Как выдержать работу по найму?

Аноним 662
автор

Я работала на фрилансе последние 6 лет. Доход был средний, но не стабильный. Например, могла получить аванс 50 тыс и через 3 месяца, после окончания работы, еще 150. Ну это как пример. Суммы и промежутки были разные.
Жила расслабленно, спокойно, свободно. Но деньги планировать вообще не могла, т.к. не понятно всегда было когда точно я их получу. Захотела стабильности.
2 месяца назад я устроилась на работу. ЗП получается чуть больше, чем раньше (сравниваю с усредненным месячным доходом). Руководящая должность, интересная работа, получаю очень хороший опыт.
Но на этой работе начальство конкретно прессует психологически, постоянное давление. И я страдаю из-за этого) Я и так предельно ответственно отношусь к работе, делаю все что от меня зависит. Но у директора такой стиль руководства, что все всегда должны быть в напряге. Претензии на ровном месте. Плюс он плевал на ТК и очень удивляется, когда я вовремя ухожу домой. Все сидят задерживаются до 8-11 вечера.

Буду весной увольняться, зиму проработаю. Но это время нужно как-то нормально прожить.
как думаете, можно ли сейчас что-то предпринять, чтоб оградить себя от пресса директора?

Аноним 665

Аноним 662 ,
Давит из-за сроков, или чего? Не на пустом месте же давит? И как давит? поподробнее расскажите.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы уже приняли решение увольняться, то какой уж у вас стресс? Вам все фиолетово должно стать.

Аноним 662
автор

Аноним 665: Давит из-за сроков, или чего? Не на пустом месте же давит? И как давит? поподробнее расскажите.

Да, давит из-за сроков. Но у меня нет пока что срыва по срокам.
Как давит? Например, он спросил вчера когда я зайду в экспертизу, я ответила, что если завтра исполнитель доделает раздел, то завтра. Исполнитель не доделал (тоже по веским причинам - заказчик не дал вовремя исходные данные, тоже по объективным причинам о которых директор знает) и я не подала документы. Он мне звонит сегодня вечером в 19.30 и отчитывает меня, повышая голос. Я ему все объяснила, но он как будто не слышит.
Плюс каждую субботу он решил делать совещания, никто не оплачивает субботу естественно. И при сегодняшнем телефонном разговоре он меня заставляет завтра после совещания подавать документы, а это долго, часов 6 мне нужно будет потратить. Хотя это спокойно можно сделать в понедельник.
Ну и это не бывает раз в неделю, это бывает каждый день. Например, вечером я отчиталась, а на утро он меня вызывает и спрашивает "Ну что!?" Ты решила этот вопрос?!" и всегда в тональности претензии. И так каждый день и по несколько раз. Я реально уже дергаюсь, когда у меня звонит телефон или открывается дверь в кабинет.

Аноним 662
автор

Schadling: Если вы уже приняли решение увольняться, то какой уж у вас стресс? Вам все фиолетово должно стать.

Мне не может быть фиолетово, я несу ответственность. Я руковожу группой людей, от моей работы зависит доход и репутация фирмы.
Я не могу работать на отвали.

Сила в правде

Аноним 662 ,
Верите ему да и все. Поймет что вы врете, отстанеи.

Аноним 662
автор

Аноним 656: Поймет что вы врете, отстанеи.

так уволит, а не отстанет)
Ну и от других, которые врали, не отстал. А еще больше давит.

Аноним 236

Не понимаю таких руководителей. Руководитель должен, даже обязан мотивировать сотрудников, вдохновлять собственным примером, а у нас распространенно давление и гнобление. Автор, просто держите всегда в мыслях, что вы только зиму перезимуете и упархнете от этого крокодила)

Аноним 662
автор

Анонии: Автор, просто держите всегда в мыслях, что вы только зиму перезимуете и упархнете от этого крокодила)

ну пока что на этом и держусь)
Я еще очень болезненно воспринимаю нарушение моих личных границ. Есть еще зам директора, который хамил и я его постаивла на место. Но это зам, он такой же наемник и я могу не воспринимать его, могу жестко ответить.
Но вот с директором пока не знаю как поступить.
В принципе, я могу с ним поговорить и попросить не разговаривать со мной в таком тоне. Попросить его соблюдать ТК я не могу, т.к. ему об этом уже говорили и он проигнорировал недовольства)

просто посетитель
Екатеринбург

Действуйте на опережение! Видите что исполнитель не успевает, бегите к директору с воплем "ааааа заказчик не дает данных!! Шеф, все пропало!!" Хоть ради эксперимента попробуйте.
А вообще он ждет от вас решения проблемы, и вашу ситуацию видит так что вы не отслеживаете сроки, а плывете по течению. Исполнитель провозился, вы ага- хорошо. А то что заказчик данные не дал он уж забыл 150 раз.
Ну и не все деньги стоит зарабатывать. Нафиг такого руководителя.

А в качестве разрядки посмотрите на ютубе мультик "Вы конкретно почему не сделали?", до конца ))))

Аноним 665

Аноним 662 ,
Очень подробно объяснили, теперь ясно становится. Говорите, что сроки не срывали и тут же пример приводите, что "Как давит? Например, он спросил вчера когда я зайду в экспертизу, я ответила, что если завтра исполнитель доделает раздел, то завтра. Исполнитель не доделал (тоже по веским причинам - заказчик не дал вовремя исходные данные, тоже по объективным причинам о которых директор знает) и я не подала документы. "
Вот он и нервничает)))))

Аноним 236

Аноним 662: В принципе, я могу с ним поговорить и попросить не разговаривать со мной в таком тоне

Это очень хорошо, что вы можете указать человеку на недопустимость хамства в вашу сторону. Столько людей терпят молча, боясь отстаивать свое человеческое достоинства.

Аноним 662
автор

Schadling: А вообще он ждет от вас решения проблемы, и вашу ситуацию видит так что вы не отслеживаете сроки, а плывете по течению.

да, вы правы) Он думает, что никто ничего не делает пока он не заставит) Но это не так.

Schadling: А то что заказчик данные не дал он уж забыл 150 раз.

)))) типа того, только я ему всегда озвучиваю причины.

Schadling: А в качестве разрядки посмотрите на ютубе мультик "Вы конкретно почему не сделали?", до конца ))))

спасибо) посмотрю

Аноним 662
автор

Аноним 665: Говорите, что сроки не срывали и тут же пример приводите,

ну так по срокам мы можем заходить в экспертизу еще неделю)

Аноним 665

Нервничает, не доверяет вам, вы его подводите, он еще больше не доверяет, у вас чувство вины и замкнутый круг.
Хотите работать по найму ( вернее вы не хотите) вам придется соблюдать сроки ( а еще лучше делать еще быстрее, на расслабоне не получится), тогда от вас может быть отстанут.
Если не укладываетесь или форс-мажор какой, сами предупреждайте, а не ждите, что вас спросят "Где и когда?" Это очень раздражает директора( и вы пишите что вы руководитель!) Только так выживите до весны, если раньше не попросят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 662: типа того, только я ему всегда озвучиваю причины.

попробуйте озвучивать те меры которые вы уже приняли для решения этой проблемы, и те которые собираетесь предпринять. Это будет успокаивающе действовать на нервенного дяденьку. И еще таким очень хочется чтобы вот он сказал и вы такие бац подорвались кипишить. Или и бз того кипишите. А спокойные его бесят своим спокойствием)))
У меня муж спокойный как удав, а я торопыга. И вот мне от него что-то хочется, я ему говорю, аж подпрыгиваю от нетерпения, а он так мееедленно встает, прибить охота Вот у вас такой же поди))

Аноним 662
автор

Аноним 665: раньше не попросят.

Раньше не попросят. В январе 2020 года будут проекты где я очень нужна и пока я единственный человек в фирме, который может сейчас за это взяться, т.к. новый профиль для компании.

Аноним 665: Если не укладываетесь или форс-мажор какой, сами предупреждайте,

ну возможно это правильное решение.
Только что делать с тем, что например

Аноним 662: вечером я отчиталась, а на утро он меня вызывает и спрашивает "Ну что!?" Ты решила этот вопрос?!" и всегда в тональности претензии. И так каждый день

я каждый день отчитываюсь))) Как мне еще предупреждать?

Аноним 665: Хотите работать по найму ( вернее вы не хотите) вам придется соблюдать сроки

сроки мне приходилось соблюдать и работая не по найму. Сфера такая, где очень важны сроки в договоре, иначе большие штрафы.

Аноним 662
автор

Аноним 665: Нервничает, не доверяет вам, вы его подводите, он еще больше не доверяет, у вас чувство вины и замкнутый круг.

ну и я не считаю, что подвела его. Пока все ровно и по плану. Ничего смертельного не происходит, обычные рабочие моменты.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 662: ну так по срокам мы можем заходить в экспертизу еще неделю)

ой не, я бы уже в панике была. всегда должен быть запас по времени на "мало ли че". у вас всего неделя осталась, а у вас данных нет. Завтра получите и исполнитель заболел...ненене, работайте на опережение. для вашего исполнителя дедлайн должен быть на эту неделю раньше...

Аноним 665

Аноним 662 ,
Но вы то ему сказали "Завтра", судя по тому что пишите))))))) вот он и психует))))) Есть классное упражнение, посмотреть на ситуацию со стороны, себя и директора в этой ситуации и понять причины его давления)))))
Вы еще про границы и фриланс когда говорите, веет темой, что вы работаете в своем темпе и никому ничего не должны. В найме такого не будет. Терпите до весны))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 662: я каждый день отчитываюсь)))

это недоверие, вы новый человек, это нормально.
Если все всгда будет ок, то контроль снизится, а пока так.

Аноним 662
автор

Аноним 594: а почему именно зиму надо отработать?

у меня на весну есть 2 моих заказа. На зиму ничего, а деньги нужны.

Аноним 594: можно же раньше на фриланс или другую работу уйти?

я на фриланс и уйду опять, на другую работу не пойду. После такого опыта общения с руководством)

Аноним 662
автор

Schadling: Если все всгда будет ок, то контроль снизится, а пока так.

не-не))
Я не единственный руководитель. Есть у нас одна женщина, которая ну супер пупер пипец какой ценный кадр, он ее любит и уважает. Только и она от него регулярно отхватывает порцию.

Аноним 662
автор

Schadling: ой не, я бы уже в панике была. всегда должен быть запас по времени на "мало ли че". у вас всего неделя осталась, а у вас данных нет

В проектировании не бывает запаса)
ни у кого, никогда.

Аноним 662
автор

Schadling: А спокойные его бесят своим спокойствием)))

ну допустим.
Дело в том, что я не хочу терпеть его нетерпимость, он мне не муж, чтоб его терпеть))
Я-то понимаю, что мне только уйти оттуда вариант. Воспитывать я его не смогу и не хочу.
Но хочу как-то выстроить границы в общении, чтоб поработать еще несколько месяцев без ежедневного стресса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";