Расстояние до работы. Значимо? Какова цена вопроса за большие расстояния?

просто посетитель
Екатеринбург

вообще считаю что в идеале дорого до работы не должна превышать минут 40 и не более одной пересадки если добираться общ. транспортом...
А тут пошли слухи что офис у нас переедет в район, куда мне с уралмаша своего пилить придется немеряно. А обществ. транспорт там ходит неактивно... В общем - если ездить на машине - то получается ползарплаты уйдет на бензин, а если ездить общаком - то будет минимум 2 пересадки и час времени...
Вот и думаю - может работу поменять раз пошла такая жопа?...Сообщение было изменено пользователем 03-07-2006 в 14:14

мама
Екатеринбург

а окружной дороги туда нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

никогда не работала ближе чем за час дороги.
но до сих пор мечтаю :(

мама
Санкт-Петербург

Я поменяла работу, когда наш офис переместили в другой район. Не жалею.

мама
Екатеринбург

Для меня значимо. Вчера предлагали Химмаш - ну нафиг:( Если еще дитё в садике - запаришься туда-сюда ездить.

просто посетитель
Екатеринбург

есть. но какой смысл с уралмаша на московскую-шаумяна ехать по окружной??
там бензину вылетит....

просто посетитель
Екатеринбург

во-во.. химмаш я бы тоже не взяла.. если только жить там же.. но и жить там тоже пока чтото не хочеца

мама
Екатеринбург

очень значимо. щас у меня 20 минут до работы хоть пешком, хоть на машине, хоть на автобусе. когда работала в УПИ (час дороги) считала что рабочий день должен начинаться в момент выходы из дома и закачиваться на пороге дома:-)))

мама
Екатеринбург

для меня значимо, терять время и нервы в пробках очень жалко, живу на Уралмаше, а работаю в центре-добираюсь на метро, это оптимальный вариант, вообще моя неосуществимая мечта ходить на работу пешком.

мама
Екатеринбург

Значимо.:)

мама
Екатеринбург

для меня значимо, не согласилась бы ездить далеко...

мама
Екатеринбург

Очень значимо, сейчас работаю в 15 минутах ходьбы от работы, на машине - 3 мин. Огромное удобство, я даже не представляла, как это облегчает жизнь и удлинняет свободное время.
Не говоря уже о моральных и физических издержках от езды в общественном транспорте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мурена
вообще моя неосуществимая мечта ходить на работу пешком.

да уж..
тока на нашем уралмаше что-то работы мало

мама
Екатеринбург

ух... езжу с ЮЗ на Уралмаш с 2 пересадками... блин.. далеко... ну вот как-то так

будущая мама
Екатеринбург

Значимо, езжу или с двумя пересадками (70 рублей и минимум час в дороге, и то, если повезет) или на машине по Серовскому тракту (30 км за 40 минут, если без пробок, стольник - на бензин)...
Но другие вещи более значимы, поэтому о смене работы не задумываюсь...

мама
Екатеринбург

куда ты так ездишь?? ого-го.. и откуда..?

будущая мама
Екатеринбург

С Юго-Запада в Верхнюю Пышму... :)

мама
Москва

для меня очень значимо!
ненавижу стоять в пробках и тратить много времени

живу у центрального стадиона, работаю на крауля- ляпота:)

мама
Екатеринбург

6,5 лет езжу от ЮЗ до УПИ. Ужас, конечно, но район проживания менять не хочу, а работу не перенесешь :D

просто посетитель
Екатеринбург

тогда уточню вопрос - какая должна быть зп или прочие выгоды. чтобы оправдать час на дорогу с пересадками в одну сторону?

мама
Екатеринбург

для меня очень значимо! хотя када молодая была не заморачивалась (и на химмаш ездила),а щас извините за дитем в садик надо. На дорогу до работы уходит 20 минут.

мама
Екатеринбург

работала на Уралмаше 3 года, тратила 1,5 часа туда и обратно (но я пешком ходила полдороги), потом выбесило все, нашла работу 30 минут пешком, правда с общетвенным транспортом неудобно ездить, но я на это не оморочусь, спецом пешком исказла чтобы ходить. Шли разговоры, что будем переезжать на ЖБИ - сразу поняла, что буду менять работу, потому что даже на машине в гробу я тот ЖБИ видела, мне нужно знать, что в любой момент встану и дойду пешком по любой погоде. Так что для меня место работы очень критично.

мама
Екатеринбург

а по деньгам.. за ЖБИ к примеру... нет, все таки вопрос географии важнее денег, ниче не могу с собой поделать...

мама
Екатеринбург

всё зависит от професии и от предлагаемой работы!

если б мне в своё время предложили бы работу по професии за нормальную зарплату - поехала бы хоть на край города (нормальная - это чтоб можно было жить на неё хотя бы, а не "залезать" в зарплату мужа)!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Очень значимо.
Тоже считаю, что рабочее время - это от порога дома когда выхожу утром и до момента когда пришла домой вечером.

просто посетитель
Екатеринбург

ездили с тремя пересадками, не считая пешком. работа любимая, дорога ненавистная. это самое сложное было в работе: хоть ваще домой не ходить. а когда дети - это ваще один из самых существенных факторов, если без машины конечно. хотя и на машине в пробке стоять мало приятного.

Тема закрыта
Причина:
";