хотя данная специальность мне нравится. Сейчас вожу ребенка в детский сад и чувствую, что работа с детьми это мое, что упускаю что-то важное в жизни. Появилась робкая мысль пойти работать муз работником в детский сад. Но есть несколько вопросов, которые мы беспокоят:

  1. Возьмут ли меня на работу, если после получения диплома прошло столько лет, а опыта нет.
  2. Насколько сложно будет начать с нуля (нам хорошо преподавали, в голове что-то осталось, но многое придется вспоминать, многому учиться)? Где взять программу, ноты с произведениями по программе? Какая материально-техническая база должна быть в садике, чтобы можно было работать более-менее успешно (про пианино понятно, но если это акустическое пианино, то его нужно постоянно настраивать, т.е. заведущая должна хотеть выделять на это деньги)?
  3. Зарплата: видела вакансии с зп 25-28 т.р., насколько это правда? В бюджетных организациях любят приукрашивать зп, поэтому особо не верю объявлению.
  4. Коллектив. Это самое сложное, т.к. в образовании много самодур и хабалистых теток. Есть отличные коллективы-команды, но я не знаю частое ли это явление в детских садах.
Аноним 162

Первое, что хотела написать вам, автор, узнайте, сколько зарплата, ибо реальная информация по этому вопросу моментально перекроет вам все ваши наивные

Анонии: данная специальность мне нравится

Анонии: чувствую, что работа с детьми это мое, что упускаю что-то важное в жизни.

Анонии: вакансии с зп 25-28 т.р., насколько это правда

Для музработника детского сада? Нет таких цифр. Делите на три смело. И то, если повезет...

Аноним 836

Аноним 162: Нет таких цифр. Делите на три смело. И то, если повезет...

есть у нас на ставку так и получает муз работник.сад 6 групп

мама
Екатеринбург

Если есть коррекционные группы, то зарплата выше.

Аноним 162

Про коррекционные сады ничего не знаю, врать не буду. А в обычном подруга работала, ставка была в районе 10-12 тысяч.

Аноним 586

Это всё мечты. Ищите нормальную работу, а не" галеры".

мама
Екатеринбург

Аноним 162: Для музработника детского сада? Нет таких цифр. Делите на три смело. И то, если повезет

++ В обычном дет. саду зп муз. работника не более 15000, информация, так сказать, из первых рук. Но, действительно, есть сады с зп 30-35. Но их мало и туда без опыта и прочих факторов, вас вряд ли возьмут, к сожалению. Есть садики с зп 25, точно знаю один, они осенью искали человека. Не знаю, нашли или нет. Можете мне в личку написать, я скажу район, в котором этот садик, посмотрите, вдруг вакансия еще открыта.

Аноним 545

Анонии: 1. Возьмут ли меня на работу, если после получения диплома прошло столько лет, а опыта нет.

Возьмут, дефицит кадров большой.

Анонии: 2. Насколько сложно будет начать с нуля (нам хорошо преподавали, в голове что-то осталось, но многое придется вспоминать, многому учиться)? Где взять программу, ноты с произведениями по программе? Какая материально-техническая база должна быть в садике, чтобы можно было работать более-менее успешно (про пианино понятно, но если это акустическое пианино, то его нужно постоянно настраивать, т.е. заведущая должна хотеть выделять на это деньги)?

Как в любом месте, начинать будет непросто. Но программа есть, ноты сейчас не проблема, сценариев в сети полно, диски, проекторы, и пр.

Анонии: 3. Зарплата: видела вакансии с зп 25-28 т.р., насколько это правда? В бюджетных организациях любят приукрашивать зп, поэтому особо не верю объявлению.

Это зарплата максимум, я бы так сказала, не на ставку. В праздники и на этапе подготовки будет тяжело.Но у вас нет категории, соответсвенно будет меньше изначально на 20%. И это на 2 года. Еще есть очень большая вероятность, что платные услуги на вас лягут, замены воспитателя и пр.

Анонии: 4. Коллектив. Это самое сложное, т.к. в образовании много самодур и хабалистых теток. Есть отличные коллективы-команды, но я не знаю частое ли это явление в детских садах.

Ну тут все очень индивидуально. Как сработаетесь. Но это в любом месте и коллективе.

Я не музыкальный руководитель.

мама
Екатеринбург

Аноним 162: Нет таких цифр. Делите на три смело. И то, если повезет.

Есть. У меня знакомая музработник, садик большой, 13 групп, зп 40. Но и нагрузка тоже ого-го! То праздник осени, то День матери, то Новый год, помимо еще танцевальная группа и хор, постоянно выступают и занимают призовые места.

мама
Екатеринбург

И да, зп зависит от категории, которая у вас еще совсем низкая

Аноним 586

Анонии,
У вас маленький ребенок, муж, а вы решили на них забить простите и нести добро чужим детям. Вы домой приходить будете как на вторую смену своей работы. Дети и муж побоку пойдут за три копейки. Вы думаете просто так дефецит кадров?

Аноним 325
автор

аноним1: Вы думаете просто так дефецит кадров

У меня сейчас работа с зп в 35, но прихожу домой в 9 вечера никакая. Наоборот думала, что буду свободной после 17.00. Готова к снижению зп, если на руки буду получать не меньше 20 т.р., буду на допах подрабатывать (со временем). Не реально?

Аноним 24

Детский сад, 8 групп, высшая категория средняя зп без премий 40000 на руки( работа на 2 ставки) но наш муз.руководитель сама сценарии пишет. Пианино электронное, с ним целый пульт и акустическая установка. Все Настройки за счёт сада. Так же муз.руководитель сама придумывает и осуществляет оформление зала к праздникам

Аноним 518

Анонии ,
Добрый день. Я заведующий муниципального детского сада. Готова с Вами пообщаться на предмет трудоустройства в должности музыкального руководителя. Отсутствие опыта не пугает. Работа на 1 ставку, 4 группы. Пяти часовой рабочий день. Подработки оплачиваются дополнительно. Заработная плата при личной встрече.

просто посетитель

[user]Анноним:[/user

Ваш муз рук 48 часов в неделю работает?
Ставка муз руководителя 24 часа, 4 группы.
У меня их 6, за последний месяц заплатили 8 тыс. Думаю уволиться и больше с садиками дела не иметь. На прошлой работе тоже обещали от 25 за 6 групп, но большая часть зарплаты состоит из стимулирующих. Сказали, первый год они не положены и платили 7-9.

Аноним 24

Имрек ,
Если учитывать периодические мероприятия в выходные то больше 48

просто посетитель

Анноним,
Это ж капец (((
У меня со школой более 12 занятий в день. По вечерам ощущение, что пони я далеко не бессмертный... а уж выше по 13 групп вписано, это вообще сюрреализм. Работала по молодости на 3-х ставках. Год продержалась.

мама
Екатеринбург

Анонии: Возьмут ли меня на работу, если после получения диплома прошло столько лет, а опыта нет.

конечно возьмут

Анонии: Насколько сложно будет начать с нуля (нам хорошо преподавали, в голове что-то осталось, но многое придется вспоминать, многому учиться)? Где взять программу, ноты с произведениями по программе? Какая материально-техническая база должна быть в садике, чтобы можно было работать более-менее успешно (про пианино понятно, но если это акустическое пианино, то его нужно постоянно настраивать, т.е. заведущая должна хотеть выделять на это деньги)?

у нас коллеги делятся опытом, наработками. В интернете сейчас полно сценариев, песенок и др

Анонии: арплата: видела вакансии с зп 25-28 т.р., насколько это правда? В бюджетных организациях любят приукрашивать зп, поэтому особо не верю объявлению.

вполне получают такую зарплату на ставку- 4 группы, 5 ч. работы. В это же время успевают вести дополнительные кружки

Анонии: Коллектив. Это самое сложное, т.к. в образовании много самодур и хабалистых теток. Есть отличные коллективы-команды, но я не знаю частое ли это явление в детских садах.

тут как повезёт, или от вашего характера зависит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";