Интересно ваше мнение

Аноним 194
автор

Тема закрыта

Знакомые это не мыло,наоборот все легко и просто)
Ну и настолько ли поблескивает ум,если его видит только сам обладатель?

мама
Екатеринбург

мне вот вообще фиолетово до других.

Аноним 194
автор

Мото-Мото: Ну и настолько ли поблескивает ум,если его видит только сам обладатель?

Это образно! Свои возможности оцениваю объективно, и вряд ли бы согласилась лезть туда, где не знаю специфику работы, тем более руководить

Аноним 194
автор

Zezka: мне вот вообще фиолетово до других.

Да мне в теоретических ситуация тоже всё равно, но в ситуации со знакомой как-то тронуло

Тюмень

Всегда так было и будет. Смысл злиться по этому поводу. Кумовство круго , да и начальству проще со своими работать. А шибко умных и блестящих, как раз, нигде не любят.

мама
Екатеринбург

Аноним 194: Да мне в теоретических ситуация тоже всё равно, но в ситуации со знакомой как-то тронуло

понимаете, если человек реально талантлив и умен, то он найдет применение своим качествам. пусть и не в этой данной организации. значит еще не пришло его время.

Аноним 194
автор

Остановка: Кумовство круго , да и начальству проще со своими работать.

Да это понятно...Пофиг, если бы это была частная контора.

аноним13

Абсолютно пофигу чей там родственник .

Аноним 632

Аноним 194: Это образно! Свои возможности оцениваю объективно, и вряд ли бы согласилась лезть туда, где не знаю специфику работы, тем более руководить

какая разница кем руководить и где?
мозг есть - можно всему научиться. вы тоже не родились и знания получили, чаще в процессе работы уже.
Я так понимаю что вас без повышения оставили?

Аноним 632

Аноним 194: Да это понятно...Пофиг, если бы это была частная контора. Руководить гос образовательным учреждением, если что. Без спец образования и опыта вообще

явно не школа, опять доп образование или спорт.
ну те так и подумала - вас подвинули.
а у вас есть управленческие навыки?

Аноним 194
автор

Аноним 632: Я так понимаю что вас без повышения оставили?

Нет, по работе я с этим никак не связана. Просто знакомая

мама
Екатеринбург

Аноним 194: Как вы относитесь к тем, кто без образования и опыта работы благодаря знакомым занимает руководящую должность?

Неоднозначно отношусь. Есть такие знакомые, с работой справляются на пять с плюсом. Хотя изначально трудоустройство в обход специалистов с опытом и стажем.
Так что каждая ситуация индивидуальна. Если человек с работой справляется - нормально, если не справляется - нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 632: какая разница кем руководить и где?

хм

Аноним 840

Аноним 194 ,
Я и без знакомств на руководящую должность попала без опыта и спец.образования. Надо было ребёнка в садик пристраивать, предложили должность заведующего. Было тяжело, на работе я жила. Снова пошла учиться. По окончании контракта вручили уведомление с предложением его продления, но я свое отработала, дитё в школу отдала и выдохнула! Это тяжёлый каждодневный труд, это безумная ответственность, это нервы! Выдохните, автор!

Аноним 632

Аноним 194: Нет, по работе я с этим никак не связана. Просто знакомая

упаси боже от таких знакомых. зависть это бабская называется.
понимаете, людям нужны деньги и работа. ей предложили такую работу. ее взяли и она работает.
еще не случилось ничего, человек ничего плохого не сделал никому - вы ему кости моете.

Аноним 194
автор

Аноним 632: явно не школа, опять доп образование или спорт.

По работе я никак не связана...

Екатеринбург

Zezka: понимаете, если человек реально талантлив и умен, то он найдет применение своим качествам. пусть и не в этой данной организации. значит еще не пришло его время.

Конечно. Еще напишите, что надо просто отлично учиться - и тогда обязательно станете руководителем)))))
Связи - рулят, это однозначно.

Аноним 632

Аноним 194: Как раз таки школа))

не верю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 194: Руководить гос образовательным учреждением, если что. Без спец образования и опыта вообще

плохо отношусь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 194: А ты такая, с опытом работы, но без знакомых....

Хорошие спецы всегда ценятся.
А вам посоветую не завидовать, зависть это мерзко.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка: Связи - рулят, это однозначно.

++++

Аноним 755

Вы кажется недопонимаете кто такой руководитель, он руководит специалистами, которые обучились и получили опыт. Задача руководителя грамотно организовать все процессы в отделе, а жизнь показывает что грамотный руководитель и образование это из разных опер. Если вы имеете образование и опыт, то вы хороший специалист, исполнитель не более.

Аноним 632

Аноним 755: Вы кажется недопонимаете кто такой руководитель

это вы не понимаете.
человек должен знать то чем руководит, этому придется учиться. стать начальником в хорошо работающей системе это одно, там главное не мешать и не сломать. Стать начальником там где проблема и не работает - совсем другое.
В любом случае - в образовании невозможно не иметь образования и стать директором школы. И пед образование надо и управление в педагогике.
Без этого контракт никто не подпишет и никакие связи не помогут. Автор приврала немного.

Аноним 755

Аноним 632 ,
Я тоже так думала, но жизнь показывает другие результаты) у нас есть куча специалистов с опытом и никто из них не может быть руководителем, и есть руководитель с образованием из другой совсем области: гибкий, легко обучаемый, с организаторскими способностями, он легко и быстро втянулся и направил корабль в нужное русло.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";