Как стать более собранной

автор
просто посетитель

Благо, работаю на работе, где всё можно исправить и нет материальной ответственности, но всё равно хочу быть молодцом, а в любом документе сделаю хоть маленькую, но помарку - где-то не туда цифру поставлю, где-то опечатаюсь, хоть и работаю с большим объемом информации - большими таблицами на 20-30 страниц, где надо цифры поставить, всё равно чувствую себя деревом, что не выходит без ошибок. В жизни не особо рассеянная, да и работа несложная. Вроде не спешу и проверяю, но работы не так уж и мало, видимо, глаз "замыливается".:((

Alien_A: глаз "замыливается"

Alien_A: работаю с большим объемом информации - большими таблицами на 20-30 страниц

ну так это закономерно. ИМХО, единственное решение - каждые 45 минут делать перерыв, отвлекаться.

автор
просто посетитель

мышкаЮля,
Не всегда успеваю.(

Alien_A: Не всегда успеваю.(

лучше отвлечься, и с новыми силами взяться за работу, чем допускать ошибки, боясь не успеть, нет?

просто посетитель
Москва

Alien_A: Не всегда успеваю.(

Так вы, наверное, больше времени теряете на перепроверку и поиск ошибок

мама
Екатеринбург

Alien_A,
Перепроверяйте не сразу, переключитесь на другие задачи, потом возвращайтесь к первой для проверки. В идеале на след раб день.
Считаю, что проверка необходима всегда.
Сама часто сталкиваюсь с ошибками: в регламентах, презентациях, в офертах. Так что многие хорошие специалисты невнимательны при работе с текстом.
Это я не к тому, чтобы вы не проверяли, а к тому, что ситуация рядовая.

Екатеринбург

Olga_v_ekb2: В идеале на след раб день.
Считаю, что проверка необходима всегда.

Поддерживаю! Обязательно перепроверить на свежую голову. В больших объемах цифр и букв косячат практически все.
Я если села до вечера что-то делать, то утром обязательно проверю еще раз. Часто нахожу ошибки, которые вечером не находила.

автор
просто посетитель

ValentineToday,
эх. Спасибо, буду стараться так распределять. В основном, конечно, косячу там, где надо было "вчера", что часто бывает у нас в сфере.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";