Маркетплейсы, как с ними работают?

автор

Всем привет. Начиталась тут историй успеха, как люди начинают свой бизнес буквально с нуля и становятся селлерами. Стало интересно насколько это сложно? Если у меня нет опыта, навыков и т.д. С какого маркетплейса лучше начинать такому новичку, как я?

Екатеринбург

С озона, там хоть вход бесплатный
Ну а если серьезно, то смотря какой в вас товар

Екатеринбург

Да я, опять я: смотря какой в вас товар

Не факт, что он у автора есть))

автор

Да я, опять я,

Да я, опять я: Всем привет. Начиталась тут историй успеха, как люди начинают свой бизнес буквально с нуля и становятся селлерами. Стало интересно насколько это сложно? Если у меня нет опыта, навыков и т.д. С какого маркетплейса лучше начинать такому новичку, как я?

я хочу закупать декор для дома у поставщиков и у нас продавать. С товарами уже в принципе определилась, во всяком случае с их категорией. Читала, что у Озона чуть ли не лучшая логистика, тоже на него смотрела. А за регистрацию сколько нужно отдать?

автор

Фофновая_Фыфечка: я хочу закупать декор для дома

Декор для дома)

Екатеринбург

Исходя из моего не большого опыта, то ягоды эффективнее работают с плане логистики. Особенно под Новый год весь озон встрял по срокам и товары не были вовремя доставлены

Екатеринбург

Регистрация у озона бесплатная
С декором для дома наверно еще Яндекс маркет подойдет

Диннусик,
c чего вы взяли, что она у них платная?? Вы, наверное, перепутали. Это Вайлдберриз платную регистрацию ввел, у Озона все бесплатно, насколько я знаю, и два года назад так было, когда я регистрировалась, и сейчас.

мама
Санкт-Петербург

В озон и в яндекс есть рассрочка для покупателей. На ягодах же нифига , только плати за возвраты.
Декор такая штука, что его надо закупать для по ещения в сборе полностью это немалая сумма и многие бы пользовались рассрочкой. Вот только процветают те, кто домом вкладывается в блогеров различных покупает в них рекламу и тд.... Если ваш декор будет в жопе мира , торговли не будет. И скажу по секрету если вы планируете закупаться в сималенде. То Сима напрямую уже есть и на Яндекс маркете и наверное везде. Уже это не дефицит и не эксклюзив 😅

мама
Екатеринбург

Автор, а как вы будете полнить товар вверх ? За счёт выкупов ? Нарабатывать рейтинги ?
Большая часть товара , которая выскакивает в поисковый запрос первой -это маркетинг . И на это нужны деньги .

мама
Екатеринбург

magnifika: Большая часть товара , которая выскакивает в поисковый запрос первой -это маркетинг

Особенно швабра пошла вверх совершенно бесплатно, которую на юмаме посоветовали

мама
Екатеринбург

Mariwell,
А что за швабра ?

мама
Екатеринбург

magnifika,
Ничего особенного, но 11385 отзывов стало

мама
Екатеринбург

Так что автор, можно только шваброй торговать)))

мама
Санкт-Петербург

Mariwell,
Где столько швабр то взяли....
Это называется проплачивание лидеров мнений.

мама
Екатеринбург

Для начала посмотрите где какой процент берут, на Озоне ого-го процент, да ещё за рекламу нужно платить, иначе будете болтаться в самом низу, много нюансов, понимание придет с опытом и набитыми шишками...

мама
Екатеринбург

На маркетплейсах можно торговать. Но разобраться самим и научиться. Инфоциганское обучение можно посмотреть иизаплатив тыс 70, для новичков сгодится.

мама
Екатеринбург

Процент комиссии это малая часть расходов. Есть и другие расходы весомая часть.

мама
Екатеринбург

На Озоне дороже логистика и иногда комиссия. Наценку на товар больше приходится устанавливать. У меня на двух маркетах товар, на WB в 2 раза больше продаж. Самое сложное держать цену в условиях дикого демпинга. Люди не умеют считать, стремясь подняться вверх за счет снижения цены, многие торгуют в минус, роняя всю нишу. Нюансов много, учитывая особенности каждого маркета. Вон WB опять логистику повышает, скоро Озон догонит по затратам. Нужно всегда держать руку на пульсе, мониторить изменения, просчитывать все на несколько шагов вперед. Как потопаешь, так и полопаешь

мама
Екатеринбург

Mariwell,
Ю мама , двигатель торговли )

Екатеринбург

Диннусик,
Основная проблема у селлеров, понять разницу между выручкой и прибылью.
Научиться считать рентабельность.
У каждой площадки своя специфика.
Разные комиссии

Or
мама
Екатеринбург

Подскажите стоимость логистики, и ещё какие затраты требуются на ВБ? Изучаю ,но, пока не могу во всем разобраться полностью. Вход 30 тысяч, я правильно понимаю?

мама
Санкт-Петербург

black.cat,
М & М,
Еще некоторые могут не считать процент выбраковки , возвратов, порчи и прочее.. И сколько неоплаченного товара будет кататься туда- сюда с порванной упаковкой

мама
Екатеринбург

Диннусик: Декор для дома)

У вас ИП открыто?
Самозанятые только собственного производства могут продавать

мама
Екатеринбург

Or: Вход 30 тысяч, я правильно понимаю?

Уже 10. И их на продвижение можно потратить

Екатеринбург

Диннусик: Читала, что у Озона чуть ли не лучшая логистика,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";