Могу ли я после выхода из декрета взять отпуск?

Аноним 529
автор

До декрета все отгулено. За 120 дней больничного, который входит в декрет, должны накопиться дни отпуска? У меня есть право взять отпуск после 3 месяцев работы после выхода из декрета? И, как будет рассчитываться, нужно писать заявление на замену периода, раз предыдущие 2 года не работала?

мама
Санкт-Петербург

Вы можете взять все неиспользованные дни отпуска как за текущий рабочий год, так и за предшествующие годы. Однако в счет еще не наступившего рабочего года отпуск не предоставляется.
Отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск.
Ну и отпускные рассчитываются исходя из фактически отработанного времени и фактического дохода, т.е. больничный, отпуск за свой счет в расчет не входят.
Дадут ли отпуск через 3 месяца работы- решать только с работодателем.

Аноним 754

Бл ВХОДИТ в период начисления отпуска. Вам за эти дни положено примерно 12 дней

Аноним 128

сразу же не выходя из 6 лет декрета взяла отпуск 38 дней с полной оплатой, госслужба.
до декрета все было отгулено

Аноним 69

Аноним 128: сразу же не выходя из 6 лет декрета взяла отпуск 38 дней с полной оплатой, госслужба.
до декрета все было отгулено

Примерно также, банк. Но я деньгами взяла.

Не за 120 дней а за 140.
Я брала по достижению 1,5 лет ребенка и после этого снова писала заявление до 3 лет

Екатеринбург

Право есть, обязанность у работодателя предоставить только в случае, если вы вышли на работу в начале декабря до утверждения графика отпусков на 2020 год при условии, что ваш отпуск включён в график.
В остальном право. И есть право работодателя предоставить его, и даже предоставить часть дней авансом. Договаривайтесь.

Аноним 925

Аноним 128: сразу же не выходя из 6 лет декрета взяла отпуск 38 дней с полной оплатой, госслужба.
до декрета все было отгулено

Мда, работничек

Аноним 128

завидуйте молча

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";