Куда двигаться дальше?

Аноним 444
автор

Несколько лет работаю менеджером интернет магазинов.
Надо как-то развиваться и двигаться дальше, но не знаю в каком направлении.
В той компании где работаю сейчас, перспектив по развитию нет.
Получается, что умею\знаю всего понемногу.
Немного контент\наполнение сайта, онлайн продажи, реальные продажи, логистика.
Менеджером по продажам в чистом виде работала, больше не рассматриваю такой вариант. Не мое в силу особенностей характера, я интроверт.
Интернет маркетинг, SMM - недостаточно опыта и знаний.
Контент - не владею графическими редакторами. Пишу, корректирую, грамотно и с удовольствием, но без креатива.
В общем ни то ни се, и лет не мало.
Посоветуйте, куда развиваться, а то застопорилась и в плане развития и в плане зарплаты.

Аноним 97

Аноним 444:
Интернет маркетинг, SMM - недостаточно опыта и знаний.

Идти учиться по этому направлению.

мама
Екатеринбург

идти учиться тому, что интересно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 444 ,
Есть онлайн-университеты типа Скиллбокс, Нетологии, которые обучают smm и интернет-маркетингу.

Аноним 444
автор

Нужен какой-то план действий, а у меня его нет, нет четкого понимания куда двигаться что бы был результат.

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Нужен какой-то план действий, а у меня его нет

Определитесь, что нравится. Туда и идите.

Аноним 444
автор

Мне все нравится, все интересно.
Любое направление, не связанное с непосредственным общением с людьми.
Вопрос в том, чем я реально смогу зарабатывать, и куда меня возьмут без опыта и в возрасте за 40

Not alone

Аноним 444 ,
Добрый день, автор! Простите, немного не по теме.
Как вы начали работать, как вас взяли без опыта?
Тоже хочу попробовать а этой сфере работать.

Аноним 444
автор

No one: Как вы начали работать, как вас взяли без опыта?

Так для такой работы никакой особый опыт и не нужен.
А вот что бы дальше двигаться... нужны и знания и опыт. И не знаешь в какую сторону бежать....

Аноним 369

Аноним 444: Вопрос в том, чем я реально смогу зарабатывать, и куда меня возьмут без опыта и в возрасте за 40

Никто, кроме вас не знает ваш потенциал. Поэтому учитесь слышать себя и занимайтесь тем, что действительно нравится, другого секрета успеха просто не существует)

Аноним 444
автор

Аноним 369: Поэтому учитесь слышать себя и занимайтесь тем, что действительно нравится, другого секрета успеха просто не существует)

Мне зарабатывать надо (я самомама с двумя детьми).
Тут не до "нравится".

Аноним 369

Аноним 444: Мне зарабатывать надо (я самомама с двумя детьми).

Вы как крест на себе поставили)) я тоже самомама, и нас много и отличаемся мы лишь тем, что одни пашут, а другие заниматься любимым делом) а доходы теже. Определитесь для себя кто вы в этой иерархии, как себя запряжете, так и поедете)

Екатеринбург

Вообще на самом деле непонятно как должны развиваться люди профессии «менеджер»
Сама миллион лет «менеджер» по туризму -> дорога в никуда, миллион лет проработал и ещё миллион проработаешь - расти некуда и никак.

Прошла по собеседованием и вижу тоже самое. Много куда нужны менеджеры. Но видимо это заканчивается так - работаешь менеджером пока окончательно не надоест. Потом только увольнение. И ищут другого менеджера. Если кто-то знает как в этой жизни и где можно найти карьерный рост дайте знать

Екатеринбург

Аноним 369,
Я занималась тем что «нравиться» -> дорога в никуда. Сейчас думаю надо было искать лет 10 назад работу где платят больше, а не что «нравиться.» сегодня нравится, завтра не нравиться - это переменчиво. А вот деньги лишними никогда не бывают.

Аноним 369

Анонимная: А вот деньги лишними никогда не бывают.

Ну вы видимо ещё не были в ситуации когда денег жопой жуй а счастья нету. Не деньги делают нас счастливыми а реализация себя, кто действительно реализован, проблем с деньгами не испытывает. Но вам ведь надо попробовать путь «про деньги», удачи) не побывав там, не увидишь разницу))

дедушка
Екатеринбург

Анонимная: Вообще на самом деле непонятно как должны развиваться люди профессии «менеджер»

становиться начальником менеджеров
менеджерить что-то с большим чеком, чем раньше
как минимум два пути

Аноним 444: Пишу, корректирую, грамотно и с удовольствием

Аноним 444: А вот что бы

ну как вам сказать...
я не очень понимаю советов типа "изучите то и это и вот еще питон не забудьте освоить". Если ваша конкретная цель - больше денег, то выдолжны понимать, чего конкретно вам не хватает для "больше денег". Софт скиллов или хард скиллов, и каких именно. В ту сторону и копайте. А то вы мало того что сейчас и швец и жнец, вам предлагают еще и на дудке поиграть, авось больше заплатят. Но так это не работает - нельзя быть высокооплачиваемым спецом в десятке сфер сразу.
Низовые позиции во всех прозвучавших в теме сферах оплачиваются примерно одинаково, менять шило на мыло смысла не вижу. Если вы хотите больше денег - берите больше ответственности. Возьмите параллельный проект с теми же функциями, например. Или в своем проекте найдите точку, за которую вы можете отвечат ьи развивать, и предложите начальству отдать эту сферу вам с повышением оплаты

Аноним 444
автор

Калинка: Если ваша конкретная цель - больше денег, то выдолжны понимать

Должна. Но не понимаю.
Не хватает взгляда "извне" на ситуацию, рынок, спрос и т.д.

мама

Анонимная: Я занималась тем что «нравиться» -> дорога в никуда. Сейчас думаю надо было искать лет 10 назад работу где платят больше согласна. выучилась на финансы, допом выучила много еще всего для этого, а на работу все равно так и не вышла по личной причине нехватки времени. между делом начала работать в бухгалтерии, так как вакансий было куча с оч приличными окладами и еще с возможность работать полдня или вообще из дома. в итоге учусь сейчас в этом направлении дальше. и если сначала ничего не нравилось, то чем дальше в лес, тем больше дров, и все интересней и интересней. так что, автор, ищите себя, возможно оно рядом, а вы его не замечатете.
мне , кстати, тоже за 40 - 42.
Аноним 444: Интернет маркетинг, SMM - недостаточно опыта и знаний.

получила во время короны проф диплом по диджитал меркетингу и я скажу это такая муть. скучнее, чем буххалтерский учет, самый примитивный уровень причем. денег тоже хороших не приносит, если только ты не супер спец и не ведешь куча фирм, и еще учишь параллельно кого-то еще.

Аноним 444: Не хватает взгляда "извне" на ситуацию, рынок, спрос и т.д.

так изучите ситуацию на рынке и от того и двигайтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";