Бухгалтер с 0 в 33 года, стоит?

Аноним 785
автор

Так уж вышло, что я еще не решила кем хочу быть)
Высшее есть, юридический,но оно получено так, лишь бы было, толком и не училась. После института устроилась офис-менеджером,потом там же перевели на помощника директора, отработала 4 года до декрета, сейчас дочке семь лет, я не работаю.
Вот думаю, может на бухгалтера отучиться. Пойду сначала помощником куда-нибудь.
Или уже возраст не тот, и такие специалисты особо не нужны никому?
Интересны похожие истории, может кто-то переучивался в примерно моем возрасте.

Аноним 976

Теоретически возможно. А почему именно бухгалтером?

Екатеринбург

Не вижу препятствий. Но работа нудная

Аноним 499

Аноним 785,
Я поступила в УрГЭУ на финансовый факультет в 35, сразу устроилась в фирму, которая вела бух.учет и оказывала аудиторские услуги. В 39 лет закончила институт, в 40 лет сдала на аттестат аудитора и диплом DipFR МСФО. Сейчас ГБ. Обожаю свою работу.
Но для настоящего бухгалтера нужен определенный склад ума, иначе эта работа может показаться адом.))))

Аноним 976

Аноним 499: Обожаю свою работу

Офигеть!) Прям восхищаюсь! Я последнее время столько историй про выгорание и смену деятельности слышала, что сложилось впечатление, что люди из профессии массово валят.

мама
Екатеринбург

Почему нет? Идите.
Главное потом найти место, где вас готовы будут обучать всему, тк одной учебы очень мало.

Пс. Мне 38, работаю бухгалтером 4 мес, с нуля совсем, но у меня плюс- попала по знакомству и меня всему учили.
Считаю, если есть желание учиться и развиваться, то все получится.

Драгоценная: Но работа нудная

И коллектив как правило бесячий

мама
Екатеринбург

Мира22: коллектив как правило бесячий

Почему это?
От профессии вообще не зависит. Коллектив гадкий может быть где угодно
У нас, например, классная бухгалтерия, девчонки все хорошие

Мира22: коллектив как правило бесячий

Это не от профессии зависит
В нашем кабинете смех и веселье, в в соседнем гавкают всегда даже на нас, коллег))

Аноним 785: такие специалисты особо не нужны никому?

Бухгалтеры всегда нужны) идите. Но работа нудная, да. Нужно любить бух учет))

Аноним 52

Мне 50, я экономист, тоже рассматриваю пойти учиться на бухгалтера. Возьмут ли новичка в таком возрасте обучать?

Аноним 138

Ветер в голове: Бухгалтеры всегда нужны) идите. Но работа нудная, да. Нужно любить бух учет))

Я очень любила бухучет. Самая лучшая профессия.
Из горы бумаг и цифр получается красота и стройность с возрастом ушла в финансы.
Там возможностей больше увидела.
На старости лет пойду преподавать бухучет

Аноним 785
автор

Аноним 976: А почему именно бухгалтером?

Знакома с некоторыми моментами в работе, помогала нашему бухгалтеру, мне нравилось

мама
Первоуральск

Это ж жутко нудная профессия. В декрете проходила курсы ради интереса, мне вообще не зашло.

Екатеринбург

Знаю много бухгалтеров, которым пришлось переквалифицироваться в 30-40 лет из инженеров, это было в 90 годы, когда приходилось искать работу, за которую готовы платить.
Эту профессию вечно хоронят, но она будет жить вечно. И чем больше аутсорса, который на потоке заваливает бухучёт у более-менее крупных фирм, тем больше спрос на профессионалов.

Екатеринбург

Milena29: Это ж жутко нудная профессия

Ну а вот, например, тренер- не нудная? Или учитель? Или лаборант? Повар? Логист?
Любая профессия нудная , если душа не лежит

Екатеринбург

Аноним 785,

Мне любопытно. Это какой такой возраст 33, когда вам работать до 60?? Успеете освоить, выгореть и новую освоить. С нашими то темпами и нагрузками.

Аноним 357

Автор, а где вы планируете пройти обучение? Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы? Тоже задумываюсь о смене сферы деятельности

Аноним 425

Аноним 785: Знакома с некоторыми моментами в работе, помогала нашему бухгалтеру, мне нравилось

Не боги горшки обжигают. Надо пробовать. Вдруг это Ваше. Уйти всегда сможете..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";