Про пустышки вакансии

Аноним 605
автор

Мне логика непонятно, для чего работодатели выставляют пустые вакансии. Другими словами, висит вакансия, ты отправил резюме, тебя приглашают на собеседование, а там выясняется, что они планируют через несколько месяцев закрыть. И много таких пустых. Для чего, непонятно . Время и денег жалко. Притом в последнее время много таких

Аноним 924

Я тоже не понимаю.
Одна и та же висит месяцами. Либо выкидывают и тут же в архив.
Учитывая, сколько стоит размещение на hh, мне вдвойне удивительно все это

Аноним 934

Аноним 924: Одна и та же висит месяцами.

Текучка. У нас на работе не могут найти 2 сотрудников. Т.е находят обучают 3-4 дня, они работают 2 дня и увольняются. Сразу скажу работа умственная , удаленка но её много.

Аноним 473

Ну или был случай, позвонила по вакансии, говорят не набираем, взяли знакомую, а разместили, что бы на рынке спрос проверить....

Аноним 605
автор

Аноним 934,

У вас что за вакансия?

просто посетитель
Москва

Аноним 605: И много таких пустых. Для чего, непонятно

Показуха. Типо, безработицы нет. На заводах и в бюджетных организациях очень много пустых вакансий. Несколько раз сам сталкивался.

Аноним 894

У меня муж так ходит от службы занятости, да приходите, ждём. Приходит, да нам никого пока не надо, и висят судя по размещению вакансии годами

Аноним 500

Аноним 605: Для чего, непонятно .

Ну должен же кадровик быть чем-то занят )) Ну и я на месте начальника требовала бы максимально быстрого и при этом качественного поиска работника, а, значит, должен быть актуальный список подходящих претендентов. Чтобы если вдруг потребовалось - уже есть.

Иного объяснения у меня нет ))

Аноним 189

Нет никаких вакансий- пустышек. Вы, возможно, не подошли. Или у работодателя сложности с определением требований и ему все кандидаты не подходят, он продолжает искать. Или не держится никто. Или ещё с десяток причин.
Но никто просто так не публикует вакансии, тем более в службе занятости, там вход рубль, выход - три, себе дороже.
99,999%, если вакансия опубликована, она есть. Ну и никто не обязан никого принимать на работу по факту публикации. Ищите не пустышки для себя, что обсужлать.

мама
Екатеринбург

Аноним 934: У нас на работе не могут найти 2 сотрудников. Т.е находят обучают 3-4 дня, они работают 2 дня и увольняются.

Аналогично. Устроилась, поработала неделю, потом ушла на больничный, вышла с больничного и написала заявление. А вакансию мы сняли, когда ее приняли.
Пришлось снова актуализировать, но что-то никто не идёт

Аноним 165

да, есть такое явление...в крупных фирмах, банках даже практикуют...вакансии вроде есть, встречи проводят, но но никого не берут, может просто банк данных собирают?

Аноним 189

Аноним 165: может просто банк данных собирают?

Какой банк, зачем?

Аноним 605
автор

Аноним 189,

Чтобы услуги предложить

Аноним 189

Аноним 605: Чтобы услуги предложить

Не слишком сложный путь?

Аноним 95

Много лет назад уже такая ерунда была. Висит вакансия, через знакомую узнаю, что им никто не требуется.

HhhYa: Показуха. Типо, безработицы нет.

Именно с этой целью.

Аноним 538

HhhYa: На заводах и в бюджетных организациях очень много пустых вакансий. Несколько раз сам сталкивался.

Вот тут недавно в одной из тем написали про один из заводов. Посмотрела их вакансии: зарплаты на уровне рынка, плюшек тележечка впридачу. Стало интересно. Я ведь все изучила, и поняла что это пустышки, потому что ну не может быть такой текучки. От секретаря руководителя, кадровика, менеджера по персоналу до рабочих специальностей и инженерных.

Аноним 934

Аноним 605: У вас что за вакансия?

Там опыт нужен. Очень сложно разобраться без опыта с таким объёмом. Многозадачность. И с опытом все убегают. Вот 2 сотрудника на последнем издахании работают т.к работу за 4х выполняют . Ну и зп не ахти получается тыс 60 не больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 934,

Я согласна берите меня! На 60тр

Аноним 412

Аноним 538: Посмотрела их вакансии: зарплаты на уровне рынка, плюшек тележечка впридачу. Стало интересно. Я ведь все изучила, и поняла что это пустышки, потому что ну не может быть такой текучки. От секретаря руководителя, кадровика, менеджера по персоналу до рабочих специальностей и инженерных.

Это завод, работягам кажется, что там кому то платят больше, увольняются, а обратно их уже не берут.

Аноним 934

ВБ: согласна берите меня! На 60тр

Вы поймите, что удаленка это точно такая же работа как и офис только время на дорогу тратить не нужно. Но при этом ещё использовать свой комп для работы.
Вакансий на самом деле полно чаще всего продажи. И берут без опыта.

Стесняюсь

Бывает уже внутренний кандидат есть, но по правилам компании нужно конкурс устроить.
Выкладывают вакансию, проводят отбор. Наш самый лучший. Остальное не подошли по каким то компетенциям.

Аноним 538

Аноним 412: работягам кажется

Там все, ИТР в т.ч.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";