Почему при работе с людьми требуют идеальную дикцию, но сами им не соответствуют?

Аноним 548
автор

Имею высшее образование и большой опыт с людьми. Ищу работу, связанную с продажами. И есть небольшие проблемы с дикцией, которая не мешала мне успешно работать в продажах и в жизни. Сейчас на собеседовании стали указывать, что человек нужен с идеальной речью и дикцией и получаю отказ из-за речи. Хотя у большинства людей, кто работает с людьми есть посерьёзнее проблемы с речью и они успешно работают.

Екатеринбург

Возможно реально дело в другом, а деффект речи использовали якобы как причину отказа

Аноним 223

По мне, так в продажах, может только заикание помешать.. Остальное роли не играет.

Аноним 548
автор

Аноним 223,
Заикание точно нет. В детстве проблемы с звуком Р были, но логопед насколько возможно исправил и она у меня мягкая. Большинство говорят, что проблем с речью нет, уверенность и позитивность есть

Аноним 223

Аноним 548,
Ну значит, точно не в этом дело. У меня муж давно в продажах, картавит, не слышала, что это как-то препятствует.

Аноним 688

Аноним 548,
Смотря что Вы собираетесь продавать. Может, курсы логопедические?))

Аноним 24

Зп приличная? Может поэтому роются.
Имеют право.вот у нас была воспитатель и в налке учительница которые картавил.дети даже иногда за ними повторяли. Ну былии бы у них зп хорошие тоже рылись .
А как на телевидении есть картавые ведущие.невозможно слушать.

Если бы я платила хорошие деньги.отбор был бы тщательнее.

Аноним 14

Аноним 548: но логопед насколько возможно исправил

очень тяжело слушать людей с дефектом речи. Я от логопеда слышала, что в любом возрасте можно исправить дефекты речи. Некоторые даже не пытаются ....

Аноним 648

Вообще, сейчас нехватка кадров огромная и хорошего праздника с руками отрывают. Странно.

Солнышко: Я от логопеда слышала, что в любом возрасте можно исправить дефекты речи.

Ага, я с 5 логопедами занималась, сыну человек 10 не смогли исправить Р. Вот и картавим оба.

Аноним 723

Картавость придает милый шарм)

Аноним 893

Дело в нетерпимости.
Тема тут висит о девочке в 320 гр.
Так ребенка особо не обсуждают, зациклились на журналистке, которая Р не выговаривает.
Я специально послушала ролик-ничего страшного, все понятно.
Но тему почитать, так там прямо страшная дизартрия, как таких земля носит.
Я согласна, когда тяжелое нарушение речи, да, наверное лектором нельзя, непонятно.
Но Р-вот прям трагедия, сразу все голубых кровей с идеальным произношением. Откуда что берется
Так что вот так, обычная такая нетерпимость и раздув на ровном месте

Аноним 548
автор

Солнышко,
Я ходила на консультацию к логопеда. Он мне сказал, что проблем не видит. Но если хочется идеальную речь, то можно, но в моем возрасте уже сложно

Аноним 209

У меня один из начальников был с фефектом фикции...
Пока не привыкла и не стала понимать, то очень сложно было понять , что от меня требуется?

Аноним 342

Подписана на девушку-блогера. Ей около 30 лет. Она исправила и Р, и Л в 2023 году. Ушло на это несколько месяцев. И никакого шарма или изюминки нет в картавости. Вопрос личного желания.

Аноним 297

Скорее всего, не в этом дело, просто нашли предлог. Бывает так, что на вакансию есть свой кандидат, но посмотреть надо всех
Не всякую картавость можно убрать без операции. Удивляют люди, которые хейтят за это, ну неужели думают, что у них идеальная дикция?)) Достаточно записать себя на диктофон и попрощаться с иллюзией

Аноним 867

Аноним 723: Картавость придает милый шарм

Нет не придает. Совсем наоборот

мама
Екатеринбург

Аноним 723: Картавость придает милый шарм)

Ага, милее некуда.
Особенно когда слушаешь какой нибудь вебинар

Аноним 885

Аноним 723: Картавость придает милый шарм)

Ой нет, совсем нет, особенно если приходиться долго слушать такую картавую речь

Аноним 548
автор

Персефонa,
Причем тут возраст?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";