Увольнение и компенсация за отпуск

CO₂
автор

Девочки, подскажите, как насчитывается компенсация за отпуск при увольнении.
Дано:
Официальное трудоустройство
Стаж с мая 2017
В 2023 отгуляла все 28 дней
В 2024 в отпуске не была, но первый по графику в конце апреля на 1 неделю.
Если, например, я пишу заявление с 10.04. То я уже не смогу получить отпускные?

Аноним 954

CO₂: отпускные

вы получите отпускные из расчета 2,33 дня за каждый месяц работы в компании - количество отпускных дней.
запланированные даты отпуска ничего не решают, фактически вы их не потратили

Аноним 118

CO₂: Стаж с мая 2017
В 2023 отгуляла все 28 дней
В 2024 в отпуске не была, но первый по графику в конце апреля на 1 неделю.

Стаж для отпуска считается за отработанный год (не за календарный). У Вас это, например, с 10 мая по 09 мая.

Сколько дней отпуска накопилось, столько и оплатят при увольнении, независимо от графика отпусков.

Аноним 761

узнайте в бухгалтерии сколько всего у вас отпускных дней, если вы отгуляли все дни по 31.12.23г.,
то естественно у вас на неделю только и насобиралось отпуска, отпускные не получите при увольнении, нечего.

Аноним 954

Аноним 761: отпускные не получите при увольнении, нечего.

за неделю то получит. с 01.01.2024 теоретически без учета календарного времени устройства 2,33*4 = 9,32 дня
За это время положены отпускные при увольнении

Аноним 118

Аноним 761: отпускные не получите при увольнении, нечего.

Почему? Если отпуска фактически не было?

При увольнении 10 апреля - компенсация за 8 дней отпуска. ( при условии, что 2023 год закрыт в ноль)

Аноним 761

Аноним 954: за неделю то получит

за это да!
я прочитала изначально, что она с 1.04 сначала неделю отгулять хочет, не правильно поняла
Автор увольняйтесь, зп оф., значит все выплатят правильно вам, не переживайте.

Анонимка

CO₂: То я уже не смогу получить отпускные?

выплатят, не переживайте.. за 2024 и предыдущие годы, если они не закрыты по отпуску в ноль...

Аноним 471

Аноним 954: за неделю то получит. с 01.01.2024

Если отгуляли всё отпускные, то к выплате ничего не будет. Может вы даже больше отгуляли, если в 2017 брали всё 28 дней за период с 1 мая2017 и по первое мая 2018 и далее каждый год аналогично
Тогда могли в 2023 отгулять период по 1 мая 2024, а вы даже не доработаете до 1 мая.
Если что-то не отгуляли, всё выплатят

Если уйдёт в отпуск по плану на первую неделю апреля, то отпусеюкные и получить перед отпуском. Может даже авансом в счёт следующего периода

Аноним 471

Аноним 954: за неделю то получит. с 01.01.2024

С 1 мая у неё расчётный период для отпуска. Не с 1 января

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";