язык самостоятельно. реально?

автор
мама
Екатеринбург

если учить без школ , репетиторов и тд. по видеоурокам разым. насколько реально заговорить.. ну не то что бы прям свободно а хоть по минимуму

мама
Екатеринбург

Нереально, надо практику

Екатеринбург

hirabambyna: насколько реально заговорить..

надо с кем-то. Проблема советского изучения языка имхо как раз и была в том, что училось это все "в стол" и диалоги были такие же друг с другом. А говорить надо с кем-то.
То есть имхо вот если учить, учить, учить, а потом придумать, на ком оттачивать, то может и получиться.
У меня муж со школьным языком без спецшколы и каких-либо допов оказался в ситуации, когда надо было 3,5 месяца в стране только говорить и только на языке, причем на профессиональном. Первые две недели волком выл :) потом расщелкнуло и заговорил. Но в школе-то учил и в универе учил, просто до того не говорил.

Екатеринбург

Реально. Но нужна дисплина.

автор
мама
Екатеринбург

ну для начала научиться строить диалог. думаю на ком потренироваться найти можно.

ну или на край потом репетитора взять для разговора

автор
мама
Екатеринбург

пока учу сама. но я только начала. освоила алфавит. пробую читать. правила чтения пока не все канеш. ну и в силу возраста не так просто дается. научусь нормально читать начну учить слова. я и сейчас немного стараюсь запомнить но удобнее когда прочесть можно их легко.

Зависит от цели. Для чего учите, где планируете применять? К какому уровню стремитесь (А1- С2)? В отличии от советских подходов сейчас развивают 4 навыка: чтение (не только художественные тексты, а всё что содержит слова как единицу: инструкции, карты, чеки и пр.)+ понимание, слушание ( аудирование) + понимание, говорение ( устная речь: монолог, диалог, полилог), письмо (не только диктант, а навык письменного изложения мыслей, заполнение формуляров, бланков и пр.). Если чтение, к примеру, можно освоить самостоятельно, то для говорения нужен собеседник. ПС. 1. В своё время заканчивала иняз, преподавала какое- то время, затем язык стал рабочим, занималась программным менеджментом. ПС. 2. Для заучивания посмотрите мемотехники ( техники запоминания), хорошая помощь при изучении большого объема новых слов.

автор
мама
Екатеринбург

Sonnenblume,

для себя. смотреть то что не успели или не будут переводить.
читать , не книиги а инет. ну меню еще например)))) если поеду в страну, хоть по минимуму пару фраз сказать/понять

просто посетитель
Екатеринбург

Реально. Но нужны хорошие материалы.

автор
мама
Екатеринбург

Sonnenblume: Если чтение, к примеру, можно освоить самостоятельно, то для говорения нужен собеседник.

думаю в инете можно найти курс разговорный с носителем. сын так английским занимался когда то давно.

Sonnenblume: мемотехники

спасибооо

автор
мама
Екатеринбург

Мария Антуанетта,

беру в разных источниках. прохожу одни и те же темы по разным видеоурокам. чтоб отложилось лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Реально при высоком уровне дисциплины и мотивации, но говорить не будете. Будете как собака все понимать, но не говорить

автор
мама
Екатеринбург

ну вот еще больше уверенности в себе стало))
учу пару недель всего, пока от процесса кайфую прям сильно)))
сейчас от онлайн школы неделя бесплатно для начинающих. я вроде как сама это все прошла но решила что повторенье мать ученья и вот сегодня третий день , узнала много интересного. опять же везде по разному учат.

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna: беру в разных источниках. прохожу одни и те же темы по разным видеоурокам

Английский у вас? Я бы прошла какой-нибудь очень краткий самоучитель (типа Колычевой), чтобы всзять базу, структуру языка. Потом уже добирала разговорный.

Если немецкий у вас, то есть замечательный аудиокурс Дойч. Варум нихт? - кто его прошёл, все после него заговорили.

автор
мама
Екатеринбург

Мария Антуанетта,

корейский

hirabambyna: думаю в инете можно найти курс разговорный с носителем. Автор, у меня был план заняться изучением второго языка для работы. Онлайн курсов очень много предлагают. Я нашла с бесплатным вебинаром на 2 часа, где были практические упражнения, чтобы было понятно потенциальным ученикам, как будет организован процесс. Мне понравилось, был чат для вопросов и ответом. В конце дали код на скидку, ну это понятно, что привлекают слушателей. Курсы есть разные для учёбы, работы, туризма, можно было выбрать. Ещё мне звонила их куратор, говорила со мной на языке, чтобы определить мой уровень. В общем добротно всё организовано. Мне понравилось, что на время учёбы запланирован препод для развития устной речи, то есть не сам сидишь и учишь, а полный пакет по всем компетенциям.

hirabambyna, Посмотрите школы в Казахстане. Оттуда много едут в Корею на учёбу и работу. Например, эта школа тынц

автор
мама
Екатеринбург

Уроки корейского и интересные задания каждый день
Обратная связь и лайфхаки по произношению на корейском
Море полезных материалов и поддержка от учителя 👩‍🏫

А ещё
Прямые эфиры с учителем в начале и конце курса
вот на эти 5 дней. алфавит за три дня выучили ( я сама выучила ранее но стала более правильно произносить буквы)
могу читать.. с алфавитом в руке пока)))) ну и правила чтения знаю далеко не все.
тут на неделе в тг скидываем кружки с произношением. потом для всех препод итоги подводит, главные ошибки подмечает
ищу в инете слова с аудиоверсией. читаю сама потом прослушиваю чтобы понять правильно или нет
как с чтением будет более менее можно начинать слова учить. ну я сейчас тоже запоминаю какие то.

У меня примерно интермедиа /аппарат интермедия

Учу год английский, все реально.
Девочки ну комон) не оправдывайте свою лень: нереальностью. Мы живем в век интернета. Без проблем можно созвонится с носителем языка бесплатно чуть ли не в любую секунду дня, а материалов /учебников/книг/приложений и видео на ютубе/инстаграме и прочих тик токах по языку и его изучению : вам жизни не хватит чтоб все пересмотреть. И все бесплатно, и в доступе, и много.

За изучение не заплатила ни копейки, мысли свои выражать могу, пишу неплохо, говорю хуже, аудирование на уровне интермедиа понимаю. Может и есть «нежелательные моменты» да они у половины мира есть кому англ не родной. А кому родной, там такой же вечный спор о британском/американском/австралийском произношении, которые тоже сильно отличаются. А русский акцент достаточно милый и привычный англоговорящим.

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Так эта школа неделю бесплатно проводит как раз для того,чтобы дальше вы платно у нее обучение покупали.
Пожалуйста,выбирайте ,покупайте,можно и в Корею с ними съездить.

Екатеринбург

Азы лучше получить со специалистом/в группе. А с уровня В1 можно и самостоятельно.
Если заниматься самому, то есть риск закрепить нежелательные моменты

автор
мама
Екатеринбург

Elenku,

ясное дело.
но у них брать точно не буду. ооочень дорого
вопрос именно в том могу ли обойтись без школ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";