Продажи или снабжение?

Анонимный ник
автор

Нахожусь на перепутье.
Есть небольшой опыт в продажах. Из плюсов считаю возможность хорошо заработать (тут конечно как повезет), из минусов - первые месяцы без наработок будет голый оклад, да и потом нет гарантии стабильности. Холодные продажи не люблю.
В снабжении никогда не работала, но чувствую, что справлюсь, мой специфический опыт поможет. ЗП, хоть и стабильная, но в среднем поменьше будет.
И да, в обоих случаях рассматриваю только предприятия с собственным производством.
Посоветуйте, а.

Выберите один из вариантов:

Аноним 776

Для меня оба варианты ады. Продажи наверно получше чуток. У меня в работе присутствует элемент снабжения - ненавижу эту часть работы благо ее не много

Аноним 806

Норм в снабжении, если есть понятные поставщики, условия и товар. А если постоянное купи то, не знаю что и как можно дешевле, то нафиг такое снабжение

Аноним 505

Работала в продажах, всю нервную систему там оставила. В закупках спокойнее, но график тоже не особо нормированный. Денег меньше.

аноним13

Ни то ни другое . Но продажи попроще . Купи то не знаю чё , а привезут вообще другое и в другое время это тот ещё аттракцион .

Аноним 106

Ну еще и тендеры с снабжении.
Гемор еще тот.
Ищите продажи на входящем потоке.
Холодные изжили себя морально.

Аноним 806

Аноним 106: тендеры с снабжении.

Тендеры вообще далеко не везде в снабжении

мама
Екатеринбург

Хороший продажник больше ценится, денег больше, но это не должно быть через силу.

Аноним 466

В продажах бесили планы продаж, в снабжении такого нет... Более лайтовее и по зп больше

просто посетитель
Екатеринбург

Смотря на какое предприятие в снабжение идти. Я на наш отдел снабжения смотрю - вообще удивляюсь как они все не разбежались ещё

Аноним 158

Аноним 106: Ну еще и тендеры с снабжении.

Тендеры как раз в продажах. Не выиграл тендер, нет денег.
Продажи b2n это только тендеры в основном. А снабжены ( я например), сижу и закупают, тендера размещаю. Это производство. В торговых компаниях зависит от товара и руководства. Если есть постоянные покупатели прикормленные , то и в продажах выгодно. Я вот терпеть не могу продажи. Счета, договоры делаешь, делаешь,отвечаешь м денег нет. Всё для расчёта НМЦ запрашивают цены.

Аноним 701

Работала и там и там. С учетом того, что я перфекционист, мне в обоих случаях было непросто - потому что жду идеальный результат за который, к сожалению, не только я отвечаю.
Сейчас в снабжении. Зп 130+. Тут некоторые продажники столько не получают. Но работа адовая - как раз из серии «купи то, не знаю что».

Аноним 29

[cit]Аноним 158: Я вот терпеть не могу продажи. Счета, договоры делаешь, делаешь,отвечаешь м денег нет. Всё для расчёта НМЦ запрашивают цены.

То что вы описывает , это просто сопутствующая текучка, а не продажа. Продажа это тонкое искусство, или грубое искусство, или выход с конями и цыганами те коммуникация, а не выставление счетов. Если тупо КП выставлять , то денег нет естественно.

Аноним 158

Аноним 29: Продажа это тонкое искусство, или грубое искусство, или выход с конями и цыганами те коммуникация, а не выставление счетов.

Это розница. Либо там, где нет 223 и 44 ФЗ. Ваше искусство при закупках/продажах это не искусство-это коррупция.

Анонимный ник
автор

Большинство за снабжение.
Продажники, а расскажите, за что любите свою работу?
Снабженцы, а вы за что?

Аноним 701

Анонимный ник: расскажите, за что любите свою работу?

Я люблю «отжать» лучшие условия, прямо кайфую от этого. У меня профдеформация - я и в жизни стараюсь все найти по лучшей цене))

Аноним 397

Автор можно я в вашей теме послушаю. Сейчас работаю в торговой компании в снабжении. З/п не 130+ но в среднем получается 80-100. Начальство активно зовут перейти в продажи, тк у меня хороший навык коммуникации. Я честно боюсь потерять стабильность. Смущает что из всего отдела продаж по факту план у нас делают 1-2 человека и у них есть свои преимущества которых у меня не будет. Снабжение у меня из разряда купи то не знаю что.

Аноним 397

Аноним 701: Сейчас в снабжении. Зп 130+. Тут некоторые продажники столько не получают. Но работа адовая - как раз из серии «купи то, не знаю что».

Вы рядовой сотрудник или руководитель? Если не секрет компания торгующая или производство? Нет вакансий у вас?) хочу роста в з/п)

Аноним 356

Сейчас в снабжении работать сложнее чем в продажах. Ни у кого ничего нет , попробуй закупи

Аноним 701

Аноним 397: Вы рядовой сотрудник или руководитель? Если не секрет компания торгующая или производство? Нет вакансий у вас?) хочу роста в з/п)

Я ведущий специалист. Компания строительная+свое производство. Вакансий в снабжении пока нет.

Аноним 701

Аноним 356: Сейчас в снабжении работать сложнее чем в продажах. Ни у кого ничего нет , попробуй закупи

Совершенно верно.

Аноним 540

Аноним 356: Сейчас в снабжении работать сложнее чем в продажах. Ни у кого ничего нет , попробуй закупи

плюс еще оборотки не хватает, а комплектующие нужны для производства, иначе встанет, или для сетей нужно наличие, иначе дикие штрафы, нужно 20млн, а тебе дают 2 млн и дели на молекулы между поставщиками, спать не могла, поменяла работу
а с Китаем сейчас вообще атас, деньги не доходят, ничего вывезти не могу

Аноним 356

Аноним 540: а с Китаем сейчас вообще атас, деньги не доходят, ничего вывезти не могу

Рынок пока эту дыру не отразил в полной мере, скоро шибанет по многим

Аноним 540

Аноним 397: Начальство активно зовут перейти в продажи, тк у меня хороший навык коммуникации.

я бы попробовала, снабжение всё-таки тупик по деньгам, тем более, что ассортимент знаете, можете же договориться на какой-то срок попробовать себя?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";