Уважаемые бухгалтера , загляните в тему вопрос о справке об алиментах.

Аноним 476
автор

Добрый день , заказала справку об алиментах на предприятии БМ , справку выдали сегодня , в мфц документ не приняли ссылаясь на то , что ТАКОЙ вариант справки не подходит , на вопрос а какой должна быть справка ,говорят что образцы есть у бухгалтеров .
Четыре человека из бухгалтерии разводят руками и говорят ,что знают лишь эту форму . Помогите девочки пожалуйста,скиньте образец ваших справок или напишите пожалуйста,что должно быть отражено в справке .

Аноним 476
автор

Апну тему , ещё раз прошу помощи бухгалтеров ))))

Аноним 365

Аноним 476: в мфц документ не приняли ссылаясь на то , что ТАКОЙ вариант справки не подходит , на вопрос а какой должна быть справка ,говорят что образцы есть у бухгалтеров .

Кому не подходит справка, тот и форму должен сказать - какая ИМ подходит.

Аноним 476
автор

Аноним 365 ,
Так понятно, что оно так ! Но это ведь мне надо ,а не им ! Они не принимают , бухгалтерия затылок чешет и не понимает , что ещё от них надо . Реквизиты есть , печать есть подписи есть , Формулировка обычная " Вася платит Мане действительно и его удержания составили за три месяца столько -то общая и помесячно .

просто посетитель

Аноним 476: Формулировка обычная " Вася платит Мане действительно и его удержания составили за три месяца столько -то общая и помесячно .

Именно так и пишу. А что тут еще можно придумать? Просите у них бланк. Или пусть объяснят, что еще должно быть в справке.

Аноним 365

Аноним 476,
МФЦ посредник в передаче документов. Узнавайте организации, куда подаёте доки, может они подскажут форму справки.

Екатеринбург

Установленной формы этой справки не существует. Поэтому каждое предприятие выдает справку в зависимости от зарплатной программы и ее настроек. Если требуют определенную форму, то обязаны предоставить образец. Думаю, если попросить письменный отказ со ссылкой на законодательство, то справку примут.

Екатеринбург

zayushka: А что тут еще можно придумать?

Ну разве что еще расписать начисление, НДФЛ, удержание. Я бы тоже так сделала и все.

Екатеринбург

обычная справка
с разбивкой помесячно и ссылкой на то по какому документу удержание и паспорт еще у меня просили указать плательщика алиментов

Аноним 365: МФЦ посредник в передаче документов. Узнавайте организации, куда подаёте доки,

вот как вариант кстати, в мфц те еще грамотеи... и при просьбе дать письменный отказ все принимается

Аноним 365

НЕШОКОЛАДКА: Думаю, если попросить письменный отказ со ссылкой на законодательство, то справку примут.

Аноним 476: что должно быть отражено в справке .

При отказе учитесь не уходить, а добиваться ответа, почему нет. Письменная форма общения только на пользу. «Прошу разъяснить... и предоставить образец...».
Это облегчит и общение с бухгалтерами. Некоторые справки по пять раз переписываем. Одно добавьте, другое уберите... некоторым

Аноним 476
автор

Спасибо девочки . Завтра попрошу с них либо образец , либо письменный отказ.

Аноним 334

Девочки, а разве можно для субсидий и тд предоставлять справки об алиментах с предприятия? Я просто Всегда от пристава заказываю, а они в области, жду долго....

Аноним 476
автор

Можно , я не первый раз так заказываю . Если ни чего не поменяли ,то можно .

мама
Екатеринбург

С меня еще требовали вписать строку: Справка выдана на основании лицевых счетов.

Когда справки об алиментах писала во всякие соц.защиты, всегда эту строку вписывала.
Ну и сумма прописью должна быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";