Сисадмина уволили за обращение на "ты" к главному бухгалтеру. Что скажете?

Аноним 618

ЛарсЪ: уже через час (!!!) мужика позвали в отдел кадров и предложили настойчиво писать по собственному. Что он и сделал. А директор даже не захотел с ним говорить и обсуждать проблему

История полностью выдуманные. Разводка .

Аноним 605

ЛарсЪ: Если и он на ты, то это норма.

конечно, он ко мне на "вы", я же его "насяльника"(с)
разница 7 лет

ура, я - сысер

Анонимно

Автору за свой придуманный сысинг на Пикабу уже напихали полную панамку. Там якобы студентов отчислили одним днем за ты в адрес препода. Не кормите тролля, не поощряйте весенние обострение.

автор

Аноним 605,

Если разница меньше 10-ти лет, он должен обращаться к тебе на ты, если ты первая на ты к нему.

мама
Астрахань

Что нам говорит Википедия?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне кажется это какой-то лингвистический эксперимент, через какое время при настойчивости автора слово войдёт в обиход

мама
Астрахань

Автор. Рассмотрите ситуацию, что главбуха было не 30, а 50, просто она хорошо выглядит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сиpин: Рассмотрите ситуацию, что главбуха было не 30, а 50, просто она хорошо выглядит.

Вы предлагаете на этот случай тоже термин придумать?

автор

Витaминка,

Сиpин,

Если разница превышает 10 лет И при этом старшему из собеседников больше 30-ти, то тут всё нормально, и нет никакого сысинга.

мама
Екатеринбург

ЛарсЪ: Случилось это в 2019 году с моим знакомым.

Знакомый ещё и не то расскажет а вы верьте.
Слабо представляю взрослого мужика, который подслушивает у замочной скважины.
По камерам посмотрели, а он там стоит в интересной позе. Решили, что странный и уволили

автор

Mariwell,

Ага, увольнять человека за странность? Это норма?

мама
Астрахань

Витaминка: Вы предлагаете на этот случай тоже термин придумать?

Непременно!

мама
Екатеринбург

ЛарсЪ: Ага, увольнять человека за странность? Это норма?

Норма увольнять на испытательном сроке в любое время

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЛарсЪ: то тут всё нормально, и нет никакого сысинга

Нельзя же оставить явление без названия, творите автор

автор

Витaминка,

Допустим, медиОсысинг.
Половинчатый, как mediodia - полдень (исп.).

Аноним 605

ЛарсЪ: он должен обращаться к тебе на ты

а вы чё мне "тыкаете"?!?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЛарсЪ: медиОсысинг

Очень сложно, в народ не пойдет

автор

Аноним 605,

Потому что ты сысишь сотрудника.
А вот меня бы у тебя засысить не вышло: ко мне на ты - я на ты. Даже если бы работал в твоей организации.

Аноним 830

Несмотря на идиотизм темы можно сказать одно. Уволили не за ты. И ценный специалист он был только в глазах мамы, себя нуи автора. А по факту скорее всего косяк на косяке с чсв. И через 5 лет не отпустило. Признавайтесь автор жто ж вас уволили то

мама
Екатеринбург

Анонимно,

Так что и подумала сразу что бред весенний половодьем вылился

Аноним 508

Витaминка: Мне кажется это какой-то лингвистический эксперимент, через какое время при настойчивости автора слово в обиход

Автор, если хотите, мы сейчас придумаем здесь новый термин, когда тыкают, а в ответ надо выкать. Выми предложенный термин не очень.
Выкинг, тыкинг и то лучше

Аноним 855

ЛарсЪ: Если она первой тычет, являясь СУЩЕСТВЕННО младше героя, то и герой естественно может ТЫкать в ответ

Есть такое слово "Субординация"

Аноним 508

ЛарсЪ: Дмитрий, исправь эту ошибку побыстрее, мне надо работать".

А Дмитрий ошибку исправил или не смог?

дедушка
Екатеринбург

Со всеми общаюсь на Вы от мало до велика, когда хочу перейти на ты то озвучиваю: "Вы не против если мы будем общаться на Ты?",когда перехожу на ты без разрешения аж коробит, и начинаю то выкать то тыкать

мама
Астрахань

ЛарсЪ,

Почему вы из всего богатства фонетики русского языка выбрали именно это странное сочетание звуков?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";