Как культурно вернуть свое рабочее место.

Аноним 431
автор

Вышла после декрета на работу. За время декрета, конечно много поменялось в том числе рассадка коллег в кабинете. Меня посадили по остаточному принципу в дальний угол. И получается я отрезана от основного информационного потока, от обсуждения текущих проблем, вопросы и процессов.
Как культурно вернуть себе свое рабочее место?

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Меня посадили по остаточному принципу в дальний угол. И получается я отрезана от основного информационного потока, от обсуждения текущих проблем, вопросы и процессов.

так это мечта)

Аноним 431
автор

Axess,
Не для меня

Аноним 263

Аноним 431: Как культурно вернуть себе свое рабочее место?

Для начала, приработаться в имеющихся условиях, потом уже претендовать на особое отношение.
Ваш бывший стол-не ваше личное и закреплённое на весь период работы место.

Аноним 431
автор

Аноним 263: претендовать на особое отношение

Это мне не нужно

Аноним 263: стол-не ваше личное

И это я знаю

бабушка
Екатеринбург

Аноним 431: себе свое рабочее место?

За три года оно стало чьим то рабочим местом. Куда девать человека с этого места?

Аноним 467

Аноним 431: И получается я отрезана от основного информационного потока, от обсуждения текущих проблем,

Т.е. поболтать со всеми теперь стало неудобно 😄 На работе надо работать, а не болтать, а нужную информацию до вас и так донесут, кому надо будет)

Аноним 431
автор

urtica: Куда девать человека с этого места?

Аноним 431: остаточному принципу в дальний угол

Аноним 431
автор

urtica: За три года

Один

Аноним 467: нужную информацию до вас и так донесут

В этой компании так не работает

Анонимка

Аноним 431: Как культурно вернуть себе свое рабочее место?

подойти и сказать: " слышь ты, (такая сякая, можно ненормативно) освободи место, я тут 3 года назад работала"
угарная тема)))

бабушка
Екатеринбург

А какая у Вас работа? В чем она состоит? Так сильно необходимо быть в "центре событий"?

Аноним 467

Аноним 431: Один

Значит надо было изначально жёстко расставлять рамки, как только вышли в первый день, "всем здрасте, вот и я, прошу освободить моё рабочее место". А того, кто его временно занимал -

Аноним 431: по остаточному принципу в дальний угол

Аноним 431
автор

Аноним 467: всем здрасте

Анонимка: слышь ты

Аноним 431: культурно

Ну я ж вроде понятно спросила.
Почему ответы не по теме вопроса?

Аноним 544

Аноним 431: Ну я ж вроде понятно спросила.
Почему ответы не по теме вопроса?

Потому что тут так всегда.

Аноним 431
автор

urtica: В чем она состоит

В анализе процессов и их оптимизации

urtica: сильно необходимо быть в "центре событий

Сильно. Потому что все быстро меняется и не всегда всех оповещают об изменениях
У меня нет цели

Аноним 467: поболтать со всеми

мама
Екатеринбург

Аноним 431: И получается я отрезана от основного информационного потока, от обсуждения текущих проблем, вопросы и процессов.
Как культурно вернуть себе свое рабочее место?

Никак.
Сказать руководству, что в дальнем углу Вам не слышно и заявить о необходимости приглашать Вас на летучки и планерки.

Одуванчик

Для начала подойти к руководству и объяснить необходимость быть "в центре"

бабушка
Екатеринбург

Проблема, конечно....тут еще зависит от того, сколько времени Вы раньше проработали, как себя зарекомендовали, а может быть, человек, который за Вашим столом сейчас сидит, лучше себя показал....все очень субъективно. Восстанавливая свое право, можно весь коллектив против себя настроить.....

Аноним 431: Сильно. Потому что все быстро меняется и не всегда всех оповещают об изменениях

Подойти к руководству?

Аноним 467

Аноним 431: Ну я ж вроде понятно спросила.
Почему ответы не по теме вопроса?

А где я не по теме вам ответила? Я 6 лет в декрете просидела (из одного в другой сразу), пришла на работу и сказала "выхожу такого-то числа, ждите". Человек, который меня заменял - встал и пересел за другой стол (и даже в другой кабинет), передав мне все мои дела обратно. Даже быть по-другому не могло. А почему вы согласились на дальний угол - я не знаю, но как говорится ССЗБ. Сейчас-то уже что крыльями махать, сидите уже где сидите.

Аноним 305

Аноним 431: Ну я ж вроде понятно спросила.
Почему ответы не по теме вопроса?

Так какие ответы то могут быть? Либо говорите руководству, что выпадаете из информационного поля и работать невозможно, либо говорите новому сотруднику очистить ваше место. Тут уж кто понаглее окажется

Аноним 305

Аноним 467: Я 6 лет в декрете просидела (из одного в другой сразу), пришла на работу и сказала "выхожу такого-то числа, ждите". Человек, который меня заменял - встал и пересел за другой стол (и даже в другой кабинет), передав мне все мои дела обратно

Вообще это не от вас, а от решения руководства зависело. Значит вы более ценный сотрудник, чем тот, кто вас замещал. Человек возвращается после декрета в отдел, а какой участок работы ему дать решает только руководитель

Аноним 544

Аноним 467: Человек, который меня заменял - встал и пересел за другой стол (и даже в другой кабинет), передав мне все мои дела обратно.

Зависит от специфики работы. Есть места, где не встанешь и не уйдешь никуда. Будешь дальше тут сидеть и вести дела, а вышедший начинает с нуля (если продажник).

Аноним 431
автор

Аноним 467: пришла на работу и сказала "выхожу такого-то числа, ждите"

Когда я так сделала мне сказали что нет свободного стола.
Позже нашли свободный стол и вот теперь так как есть

Аноним 305: очистить

Это не культурно

Аноним 369

Аноним 431: Вышла после декрета на работу.

Автор у вас ранний выход, кто инициатор вы или работодатель вас просил выйти раньше времени?
Это в корне меняет всë.

Аноним 431: Меня посадили по остаточному принципу в дальний угол.

Просто если они вас просили выйти, то нужно было диктовать условия выхода, с позиции незаменимого сотрудника. Прямо и конкретно, ок, готова выйти только на свое прежнее место и никак иначе.
Ну а если вы сама выскочили раньше времени, и вас, там особо никто не ждал.... Тогда на общих основаниях добиваться авторитета в мире людей)))

Нина

Аноним 431: Когда я так сделала мне сказали что нет свободного стола.
Позже нашли свободный стол и вот теперь так как есть

ощущение, что это специально так, просто хотят вас выдавить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";