Какую 1С выбрать для ИП? И какое эдо лучше?

Аноним 733
автор

Пока что ИП без сотрудников на УСН Доходы.

Но в перспективе могут и сотрудники появиться, и стать Доходы минус расходы.

Посоветуйте))

Сейчас же облачный сервис у 1 С или это опционально?

Аноним 241

бухгалтер нужен вам на аутсорс по своей 1с?

NNC

Я бы взял базовую версию Бухгалтерии за 4000р. и поставил на свой компьютер.
Обновления для такой версии бесплатные и не нужно ежемесячно платить за аренду облачной.

Все режимы налогообложения могут использоваться. Перейти на Доходы минус расходы можно в любой момент. Начать принимать сотрудников тоже.

Очевидно, что проще всего подключить 1С-ЭДО (Калуга Астрал). Этот функционал уже встроен. Стоимость отправки зависит от количества необходимого. Если немного, то будет по 10р. за пакет. Входящие бесплатно.

NNC

Еще подключил бы 1С-Отчетность, чтобы с налоговой взаимодействовать. Для ИП это совсем недорого.

Аноним 733
автор

Аноним 241,

Вы себя предлагаете?

Аноним 733
автор

NNC,

Спасибо за ответ!

А какого поставщика выбрали бы?

Советуют Эрикос, слышали таких?

Получается, 1С Предприятие 8.3 Базовая?

Аноним 733
автор

NNC,

Удобно, что все в 1С можно организовать.

Аноним 528

Аноним 733: Советуют Эрикос, слышали таких?

Работаю с ними с 2019 года. Всё очень сильно зависит от специалиста, который будет вас сопровождать. Впрочем, это относится к любой сфере деятельности. Директор очень сильно бьется за качество, но вся проблема в кадрах...

Аноним 733
автор

Аноним 528,

Слышала, что там хорошая тех. Поддержка. Или нет?

А цены на 1С везде одинаковые?

NNC

Аноним 733: А какого поставщика выбрали бы?

Могу и сам продать и даже установить.

Покупать можно у любой официальной фирмы - франчайзи "1С".
Нет ограничений в том, что купили здесь, а теперь в других местах не можете заказывать обучение, платные консультации, доработки, обновления и прочее.

Аноним 733: Советуют Эрикос, слышали таких?

Конечно. Одна из старейших компаний в Екатеринбурге. Даже когда-то звали туда на работу, но денег предложили мало
Для самой покупки базовой версии поставщик не имеет значения. Практически никто не дает никаких бонусов за такую покупку (например, бесплатную установку, первичные консультации).

Аноним 733: Получается, 1С Предприятие 8.3 Базовая?

1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия. Электронная поставка. Код 4601546116673

Электронная поставка удобна тем, что даже ехать никуда не нужно. Лицензия придет на электронную почту. Можно самостоятельно установить, можно воспользоваться помощью специалиста (опять же удаленно).

Аноним 528

Аноним 733: Поддержка.

Смотря на кого попадете. На мои вопросы почему-то часто не могут ответить. ТОгда я иду на Бухэксперт8 и там нахожу ответы. Или когда звоню на горячую линию, сразу прошу соединить с тем специалистом, в котором уверена. За столько лет уже знаю, кого надо спросить.

Аноним 733: цены на 1С везде одинаковые?

Да.

NNC

Аноним 733: А цены на 1С везде одинаковые?

Да, по всей России. Цены есть на официальном сайте.
Партнеры фирмы "1С" могут в качестве бонуса предлагать бесплатную установку, бесплатные работы в каком-то объеме и т.п. Но это обычно только для более дорогих продуктов.

Аноним 733: Слышала, что там хорошая тех. Поддержка. Или нет?

Возможно. Но для базовой версии такая поддержка точно не будет бесплатной. Уточните у них стоимость.

Аноним 733
автор

NNC,

Спасибо!

Аноним 186

NNC: Я бы взял базовую версию Бухгалтерии за 4000р. и поставил на свой компьютер.

Это Бухгалтерия 1С8.3 на одного пользователя? Без ИТС? А как обновлять?

Аноним 733,

Контур подключили. Сразу и эдо и бухгалтерию и отчетность, около 14 тыс на год. Для ип с небольшим количеством сотрудников вполне нормально.
Мне непривычно конечно, в 1с привыкла, но и тут справляюсь.

NNC

Аноним 186: Это Бухгалтерия 1С8.3 на одного пользователя? Без ИТС? А как обновлять?

Базовая версия обновляется без подписки ИТС. Бесплатно. Бессрочно. Ограничено только количество переустановок на новый компьютер.

Анонимкин

Аноним 733: Советуют Эрикос, слышали таких?

франчайзи, цены на 1ску везде одинаковые будут

Аноним 733: А цены на 1С везде одинаковые?

у эрикоса ценник за обслуживания не бюджетный, но вас "оближут"

Ветер в голове: Контур подключили

мне тоже контур нравится больше всех

Аноним 241

Ветер в голове: Контур подключили. Сразу и эдо и бухгалтерию и отчетность, около 14 тыс на год. Для ип с небольшим количеством сотрудников вполне нормально.
Мне непривычно конечно, в 1с привыкла, но и тут справляюсь.

да но если подключать еще зарплату (взамен ЗуПУ), это еще 12 тыщ в год

Аноним 241

Аноним 733: Вы себя предлагаете?

да почему нет

мама
Екатеринбург

Аноним 241: да но если подключать еще зарплату (взамен ЗуПУ), это еще 12 тыщ в год

а зачем подключать? она там есть

Аноним 241

[cit]maniachok: а зачем подключать? она там есть[/ci
ну если бухгалтерию покупаете может быть...

мама
Екатеринбург

ну да про базовую версию 1С бухгалтерия предприятия

Аноним 241: да но если подключать еще зарплату (взамен ЗуПУ), это еще 12 тыщ в год

Там и кадры и зарплата сразу, все включено за 14 тыс)) можно только бухгалтерию без кадров, это дешевле.

Аноним 186

Аноним 241: да почему нет

А базовую версию в дальнейшем нельзя расширить? Только новую лицензию покупать? Если второе предприятие (ИП) например появится.

Это только в Проф несколько организаций можно вести?

мама
Екатеринбург

В базовой 1С8.3 можно вести любое количество информационных баз разных предприятий. Просто в каждой базе по одной организации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";