Куда пойти переучиться

Аноним 307
автор

Всем привет! Нужен совет...
Дано: высшее образование (экономическая теория, заочка, РГППУ 14 г.)
курсы бухучета
работаю бухгалтером по первичке, ранее- бухгалтер, помощник руководителя...
грешным делом окончила курсы визажистов- хотела, поняла что не мое, не выгодно...
сейчас стоит выбор передо мной-куда в сентябре пойти учиться...помогите советом плз.. выбрала специальности: ИТ, инженерное дело, экономист. Планирую в УРФУ, если экономист- на курсы повышения квалификации. Бухгалтер не хочу..

Екатеринбург

Никуда. У вас уже есть экономическое образование, вы уже можете искать работу экономиста. И в стройке можно работать с экономическим образованием.
Ищите вакансии экономиста/специалиста по договорной работе в крупных компаниях, типа мрск, тгк, свердловэнерно, сбыта и тд.

Аноним 307
автор

Тактичная,
тогда на курсы повышения квалификации нужно идти все равно, заочка+отсутствие опыта работы экономистом...

Екатеринбург

Black swan,
Не нужно. Вам курсы ничего не дадут. Изучайте самостоятельно жксель, макросы. Прочитайте теорию бдр, бддс. Этого хватит.

Аноним 340

Курсы ничего не дадут, у вас опыта нет. Хотите быть экономистом - ищите куда возьмут без опыта. И да, правильно выше написали, изучайте ексель, таблицы и формулы

Екатеринбург

На диплом не смотрит никто, если вы не выпускник этого года без опыта работы.

Всем нужен опыт, поэтому работа ради опыта это тоже инвестиция в себя.

Екатеринбург

Учеба неплохое дело, но только для связей. Я так на работу брала потом людей, присмотрев на разных курсах и учебах. Или рекомендовала коллегам.

Аноним 307
автор

Веселая кошка,
я хочу в Бизнес-школу УрФУ на полугодичный курс "Экономика и управление на предприятии"
не хватает ни теории ни практики
сейчас сижу в бухгалтерии "крыжу" реестры, проверяю первичку, монотонно, скучно, перспективы роста нет, так как головной офис в другом городе..

Аноним 307
автор

может быть есть смысл освоить так же сметное дело? тендеры?... помимо экономики...

мама
Екатеринбург

Black swan,
а кем работать хотите?
надо сначала с этим определиться, потом уже искать где учиться

а то у вас цели и способы задом наперед

Екатеринбург

Black swan,
Если уж изучать экономику, то в синхе. И сметчиком можно работать с экономическим образованием.

Аноним 307
автор

Frona,
скорее экономистом, это мне ближе, но я хотела бы освоить еще смежное дело, чтобы была возможность работать удаленно..например, участвовать в тендерах, рассчитывать сметы.. хотелось бы понять, в чем спрос выше на рынке..

мама
Екатеринбург

Black swan: например, участвовать в тендерах, рассчитывать сметы.

Учавствовать в тендерах - это отдельная история. И если она про строительство, то тем более..

Аноним 307
автор

Морозко,
я с этим тоже знакома, муж продает лес и щебень

мама
Екатеринбург

Black swan: скорее экономистом

экономисты очень разными вещами занимаются в зависимости от того что орг-ция под этой должность. понимает
Экономика и управление предприятием - это работа в эконом отделе в коммерческой структуре.Сметчики - это другое

Надо от того, что нравиться в первую очередь отталкиваться, потом уже спрос смотреть

Если хороший специалист - на него всегда есть спрос

Аноним 307
автор

Frona,
ну дааааа, посмотрела хх.ру... разное понимание у организаций обязанностей экономиста)

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная,
А она в ргппу же уже училась, зачем еще синх?

Аноним 142

Вы бы сначала поработали в новой сфере, а потом бежали на учебу, раз без нее вы никуда.
У вас сейчас есть работа, но вам скучно ..
Смысл сначала обучаться новому, тратить время и деньги - а в результате будет опять скучно...
Есть такая категория людей, которая любит учиться. Не работать, а учиться)
Если дефицит денег не жмет, то можно во многих сферах обучиться, просто так, для себя)

аноним13

Аноним 307: может быть есть смысл освоить так же сметное дело? тендеры?...

Сначала попробуйте найти работу без опыта .

Аноним 815

Аноним 307: полугодичный курс "Экономика и управление на предприятии"

Я закончила в том году, без практики толку ноль. Там условно говоря поверхностные знания и все.

Аноним 310

Тактичная Козаполянская: Никуда. У вас уже есть экономическое образование, вы уже можете искать работу экономиста

Согласна

Аноним 897

Аноним 307: сейчас сижу в бухгалтерии "крыжу" реестры

Расскажите как это делаете? Выгрузка в Excel? Это ВПР делает за пару минут.
Выше правильно сказали - не надо учиться, что это Вам даст? Идите работать - практика нужна.
У меня экономическое - начинала с бухгалтера, потом гл. бух, потом финансовый аналитик. Могла бы больше, но декреты... Нигде не училась - кроме как в Синхе в лохматые годы.
Экономистом с договорами работать - скука, чуть лучше чем бухгалтером.

Аноним 897

Аноним 307: курс "Экономика и управление на предприятии"

Что он даст? Кучу теории - что есть Баланс и Форма2? Разные виды бюджетов? Книжку купите и прочтите.
А Вот сметное дело - это отличная идея, хорошие сметчики всегда в цене.

Тактичная Козаполянская: Никуда. У вас уже есть экономическое образование, вы уже можете искать работу

++
Хватит учиться, работайте.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";