Работа без оф.трудоустройства

Аноним 941
автор

15 смен в месяц (2/2) × 8 часов, платят 40 тыс на руки.
Функционал подходит,
Отпуск платят 2 раза в год
Больничные не платят

Но раньше всегда работала официально (продавцом, администратором) Но там за 40тыс пахать надо по 12 часов пятидневку.

Вы бы пошли при таких данных? Деньги и график подходят, только не устроят там естественно

Выберите один из вариантов:

Аноним 347

А какая разница? Даже если в декрет уходить, с такой зп все равно наверно минималка будет. Если не планируете, то вообще пофиг. Все равно минимальные отчисления в пенсионный фонд у большинства...

Аноним 779

Аноним 550: Оформите себе самозанятость.
Стаж пойдет.

Только если взносы добровольно уплачивать в пфр
А это около 50 тр в год

Аноним 347

Аноним 550: Стаж пойдет

И на кой он нужен?

Аноним 941
автор

Аноним 347: Если не планируете, то вообще пофиг

Не, декрет точно не планирую

Аноним 425

Аноним 550: Оформите себе самозанятость.
Стаж пойдет

Чтоб у самозанятого был стаж, он сам его должен оплатить в ПФР.

Аноним 761

Работала без трудоустройства - потом устроилась работать на белую зарплату. И началось: больничные оплачивались минимально, буквально копейки стремящиеся к нулю. Налоговый возврат- нечего возвращать. Итп. Плюс стаж не шёл, бал низкий для начисления пенсии. Оно вам надо? Ладно бы доход был с этой "неофиц". работы тыщ 200 и минимальное трудоустройство, чтобы стаж хоть шёл. А так за сорок - чисто как " передышку" использовать, пока ищите "нормальную" работу, чтобы деньги на еду были "здесь и сейчас".

Аноним 761

И в банках таких "официально не трудоустроенных" рассматривают как безработных - попробуйте ка ипотеку одобрить без подтверждения занятости и дохода. Сейчас стало практически невозможно....

мама
Екатеринбург

Аноним 941: Деньги и график подходят

Ну и норм. Сужу по себе: на больничном лет 6 не была, ипотеку брать не собираюсь, в декрет тоже.

Аноним 690

Аноним 941: Деньги и график подходят, только не устроят там естественно

Главное чтобы заплатили обещанное.

Если других вариантов нет, и все устраивает, вполне возможно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне страшно на неофициальное идти, кажется, что обманут. Хотя несколько раз работала - не обманули. Но это подработка была на 3 недели, не постоянка

мама
Екатеринбург

После того как в молодости выбивала неполученную зарплату несколько месяцев - не хочу больше
А мужа несколько лет назад так кинули.
Не хочу больше

Аноним 352

Меня бы больше пугало что ЗП могут не выплатить.И что вы им ничего не сможете предъявить.
Но и они вам,в общем то)

Екатеринбург

Нет, конечно.
Я работаю только за полностью белую зп.
Обещать то вам могут что угодно, а вот то, что вам заплатят зп- вообще не факт.
Официальное трудоустройство и белая зп- это гарантии работника

Аноним 941
автор

Тактичная Козаполянская: Обещать то вам могут что угодно, а вот то, что вам заплатят зп- вообще не факт.

У меня подруга там 2 года работает. И отпуска платят, и зп говорит

Дарья Михайлова

Аноним 761: И в банках таких "официально не трудоустроенных" рассматривают как безработных - попробуйте ка ипотеку одобрить без подтверждения занятости и дохода. Сейчас стало практически невозможно....

Зарплата 40 тыс. Ну какая ипотека?

не пройду мимо

любой человек может заболеть, ну и мне уже так не выплачивал человек на которого я 5 лет официально работала, потом он решил контору закрыть и полгода я в черную работала, деньги получила не все, больше не пойду на это

мама
Екатеринбург

Аноним 941: Больничные не платят

А если длительный больничный вдруг на несколько месяцев? На что жить будете?

Аноним 941: У меня подруга там 2 года работает. И отпуска платят, и зп говорит

В любой момент могут перестать платить или урезать. Вам работодатель без договора ничего не должен.

Вы выбираете между работой 28 часов в неделю без возможности получать пособие во время болезни и работой 40 часов в неделю с такой возможностью. Стоит для Вас эта возможность 48 часов Вашей жизни в месяц? Или 576 часов за год? Как часто Вы болеете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";