девочки- лэшмейкеры, нужен совет

Аноним 529
автор

привет, живу в другой области в небольшом городке. Мастеров вроде как достаточно, но все же записаться не так то просто, или репутация не очень, или очередь большая. Появилась мысль обучиться этому делу, сначала как дополнительную работу использовать( есть постоянная в бюджетной организации), а там видно будет. Но и в целом пока не поняла- понравится или нет. Мое ли это. Расскажите, действительно спина, глаза, попа болят от этой работы и аллергия развивается? астма. Сколько лет вы работаете и что можете сказать о своей работе? Спасибо

мама
Москва

А что такое лэшмейкер?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Наращиватель ресниц

мама
Екатеринбург

Аноним 529 ,
Я этим не занимаюсь, но вам надо понимать, что случится так, что пока вы раскачиваетесь, думаете, учитесь, закупаете материал, мода на это пройдёт. Лет десять назад в моде были нарощенные ногти и где они сейчас. Мода на ресницы тоже пройдёт, однозначно. Вамнужно хотеть не только ресницы клеить и все, а вам, для успеха, нужно хотеть уметь все: ногти пилить, ресницы клеить, глаза красить, брови. Чтобы вы при новой моде на что нибудь накладное в момент могли перестроиться. Я вот ботокс для волос делаю, за вменяемые деньги не всегда найдешь. А ума много не надо, только навык: помыл, смешал, намазал, плойкой нагрел.
А спина, конечно, может болеть: девочки стоят полунагнувшись.

Аноним 420

Я бы профессию парикмахера освоила вместо мастера по ресницам
Стричься, красить волосы женщины будут всегда

Аnonimka

Аллергия есть, насморк и кашель.
Попа не болит, спина начинает болеть, если неправильно подобрана высота стула и кушетки. Хотя первое время с непривычки будет болеть всё.
Глаза устают, если свет тусклый. Из всех зол только аллергия раздражает.
6 лет отработала в удовольствие. Занятие было именно для души, но потом и доход хорошо увеличился. Если интересно, пробуйте. Менее затратно, чем заниматься ногтями.

Аноним 529
автор

АнонимКа ,
вы перестали заниматься? здоровье восстановилось?

Аnonimka

Аноним 529 ,
Аллергия проходила, если минимум неделю не работать. Сейчас в декрете почти год, здоровье в норме.

Аноним 960

Работаю год почти. Спина сдаёт конкретно, в августе остеохондроз словила, даже вдох не могла сделать. Сейчас не более 1-2 в день и минут по 20 просто на полу потом лежу, спину расслабляю.
Со временем аллергия появится так или иначе, кому то сразу кому то лет через 10.
Глаза - завивисит от света и от здоровья.
За 5 лет в сфере шугаринга не было проблем со спиной, а тут сразу шандарахнуло через пол года.
НО мне оч нравится процесс. Денег вложено много. Материала дорогой, тоже все закуплено, так что не торопясь работаю.

Аноним 529
автор

Аноним 960 ,
за год окупился материал?

Аноним 960

Аноним 529 ,
Сложно сказать) ибо постоянно что то покупаю, докупаю. Ну одна палетка отбивается одним клиентом, так что можно сказать окупается.
Это отдельный вид маньячества, пинцет какой нибудь новый купить, реснички другой фирмы попробовать и постоянно что то нужно
С шугарингом я тоже года два точно скупала все подряд, пробовала. Пока не нашла материал который меня устраивает на 100% и остановилась эта мания на "попробовать что то новенькое

Ну и терпение. Вы поначалу будете по 4-5 часов тратить на 1 человека. И брать фактически копейки, ибо начинающий. У многих на этом этапе уже проходит восторг, и бросают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";