Какие курсы, обучение пройти в декрете? чтоб потом точно пригодились

Аноним 746
автор

Вопрос в заголовке. Какие курсы выбрать? Что сейчас актуально? А на что точно не стоит тратить свое время? Кто проходил уже , поделитесь опытом.
Токсичным негативным людям- лучше пройти мимо)

Аноним 746
автор

Имеется ввиду, что по окончанию курсов реально можно было хоть как-то подрабатывать, чтоб приносило хоть немного доход.

Если техническое высшее образование есть, то очевидно что любые it или около it на Яндекс практикуме. Если нет, то не знаю, ибо гуманитариев после декрета с курсами не разбежались брать.

Аноним 657

Смотря какое основное образование и какие способности.
Подруга медсестра, пошла на детский массаж, потом там где бассейны детские подучилась...грудничковое плавание.
Другая педагог по образованию, стала осваивать профессию логопеда.
Шить вот тоже всегда будет работа.

мама
Екатеринбург

Бывает что женщины из декрета не выходят на старую работу а обзаводятся новой. То в парикмахеры идут, то торты пекут, то шить начинают на заказ, блогерством начинают заниматься

мама
Москва

Я в декрете ексель закончила хорошие курсы.
Сейчас, конечно, много подзабыла, т.к именно сейчас с ним не работаю.
А как вышла мне прям пригодилось, какой-нибудь 1С, если есть склонность больше в тех на тестировщика приложений можно отучиться.
Это всё-таки не ум айтишника нужно иметь, а можно попроще))) и работать удаленно.
Но чтобы нормальное место получить возможно придётся попрактиковаться и на фрилансе за спасибо)
Но в целом можно, если есть склонность к этой сфере

Аноним 14

Анoнимная: Если техническое высшее образование есть,

к сожалению, нет технического образования.(( А курсы в инете вижу в основном IT. Поэтому и спросила тут) может кто то-то тоже ищет)

Аноним 14

Anastasijka: тестировщика приложений

Это тоже встречалось. Спасибо вам за ответ)

просто посетитель
Екатеринбург

Я по своей специальности прохожу учебу. Циклы по 3 месяца. Повышение квалификации. Плюсом слушаю вебинары с НМО, конгрессы, завтра вот будет интересный по моей специальности. Думаю и по вашей есть. Имхо проще развиваться на основе своей деятельности.
Очень здорово, что сейчас есть такая возможность - дистанционное обучение.

Анонимка

ХавроньяНикифоровна,
Согласна, что проще развиваться по своей специальности.

Но если все, выгорел человек и не видит развития в своей профессии, кризис в работе, застой или как его там...
то думаю, что идут учиться на новую специальность, новое дело. У меня что-то похожее сейчас.

Анонимка

По теме, автор: всякие торты, парикмахеры, мне кажется это подработка просто, как хобби.
Скорее всего нет постоянных заказов, очень не стабильно...

аноним13

Поддерживаю все мнения о том что лучше что-то дополнительно изучить по своей специальности или образованию . Самые полезные курсы , которые помогли многократно ускорить и систематизировать мою работу - Эксель оказался )) .

мама
Первоуральск

Смотрите по своим интересам.
Я в декрете училась на высший менеджмент, туда входила бухгалтерия, налоги, продажи. Поняла, что бухгалтерия точно не мое.

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasijka: склонность больше в тех на тестировщика приложений можно отучиться.
Это всё-таки не ум айтишника нужно иметь, а можно попроще)))

На курсах обещали насчёт "попроще" на тестировщика ?

Аноним 353

А на специалиста по маркетплесам стоит учиться? Кто уже проходил обучение?

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: На курсах обещали насчёт "попроще" на тестировщика ?

Конечно, тестировщик это попроще. Очень много людей приходят в эту специальность не имея профильного образования.

просто посетитель
Екатеринбург

C@tty: тестировщик это попроще

А вы работаете тестировщиком? После курсов нашли работу?

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: вы работаете тестировщиком? После курсов нашли работу?

А вы работаете? ))) Я работаю в ИТ, поэтому уверенно пишу, что это проще. В программирование, аналитику сложнее зайти не имея профильного образования.

Аноним 933

А творческие курсы имеют перспективы? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Все эти ИТ,, тестировщики далеки от меня. Творческая натура.

Анонимка

Аноним 933,
Нет, это временная работа все. Заказы не постоянны. Сегодня есть заказ, завтра нет. С ребенком нужна более стабильная работа.

Аноним 123

На стилистов, организаторов пространства учатся

Аноним 123

Anastasijka,
Какие курсы ,не помните ?

Екатеринбург

Курсы выживания и оказания первой помощи.
Я не шучу. Сама планирую на такие. Доход вряд ли, а вот польза точно есть

просто посетитель
Екатеринбург

Менеджер по подбору персонала (рекрутер)

На рынке дефицит кадров, компании открывают много вакансий по этой специальности

Аноним 656

ЧудоМарина: Менеджер по подбору персонала (рекрутер)

На рынке дефицит кадров, компании открывают много вакансий по этой специальности

А вот хотелось бы послушать менпоперов действующих, как оно, после 45 шанс в профессию попасть реально, курсы планирую допом к юробразованию. Но возраст(( менпопер мне интересно, в юности в кадровом агентстве работала, а бухом точно всегда возьмут в любом возрасте. Вот и разрываюсь, или буха или hr закончить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";