Работа сборщиком для доставки продуктов

Аноним 762
автор

Добрый день!
Недавно обратила внимание, что сборщиками работает не только молодежь, но и вполне взрослые люди. Стало интересно, зашла посмотреть вакансии. Указан верхний порог зарплаты и очень приличный, учитывая что входных данных 0.

У нас есть родственница, 52 года. Всю жизнь почти не работала, образования нет. Развелась с мужем, устроилась на производство. Смены большие, зп маленькая, весь день на ногах. Вот думаю предложить ей в сборщики. Тоже на ногах, но тяжесть раз поднять и положить на тележку, передать курьеру.
Какие подводные камни? В условиях пишут оформление самозанятости, но такой уж ли это минус.
Дайте совет, пожалуйста, кто в теме.

Аноним 852

у нас в магазине продавцы совмещают им плюс к зп идет. Приезжие обычно вообще собирают и в смены в магазине и в выходные свои. Попытка не пытка.

мама
Екатеринбург

Аноним 762: Вот думаю, предложить ей в сборщики. Тоже на ногах, тяжесть раз поднять и положить на тележку, передать курьеру.

Санкнижка?

Аноним 762
автор

Mariwell: Санкнижка?

да, требование есть.
Но она и на текущей работе требуется

мама
Екатеринбург

Аноним 762: Вот думаю предложить ей в сборщики.

а сама она не может решить, что делать?
Обязательно нужно причинять добро?

просто посетитель
Екатеринбург

Все время вижу, как сборщицы буквально носятся по Перекретску, чтобы выполнить норму. Ваша родственница сможет так в 52 года?
На ютубе много роликов от молодых ребят про эту работу со всеми подробностями.

Аноним 762
автор

НаталЪя: а сама она не может решить, что делать?
Обязательно нужно причинять добро?

С этим все плохо. Вцепилась в эту работу, хотя регулярно жалуется на начальство, на борзых коллег.
Сама она до этого точно не додумается

Аноним 762
автор

Козанька: Все время вижу, как сборщицы буквально носятся по Перекретску, чтобы выполнить норму. Ваша родственница сможет так в 52 года?

Не знаю. Просто у нее на производстве тоже есть норма. Тоже физическая работа руками

Единственное, она болеет часто, тк у них холодильники в помещениях. С официальным устройством хоть какието копейки заплатят, а если самозанятой, то сколько потопаешь, столько полопаешь.
С другой стороны, если зарплата в 2 раза выше минимум (сейчас она смешные 27-30 тыс получает), то может и ничего…

Аноним 297

Расскажу,как я два дня работала сборщиком.
1.обязательные смены по 6ч (при желании можно и 12ч),а не как я себе думала выходить на 3-4ч в день
2.тайминг на сбор заказа,если ты шустрый,за это может быть бонус 17-20 руб.
3.есть штрафы,если например в заказ положил и не посмотрел,что продукт скоро выходит по срокам,а покупатель позвонил и пожаловался.
4 .на ногах целый день,мне в 50л тяжело.
5 вес заказа может быть 140 кг,это 5 тележек.
Например мне попался заказ мини садика и я загрузила 40 кг картошки,среди прочих продуктов.
6 цена за заказ от 130 руб до 300р.
7 зарплату выплачивают за неделю.можно за смену заработать от 800р до 1500т.

У кого здоровье позволяет,можно и подработать.Я не смогла, потом на аптеку потратила больше,чем заработала.

В крупных гипермаркетах Лента,Метро работать тяжелее,чем в Пятёрочке и Кировском.Уходят от туда люди.

CO₂

Аноним 297: за неделю.можно заработать от 800р до 1500т.

Может 8000-15000?
Кто бы стал работать за 800 руб в неделю?

CO₂

У меня знакомый подрабатывал доставщиком от Перекрёстка, 80-90К получал
Но я заказываю воду 4×5 литров, овощи. Живу на 5 этаже без лифта. Сколько таких, как я за день?

Аноним 297

Описка.Не за неделю,а за смену.
800р если было мало заказов (такое тоже бывает) или штраф прилетел.

Аноним 297

CO₂,
У курьеров,особенно если большая машина и можно брать сразу несколько заказов за маршрут, очень неплохо получается зарплата.

Аноним 762
автор

Аноним 297: Расскажу,как я два дня работала сборщиком.

Спасибо большое за подробный ответ!
Думала, что эта система несколько лояльнее
А отдохнуть есть где? ведь должны же быть перерывы

Аноним 297

Аноним 762: А отдохнуть есть где? ведь должны же быть перерывы

На стульчике рядом с холодильником))))
Есть перерыв по необходимости,ставишь заказы на паузу и можно отдохнуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";