Воспитатель в коррекционной школе (ТНР)

Аноним 504
автор

Кто работает,пожалуйста,расскажите.
Какие есть "подводные камни" ,что можно ожидать и к чему готовиться.От чего зависит з.п.
Благодарю.

Аноним 590

Я сама не работала, на разведку ходила. И встретила однокурсницу. Она мне все объяснила. Она года три поработала, и перешла воспитателем там же работать.
Причина - бьёшься, обьясняешь, показываешь, завтра наступает, и опять, как чистый лист.
Не помнят, не понимают... Воспитатель, хоть зарплата меньше, но и ответственность за бытовые вопросы, да с уроками помогает тем, кто в интернате.
Я не пошла.
И позже появились две коллеги, ушли из коррекционки по той же причине, не смотря на увеличенный отпуск и доплаты.
Если вы уже преподавали, поймёте, о чем я говорю. Отдачи - 0. А, ещё и в конкурсах с ребятками принуждают участвовать.

Аноним 975

Я как родитель ребенка с тнр, прошедшим такую школу, скажу, да воспитатели меняются. Дети сложные, как и писали выше, выматывают, отдачи минимум, работы много. Работают 2-3 года, кто то и дольше. Зарплата скромная.

Аноним 504
автор

Аноним 975: Зарплата скромная.

Не подскажите какая примерно? Что делает воспитатель :выполняет д.з.,проводит занятия,водит детей на прогулку или экскурсии?

Аноним 531

в началке у ребенка была воспитатель на продленке. Пенсионерка. Приходишь ребенка забирать - дети в одном углу в телефонах, она - в другом углу в своем телефоне. Уроки не заставляла их делать, гуляла очень редко с ними. Не переработала

Аноним 975

Аноним 504,
Помогает с д.з., если продленка у 1-2 Кл. присмотр и прогулка. И смотрит за детьми из интерната, если есть, там ужин и режим. С уроками подход не индивидуальный, а так... Прогулки, экскурсии- редко, дальше не знаю, мы местные. Тыс 25 примерно, но не точно. Вакансии как то видела. В школе не говорили. У нас гуляли дети, осенью точно, зимой не всегда, территория была закрытая. Некоторые воспитатели становятся учителями, может переподготовка итд, не знаю точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";