Как получить трудовую книжку на руки?

Аноним 844
автор

Такой вопрос, я проектировщик, организации необходима моя трудовая, чтоб пройти аттестацию. Но проблема в том, что это халтура, а устроена я в другом месте, и трудовая находится по основному месту.
Не хотелось бы светить подработку. Имею ли я право просто забрать книжку без объяснений? Или проще сказать, что устраиваюсь параллельно куда то по гпх?

мама
Екатеринбург

Нет конечно. Трудовая хранится по основному месту работы. Сделайте выписку о трудовой деятельности из госуслуг и отдайте им. Или напишите заявление о ведении тр. Книжки в эл. Виде. Вам в трудовой сделают запись и отдадут насовсем.

Аноним 481

По заявлению обязаны предоставить сведения о трудовой деятельности в течении 3х р. Д.
Трудовую выдают под расписку как договоритесь. Пред пенсионеры спокойно берут трудовую для ПФР, потом приносят

Аноним 604

Пишите заявление . Если спросят , скажите что мало платите , приходится подработку искать )) ну или , например , нужно в пенсионный , чтобы скорректировать некоторые данные из прошлого места работы , не сходятся с электронной трудовой .

Аноним 333

запросите копию трудовой у работодателя для оформления загранпаспорта

Аноним 432

А разве сейчас не электронные трудовые книжки?

Все есть у вас на госуслугах, запрашиваете выписку и в течении 10 минут вам она приходит с электронной подписью

Аноним 255

Выписку с госуслуг закажите

Аноним 626

С 2021г электронные трудовые книжки. Бумажные можно хранить дома, для этого нужно написать заявление в Отделе Кадров на работе и получить в этот же день как правило. Сложности никакой нет, причину можете не объяснять, имеете права хранить бумажный вариант у себя до назначения пенсии

Аноним 856

Аноним 626: С 2021г электронные трудовые книжки.

Которые можно скачать с госуслуг. Никуда не надо ходить и просить

Аноним 844
автор

Аноним 856,
Аноним 626,
Аноним 255,
А этой выписки достаточно для того, чтоб ее подать для оформления СРО?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 844: Имею ли я право просто забрать книжку без объяснений?

Попросите у работодателя сделать нотариальную копию или

Аноним 333: для оформления загранпаспорта

.

Аноним 432: А разве сейчас не электронные трудовые книжки?

С согласия работника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";