Потенциальный работодатель забыла про собеседование

Аноним 320
автор

Договорились о встрече с начальником кадров, технический директор сильно хотела со мной лично встретиться.
Я ответственная, приехала загодя, поднялась, а ее нет, собеседование не состоялось.
Вас бы оттолкнула в работодателе такая необязательность?
Щас еду по саааамым пробкам, психую.
Никто не предупредил заранее, да хоть за 15 минут

Аноним 897

Если это очень желанное место, то по фиг, съездила бы ещё, а если таких работ полно, то не поехала б больше.

Аноним 730

Аноним 320,

Меня тоже бесят люди , которые опаздывают , считаю это своим заскоком )) люди разные , фиг знает что у нее стряслось там .

мама
Екатеринбург

Аноним 320: ее нет

Это не значит что она

Аноним 320: забыла

. Насколько вы

Аноним 320: приехала загодя, поднялась,

? Рано приехали? Назначенного времени дождались?

Екатеринбург

Ой фу, сразу нафиг.
Я так дважды ходила на собеседование в одну контору. В первый раз, ой подождите 5 минут , у нас совещание, ну ок, правда в итоге 15, а не 5 ждать
Второй этап - ой, а что это пришли, ой, а нам не сказали, что вы придёте.

Ну и работают люди так же, как общаются , будет этот шаляй-валяй и дальше

Аноним 561

Сразу нет

Аноним 364

Должно было быть собеседование в 14-00 онлайн.
Ехала домой за рулем. Попала в аварию. На видеозвонок ответила и сказала, что собеседование пройти не смогу-автомобильная авария. Мне пожелали удачи и мы расстались.
Через неделю назначили дубль два. Я с утра вся переволновалась. Хорошо пообщались, но мне не перезвонили-искали более сильных кандидатов.
Через три недели перезвонили и предложили выйти к ним в итоге. Я чувствовала себя так-себе в этой ситуации
Работаю тут 6 лет и счастлива как слон
Разные пути бывают.

бабушка
Екатеринбург

Недавно так же попала. Договорилась о встрече. "На какое время? ой, да я всегда на месте" (ц)
Человек знал, что приеду специально с другого конца города. Приезжаю - а нет никого. Трубку не берет, на мессенджеры не отвечает.
Ну я подождала ради приличия минут 15, злая, как дьявол, уехала домой.
Через час получила сообщение "я вернулся. и вообще, в это время я всегда обедаю".
Ты **** предупредить мог о своем расписании?!

мама
Санкт-Петербург

У меня был забавный случай. Пригласили меня на собеседование в одну большую организацию. Жду эйчара. Нет и нет. Спустилась к секретарям. Говорят, сейчас найдем. Приходит она еще через полчаса. На стол кидает толстенную анкету, говорит, заполняйте, я сейчас. И выходит. Я открываю. Там вопросов море. И большинство вообще не по теме. И эйчара нет. Я ушла. Анкету оставила с наилучшими пожеланиями у секретаря. И забыла.
Проходит лет 10. И в эту же контору приглашают уже моего мужа. На первом же собеседовании ему та же эйчарша, как оказалось, говорит, а такая-то не Ваша жена? Я посмотрела свои старые записи. Она отмечена у нас как неблагонадежная ))) Отказалась у нас работать, и вела себя нагло на собеседовании.
Мне когда муж рассказал, я вспомнила только когда он адрес назвал организации. Он в итоге тоже отказался. Нафиг надо.

Аноним 320
автор

Kaбанчик: Рано приехали? Назначенного времени дождались?

Я приехала за 15 минут, мне было проще подождать, но мне четко дали понять, что директор не собирается приезжать)

Аноним 496

Автор, это крайне не профессионально характеризует руководителя, hr и компанию, о форс мажорах как минимум можно было предупредить на за 30 минут хотя бы. Не хотите к ним и выскажите свое фи hr.

Аноним 383

Также приехала на собеседование, причем перед этим они мне сами звонили и два раз переносили, когда я уже в дороге была. Приехала на третий раз, сижу, жду, секретарь извиняется и говорит, еще 5 минут, еще 10 минут. В итоге через 30 мин, она мне говорит, руководитель не сможет вас принять, у него дела. И тут меня порвало от злости, я не сдержалась , и очень громко высказалась , что за ёпт.. тут происходит😁. За ёпт..., до сих пор стыдно. Но рада, что не устроилась туда работать. Через 5 лет, к нам в организацию пришла эта секретарь работать и такого понарассказывала...

Аноним 80

Аноним 320,

Лесом их. Уже ясно, какое будет отношение к вам

аноним13

Раньше были такие ситуации, за последние 5-7 лет нет. Все четко, вежливо , собеседования проводят hr, прямой руководитель и ещё какой нибудь начальник . Вопросы правда , как на экзамене задают . Но мне такой подход дальше больше нравится, сразу понятно , что люди прекрасно разбираются в теме и скорее всего и команда там тоже профессиональная .

Екатеринбург

Maxx: вообще, в это время я всегда обедаю"

Такие тоже были. Считаю, если безалаберность с порога, то лучше и не начинать сотрудничество

Екатеринбург

Аноним 320: Вас бы оттолкнула в работодателе такая необязательность?

Меня- нет. Ращные бывают ситуации: и выездное совещание на объекте, и командировка. Не считаю, что директор должен подстраиваться под потенциальных и действующих сотрудников.
А зачем вы все ездите на другой конец города? Работа должна быть максимально близка к дому.

Екатеринбург

В нашей компании возможны срочные коллы с командами: заказчика, субподрядчиков, банков. Поэтому это в порядке вещей, что приходится кому-то кого-то ждать.

самомама
Екатеринбург

Я че-то даже не могу себе такое представить.
Не, я понимаю, что бывает форс-мажор, может человека за 15 минут до назначенной встречи скорая увезла.
Но ведь есть же календарь в аутлуке, там встречи расписаны, сложно просто пропустить.
Автор, вы уверены, что правильно поняли ситуацию?

Аноним 47

Аноним 320: Вас бы оттолкнула в работодателе такая необязательность?

У меня такая директор. Люди приходят устраиваться, а она сама не на месте, отдел кадров не в курсе тоже. Но есть плюс, она не лезет ни в чьи дела)

А для меня показатель когда работник потенциальный не приезжает на собеседование. Договариваешься, выкраиваешь время...а он сливается. На повторное собеседование я уже не приглашаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 320: директор не собирается приезжать)

Это не значит что он забыл.
Но предупредить конечно надо было вас.

Аноним 528

Тактичная Козаполянская: Работа должна быть максимально близка к дому

максимально близко к моему дома завод и пятерочка с магнитом . А все работы с моей специализацией по крайней мере за полгорода от меня. Далеко не всегда работа может быть максимально близко

Аноним 738

Тактичная Козаполянская: А зачем вы все ездите на другой конец города? Работа должна быть максимально близка к дому.

зарплата

Аноним 364

Еще случаи.

  1. Приглашают на собеседование в агентство. Отказываются назвать имя компании куда ищут человека, так как это тайный поиск. Но мой резонный вопрос-может быть, я сама откажусь участвовать в конкурсе на должность, узнав компанию, застенчиво молчат. Я отказалась участвовать в дальнейших турах.
  2. На должность было два теста: на iq и профессиональный тест. Я в тесте на iq показала экстремально низкие баллы, а в профессиональном-лучшие. Меня взяли. Именно тогда я поняла что не могу работать в условиях жестких дедлайнов. У меня тип реакции психики: замри. Когда нужно что-то сделать быстро-замираю работала там недолго.
  3. Пришла на собеседование длительностью час. Весь час потенциальный новый руководитель рассказывал о себе. Не задал мне ни одного вопроса. После окончания времени попросил меня приехать через неделю, чтобы я рассказала о себе. Потому что мы не успели это обсудить я сказала, что приеду, но ненадолго, ибо у меня день рождения в тот день.
    Приехала, говорили еще час, я ушла с четким ощущением что это не мое.
  4. Собеседование с экспатом, полностью больным самолюбованием. На мой вопрос-что в нем как в руководителе может мне понравиться - растерялся. Долго это обсуждали. Пришли к тому, что надо пробовать работали вместе потом очень много лет.

Неисповедимы пути Господни (с)

Аноним 320
автор

Тактичная Козаполянская: Не считаю, что директор должен подстраиваться под потенциальных и действующих сотрудников.

А я считаю, что с такой высокомерной позицией из вас получился бы хреновый директор. Человеческое отношение никто не отменял. Я хороший специалист в своей области, и работу не выклянчиваю. Эта компания САМА оценила мои навыки, но такое неуважение никого не красит, хоть директор, хоть уборщица

Екатеринбург

Олька72: На повторное собеседование я уже не приглашаю.

А зачем бы это делать?
Я ни разу не попадала в такую ситуацию, когда я приходила на собеседование, а представитель работодателя не явился. Бывало, что опаздывали. А вот когда я сама проводила собеседования - одно время часто набирала не слишком квалифицированный персонал - так вот, 2/3 соискателей не приходят и не предупреждают. Мне такое совершенно не понятно. Ох... а когда приходят, то иногда такое устраивают, что мне тоже, как представителю работодателя, было не понятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";