музыка в офисе

Аноним 483
автор

всем привет, работаю в небольшой компании, всего 10 человек. В кабинете нас трое. Я занята умственной работой (аналитик), девушка напротив работает с людьми, третья - с документами (включая работу "руками" - подклеить, собрать корочки и тд).
Так вот эта третья постоянно включает музыку, у нас есть колонки в офисе.
Мне - мешает. Я не могу сосредоточиться на цифрах. Мне не нравится радио, которое она ставит, мне не нравится слушать рекламу каждый трек...
каждое утро когда я прихожу - я работаю позже - играет это радио.
Я минут 30 пытаюсь с ним свыкнуться, но через полчаса начинаю раздражаться, прошу выключить - выключаем. А потом весь оставшийся день коллега сидит и дуется на меня, вот натурально.
Скажите, забить и растереть?))) Я душнила? ))
И вот сегодняшний ее комментарий: "Фу, у тебя дома наверно скукота и тишина".....
ну как быыыыы ээээ... я дома не сижу аналитику не делаю, отчеты не составляю, "графики не читаю", и да, музыка у меня может играть, но та, которую я люблю

просто посетитель
Екатеринбург

попросите ее купить наушники

Аноним 410

а про существование наушников эта коллега не в курсе? странно в наше время врубать музыку через колонку. Простая вежливость - не быть навязчивым со своими предпочтениями.

Аноним 565

Аноним 483: Я душнила? )

Нет! Вообще не понимаю, как можно ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ слушать что-то фоном! Коллеге - наушники.

Аноним 483: дома наверно скукота и тишина

У меня дома тишина, я не считаю это скукотой...

Аноним 483
автор

Добрый человек: попросите ее купить наушники

я говорила!
Причем я ей и сказала: "когда я хочу послушать свою музыку - я беру наушники", но ей, видите ли - "неудобно в них"

нет, она выключает музыку, когда поппросишь, бесит, что потом весь день надутая ходит. Вот прям бесит обстановка из за нее

Аноним 578

Аноним 483: Фу, у тебя дома наверно скукота и тишина

"Ну да, я не в цирке живу, поэтому дома спокойствие и уют".

Как вариант попросить перевести вас в другой кабинет, лучше в отдельный.

Krasnodar

Аноним 483,
Нет, вы не душнила. У Вас - работал связана с внимательностью, сосредоточенностью над цифрами. У неё больше механическая работа, видимо. При такой загрузке можно фоном слушать. Но я бы спокойно поговорила с ней, сказала все то, что написали Вы здесь и предложила бы купить наушники 👌

Аноним 277

Аноним 483: В кабинете нас трое. Я занята умственной работой (аналитик), девушка напротив работает с людьми, третья - с документами (включая работу "руками" - подклеить, собрать корочки и тд).

Кошмар

Аноним 277

Аноним 483: Скажите, забить и растереть

Я бы не смогла в таких условиях работать. Поговорила бы с начальством что никакой музыки

Аноним 483
автор

Аноним 565: У меня дома тишина, я не считаю это скукотой...

ну кстати да. Есть о чем поговорить с домашними, или о чем подумать головой

Аноним 565

Аноним 410: Простая вежливость

Вообще не про народ((( сколько раз в транспорте, в поликлинике: взрослые что-то смотрят или детей отвлекают. На полную громкость ((( идиотизм. Весь трамвай должен кого-то слушать

Аноним 378

я работаю в бухгалтерии,у нас музыка по обоюдному согласию запрещена.только в наушниках индивидуально.
дома,кстати,тоже музыку не люблю фоном.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 483: "неудобно в них"

скажите ей, что Вам неудобно без них. попросите поддержать Вас другую коллегу

Аноним 277

Аноним 483: видите ли - "неудобно в них"

Ее проблемы. У нас весь офис в наушниках и никак иначе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 483: что потом весь день надутая ходит. Вот прям бесит обстановка из за нее

чихните на нее с высокой колокольни пожалутесь начальнику

мама
Екатеринбург

Аноним 483: бесит, что потом весь день надутая ходит. Вот прям бесит обстановка из за нее

пусть ходит, работайте спокойно
а то получается, что Вас то музыка отвлекает, то коллега надутая

Аноним 483
автор

Аноним 578: Как вариант попросить перевести вас в другой кабинет, лучше в отдельный.

мне вторая коллега нужна, поэтому удобнее вместе сидеть
да у нас кабинетов то три штуки всего - в другом директор и продажники (у них гул стоит))
да и место у меня мое любимое))

Фея на метле: Нет, вы не душнила.

Аноним 277: Я бы не смогла в таких условиях работать. Поговорила бы с начальством что никакой музыки

спасибо, девочки

Аноним 483
автор

Добрый человек: поддержать Вас другую коллегу

Баба Yoga: пусть ходит, работайте спокойно
да, но изо дня в день "надутости" уже утомили)) все равно хочется чтобы атмфосфера спокойная была

а то получается, что Вас то музыка отвлекает, то коллега надутая

это да. Она еще вот сейчас сидит и так резко все делает, показывает свою раздражение))

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga: то музыка отвлекает, то коллега надутая

с цифрами для качественной работы нужен еще спокойный, деловой и, что важно (мне кажется), позитивный настрой, Автора понимаю))

Krasnodar

Аноним 483: Она еще вот сейчас сидит и так резко все делает, показывает свою раздражение

Магний ей подарите 😁 ну ей богу, пришла в коллектив, так уважай коллег.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 483: показывает свою раздражение))

привлеките на свою сторону коллегу. Тем более, что вы работаете вместе)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 483: так резко все делает, показывает свою раздражение))

скажите, что резкие звуки и ее демонстративный негатив Вам мешают сосредоточиться и качественно работать, скажите об этом своему начальнику, что это мешает Вашему рабочему процессу

Аноним 142

нас в кабинете трое, бухгалтерия
одна из нас тоже не может без музыки, так что фоном радио всегда, по тихому.
я когда работаю, вообще его не замечаю, работа естественно у всех с цифрами.
больше мешают разговоры, отвлекает от работы болтовня.

Аноним 483
автор

Добрый человек: с цифрами для качественной работы нужен еще спокойный, деловой и, что важно (мне кажется) позитивный настрой, Автора понимаю))

вооот. А тут в пн уже тебя встретили недружелюбно))
Знаете, вот так тяжело, в офисе никаких разговоров, даже банальное типа " как выходные провела",... и все по сути из за этой мадамы

Добрый человек: привлеките на свою сторону коллегу. Тем более, что вы работаете вместе)))
да проблема в том, что эта мадама-подчиняется непосредственно второй. И вторая очень боится, что та уволится (скажу честно, оч тяжело найти человека на эту работу - резать доки))

Добрый человек: скажите, что резкие звуки Вам мешают сосредоточиться и работать

ой тогда истерика будет. Себе дороже))
она еще когда работа не получается у нее - матерится под нос себе. Тоже противно

Екатеринбург

Аноним 483: т

НАушники ей в помощь. Наушники разные. Пусть найдет себе те, в которых ей будет комфортнее, если ей так нужно радио.
У нас Алиса. Играет музыка фоном очень негромко. Работа тоже связана с внимательностью, расчетами. Но никому не мешает, нас пятеро в офисе. Если кому-то текущая музыка не нравится, просят алису поменять. Никто не возражает))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";