Когда лучше уволиться?

Аноним 347
автор

Думаю уволиться с новой работы. Отработала 2 месяца, поняла, что не мое.
Как лучше уволиться до окончания испытательного срока, либо после, либо через полгода или вообще через год?
Чтобы не попортить трудовую книжку

Аноним 695

Аноним 347,
Я бы до окончания ИС ушла.

Год работать там, где

Аноним 347: не мое

расшатало бы мою психику окончательно))

Аноним 347
автор

Аноним 695: расшатало

а не получится ли в глазах нового работодателя, что я не пошла испытательный срок

Аноним 323

А кому интересна эта трудовая книжка? Если вы хороший специалист, книжка ни на что не влияет

Аноним 848

Аноним 347,
Так и расскажите поняла, что не моё. У меня такое было 2 раза подряд. Новый работалатель все понял. Год на новой работе поняла ,что моё.

Екатеринбург

Когда поняла, что

Аноним 347: не мое

И это не зависит от времени, трудовой книжки, испытательного срока или чего-то ещё.

Екатеринбург

Увольняйтесь до ИС, не надо терпеть. Новому работодателю скажите, что обещали одно, а оказалось другое. Это нормально.

мама
Екатеринбург

Увольняйтесь, когда найдете подходящую работу

просто посетитель

не нравиться увольняйтесь и все

Аноним 495

При увольнении на ИС не нужно отрабатывать две недели.
Это плюс.

Аноним 347,
Уволнялась до окончания испытательного срока. Плюс, в том, что не отрабатывала 2 недели.

самомама
Екатеринбург

Испытательный срок он для обеих сторон. Работодатель смотрит на вас подходите ли вы ему, вы смотрите на работу, подходит ли она вам. Не нравится, увольняйтесь. Лучше на испытательном сроке уволиться.

Аноним 217

Аноним 347,
Конечно сразу уходить до окончания ИС, чтобы отработка была 3 дня. Нормально реагируют адекватные работодатели на уход с ИС. Ну или вообще не говорите про эту работу, ТК смотрят только кадровики при зачислении.

Аноним 25

Я однажды тоже уволились через два месяца, поняла, что не мое
Ушла бы и раньше, но решила, что деньги не лишние, поработаю до лета и спокойно потом уеду к морю
Так и сделала

Аноним 519

Никто до оформления (за редким исключением) вашу трудовую не увидит.

Аноним 237

Аноним 347: что я не пошла испытательный срок

Испытательный срок придуман не только для работодателей, понять подходит сотрудник или нет, но и для работников, соответствует ожиданиями работа или нет.

Аноним 237

Аноним 217: отработка

В трудовом кодексе нет понятия отработка, есть сроки предупреждения работодателя, на ИС это за три дня, а так за две недели.

Аноним 820

Аноним 347: , что не мое. Как лучше уволиться до окончания испытательного срока, либо после, либо через полгода или вообще через год? Чтобы не попортить трудовую книжку

Хоть сейчас. Я предпоследний раз увольнялась сразу после испытательного. Т. Е. Меня еще спросили все ли нормально, подписали бумаги и через два дня мне предложили более хорошую должность и ч так прям сразу и сказала. Отработала 2 дня и ушла.

Аноним 217

Аноним 237,
В простонародье отработка.

Аноним 347
автор

Аноним 848: Так и расскажите поняла, что не моё. У меня такое было 2 раза подряд. Новый работалатель все понял. Год на новой работе поняла ,что моё.

А как считаете показывать это место в резюме или нет? я ушла а конце января, сейчас ищу работу, но пока не очень хорошие преложения поступают, но каждый раз заставляю себя идти на эту работу

Аноним 330

Аноним 347: показывать это место в резюме или нет

Я бы не стала. Если бы задали вопрос, чем занималась два мес с последнего места работы, так бы и сказала, что рассматривала варианты, вышла, но не подошло.

Аноним 347
автор

Аноним 330,
просто вот прям сейчас наверно я не смогу уйти, зарплата хорошая, но даже собеседований нет.
Но силы на исходе

Аноним 347
автор

я просто изначально увольнялась с прошлой работы именно из-за того что пригласили в эту компанию.
я ошиблась, и обязанности не те, и руководитель ужас

Аноним 330

Аноним 347: . я ошиблась, и обязанности не те, и руководитель ужас

Ну бывает. Я вот умудрилась третий раз на те же грабли наступить. С другой стороны, от меня в данных ситуациях ничего не зависело, ни предвидеть, ни повлиять я на них не могла - только уходить. С двух работ ушла, думала хоть на этой повезёт. Не повезло, но пока работаю, посмотрим, насколько меня хватит.

Аноним 347
автор

Аноним 330: ужас

мне тоже не очень везет, может быть я как-то на собеседовании себя не так веду?

Аноним 330

Аноним 347: не очень везет, может быть я как-то на собеседовании себя не так веду

Смотря в чем проблема

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";