Провалила собеседование, помогите советом

Аноним 865
автор

Ужасно, всю трясет. Хорошо пообщались с hr-ом, никаких проблем. Рассматриваю переход в другую область, на тот же функционал, но с поправкой на особенности.
Созвонились с руководителем и … меня просто затрясло. Такое волнение объяло, нормально не смогла о себе рассказать. Волновалась, голос срывался, запиналась, ууууф( чувствую себя ужасно. Хотя у меня неплохой опыт и при грамотной подаче могла бы произвести неплохое впечатление.
Руководитель адекватный, вакансия хорошая, функционал понравился, но своими руками профукала ее(. Мне не сказали нет, сказали подумаю, но я все понимаю.
Подбодрите что ли, девочки. 6 лет не была на собеседованиях, теперь еще страшнее

мама
Екатеринбург

На самом деле ничего страшного, это опыт , у каждого наверное был такой момент , не зацикливаться, и обязательно ходить на следующие , нарабатывать практику

мама
Екатеринбург

автор, я один раз завалила собеседование в компанию, в которую ломилась год, наверное. слала резюме, звонила, ждала вакансию.
в итоге как дура на элементарные вопросы не ответила. в другое место взяли, все хорошо сложилось.

мама
Москва

Воспринимайте как опыт. Проходить собеседования - просто навык. Можно натренировать. Записывайте себя на камеру, смотрите, улучшайте. Вопросы которые задают на собеседованиях можно найти в интернете

Аноним 724

Все могут волноваться, это естественно. Попробуйте репетировать перед зеркалом, или просто представьте, что перед вами руководители и вы им рассказываете о своем опыте работы, знаниях умениях, победах и планах)

Аноним 118

возможно, ваша тонкая душевная организация почувствовала что-то неладное в общении с этим человеком и выдала такую реакцию. Возможно, вам и не нужно с ним работать. Не корите себя.

Аноним 255

Да у каждого наверно такое было в жизни.
Я например могу хоть на 100 собеседований сходить, с трясучкой, чем 1 раз к стоматологу.
Все эти социальные штучки, ерунда в сравнении с болью. Я их не боюсь. Сидят такие же как ты, вообще не страшно. Даже если из себя строят напыщенных.

Аноним 298

Как-то полгода искала работу, несколько собеседований прошла, отвратительное время, не умею себя продавать. Сейчас снова грядёт этот период... Ну сейчас должно получше быть, поскольку опыт и портфолио есть из чего сделать)

Аноним 509

Прохожу 50 на 50, но у меня еще и технические . Когда пройду успешно сразу заболеваю и сама никуда не иду , когда не успешно - то никуда не зовут
Так и сижу пока на старой работе.

Анонимно аноним 3

У меня было собеседование, которое я считала, что профукала. Но как оказалось руководитель тоже человек и понял, что я переволновалась. Позвала на 2 дня поработать посмотреть друг на друга, тк опыт в резюме её устроил. За эти два дня и поняли, что подходим друг другу. И мне работа нравится и я руководителя устроила. Испытательный срок считался с первого дня. А оформили с третьего дня.

Аноним 552

Аноним 865: 6 лет не была на собеседованиях

Ну первый блин комом. К 2-5ому интервью научитесь. Бывает.

мама
Екатеринбург

Таблетку валерьянки принять перед собеседованием, корону протереть - и вперед.

Аноним 865
автор

Аноним 298: отвратительное время, не умею себя продавать.

Вот то же самое. Подать все под другим углом и с другим настроем - была бы конфетка( тяжело.

Аноним 865
автор

Анонимно аноним 3: У меня было собеседование, которое я считала, что профукала. Но как оказалось руководитель тоже человек и понял, что я переволновалась. Позвала на 2 дня поработать посмотреть друг на друга, тк опыт в резюме её устроил. За эти два дня и поняли, что подходим друг другу. И мне работа нравится и я руководителя устроила. Испытательный срок считался с первого дня. А оформили с третьего дня.

Хорошо у вас получилось, рада за вас)

Аноним 207

А я ещё говорю сразу - волнуюсь, давно не была на собеседовании, прошу заранее принять во внимание. Обычно это чутка расслабляет обстановку.

Аноним 5

Аноним 255: Сидят такие же как ты, вообще не страшно. Даже если из себя строят напыщенных.

Супер установка. У меня подруга была, она всегда так подбадривала и себя, и меня.

Аноним 207,
Смотря, на какую должность рассматривают и какие компетенции оценивают.
Иногда такое признание может сыграть против Вас.
(я НR)

аноним13

Через полгода ещё раз попробуйте . Если организация прям очень понравилась и ваше .

Аноним 865: Мне не сказали нет, сказали подумаю, но я все понимаю.

Не факт, что это отказ. Может быть конкурс на данную вакансию. А Вы первая откликнулись. Хотят и других "посмотреть")))

Аноним 543

Аноним 865, , я полтора года назад меняла работу, после 3-го собеседования уже на автомате легко приходишь их, с кол-вом собеседований приходит и опыт их прохождения, в моей отрасли вопросы примерно все одинаковые, так что это даже помагало

Аноним 207

Едоголика,
Например какие должности и компетенции вы бы оценили отказом при том, что человек сказал вам о своём волнении?

Аноним 865
автор

Девочки, сегодня тоже была на собеседовании, подготовилась, выпила успокоительное - все прошло гораздо лучше! хорошо о себе рассказала, ответила на вопросы. Буду ждать решение и приглашение на финальное собеседование с более высоким руководителем.

По проваленной вакансии пришел отказ. Жаль, но тоже опыт!

мама
Екатеринбург

Не расстраивайтесь, т.к. что ваше - то обязательно у вас будет. А остальное - просто опыт, в том числе и с точки зрения "посмотреть работодателя". Ведь не только работодатель оценивает, выбирает, но и соискатель.

Аноним 486

Есть приёмы некоторые, можно пользоваться, если совсем не в себе в этот момент. Выпить тёплой воды перед разговором, повернуть голову вправо или лево на 2 секунды. Глубокие вдохи сделать. Подготовить ответы.

мама
Екатеринбург

Аноним 865: По проваленной вакансии пришел отказ. Жаль, но тоже опыт!

Не жалейте. Неизвестно, что в итоге для вас лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";