Везде нужен опыт… как же тогда деятельность менять?!

Аноним 842
автор

Сижу уже несколько месяцев на сайте по поиску работы. Хочу сменить деятельность, начальные знания есть, опыта нет. И прямо безнадега какая-то - отказ за отказом. Если даже дохожу до звонка hr, то дальше уже никуда не идет. Руки опускаются.

Как же люди тогда работы меняют, сферы деятельности

Аноним 969

Аноним 842: начальные знания есть, опыта нет.

О чем речь? Какая сфера? За минимальную зп тоже не берут?

аноним13

Мой опыт . Под 30, пошла поступать в институт по специальности . Около года отправляла резюме по потенциальным работодателям (2013 год ) штук по 10-20 в день , разместилась на всех сайтах . Тогда дефицита кадров не было . С огромным трудом нашла работу на чёрную ЗП . Через год ушла на серую . Еще через год предложили белую но очень маленькую , отработав 2 года, пошла искать ЗП повыше , рассматривала почти все регионы РФ . Нашла работу в Крыму . В день переезда позволили и предложили точно такую же ЗП в Екатеринбурге, где наработала прекрасный опыт . Теперь проблем с работой вообще нет, ни один опыт не прошел даром , сейчас очень востребована от 140 на специалиста ) .
Поначалу было очень сложно , руки опускались от отказов и еле концы с концами сводила от отсутствия денег . Для кардинальной смены сферы деятельности у вас должен быть хороший финансовый тыл и понимание ради чего вы опу рвете за копейки , а ещё бесконечное терпение , потому что обучать вас будут девочки , а ваши начальники будут младше вас ) . Не обязательно, но бывает .

Аноним 446

Аноним 842: Как же люди тогда работы меняют, сферы деятельности

Иногда никак. Я третий год не могу получить работу которую хочу. Ищите что-то максимально рядом, работу, которая может хоть чуть-чуть Вас приблизить. Получайте более значимое образование. Более уважаемые дипломы.

Аноним 446

Аноним 839: За копейки работают или бесплатн

На некоторые работы и стажером не возьмут за бесплатно. Меня не взяли.

просто посетитель
Екатеринбург

А куда вы хотите,автор? Айти пресловутое?

Аноним 842
автор

Аноним 969: О чем речь? Какая сфера? За минимальную зп тоже не берут?

Наверное айти, если в общем.
Работала аналитиком в одной управляющей компании, где есть производственные мощности и недавно началась масштабная цифровизация. Хочу теперь туда, где все «по уму»

На вакансии без опыта откликов огромное количество, их даже не просматривают иногда.

Аноним 842
автор

Аноним 446: На некоторые работы и стажером не возьмут за бесплатно. Меня не взяли.

вот. и это проходили тоже
Хотя отборочные тесты все решила, но тут наверное фактор возраста - мне 30.

Екатеринбург

Аноним 842: фактор возраста - мне 30.

Шутите что ли? Какой возраст?

Аноним 446

Аноним 842: Наверное айти

У меня тоже не получилось, не возьмут без опыта.
Придумывайте опыт. Только так. Если не так: ну никак. Ищите смежное.

Возьмут парня 21-25 лет с урфу без опыта, да и то у них уже опыт есть ибо практики разные. А не вас с курсами.

Аноним 842
автор

Аноним 446: У меня тоже не получилось, не возьмут без опыта. Придумывайте опыт. Только так. Если не так: ну никак. Ищите смежное.

Видимо так… Спасибо.
Причем опыт формально есть, может какие-то отдельные инструменты не использовались, но это поправимо.

Интересно, что бизнес и производственники, которые тоже проводят у себя автоматизацию и цифровизацию, считают себя тоже почти айти и требования предъявляют такие же

Аноним 446

Аноним 842: считают себя тоже почти айти и требования предъявляю

Я думаю hr просто не рассматривают таких кандидатов и все. У них там поди табу на женщин 30+ с курсами. Это не портрет потенциального кандидата. Если у вас какого-то козыря в рукаве нет. Думайте чем можете козырнуть. Ищите еще учебы, дипломы, пишите какие-то крутые проекты на LinkedIn. Я не смогла. Решила максимально медленно ползти, работать на обычной работе и вообще не факт что в итоге туда выползу когда-то. Опыт придумывать не мой путь: но кто-то так делает и это работает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";