Думаю податься в риелторы

автор
мама
Екатеринбург

Всезнающая ю-мама, нужно мнение знающих)
Думаю податься в риелторы.
Я коммуникабельная и быстро обучаемая, но в недвижимости не работала никогда)
Из плюсов профессии для меня - условно свободный график и возможность высокого дохода.
Из минусов - отсутствие дохода первое время и необходимость самой искать клиентов.
Ну и смущает то как сейчас лихорадит рынок недвижимости.
Здесь наверняка есть немало риелторов, у меня к вам несколько вопросов:

  1. Реально ли заработать на недвижимости или сейчас не лучшее время?
  2. Куда лучше податься - Этажи, Новосел, или какое-то небольшое агентство? Условия наверное плюс-минус везде одинаковые?
  3. Надо открывать ИП или можно работать в найме?
    Может еще чем-то сочтете нужным поделиться, буду признательна)
мама
Екатеринбург

В Этажах пройдите обучение, там хорошее. А работать уйдете в другое агентство, поменьше. В Этажах требование сидеть рабочий день в офисе, без оклада

Екатеринбург

В Этажах хорошее обучение. Оклада нет. Заработок зависит от вашей активности. Однокурсница 3 года работает в среднем 300-380 зарабатывает в месяц, но когда начинала первые 3мес. без зарплаты сидела.

Екатеринбург

Из минусов там еще конкуренция большая очень: риелторов намного больше, чем объектов на рынке недвижимости.

мама
Екатеринбург

В новоселе оч хорошее обучение было. Я бы сначала точно мин полгода в крупном поработала

автор
мама
Екатеринбург

ириана: В Этажах пройдите обучение, там хорошее. А работать уйдете в другое агентство, поменьше

а зачем уходить? Или в агентствах поменьше условия интереснее?
Сидеть в офисе без оклада - это на время обучения? Или потом тоже нужно полный рабочий день в офисе проводить?

Екатеринбург

CoffeeMilk: условно свободный график и в

Это, конечно, смешно. Тк все вечера и выходные вы будете работать. Общаться с клиентами, показывать квартиры в их свободное от работы время.
Поэтому график не свободный, а ненормированный

CoffeeMilk: Реально ли заработать на недвижимости или сейчас не лучшее время?

зарабатывать реально, шансов, что ситуация улучшится в ближайшее время, мало

CoffeeMilk: Куда лучше податься - Этажи, Новосел, или какое-то небольшое агентство? Условия наверное плюс-минус везде одинаковые?

если хотите продавать новостройки- рассмотрите юнихом еще. обязательно нужно агентство, где вас научат нормально, чтобы быть профи в данной сфере нужно очень много знать. да и связи нужно наработать везде

CoffeeMilk: возможность высокого дохода

хорошо зарабатывают 10-15% риелторов на рынке. чтобы хорошо зарабатывать в агентстве, нужно там жить

CoffeeMilk: Надо открывать ИП или можно работать в найме?

можете и так, и так. в агентствах зп "в конверте" в основном, самостоятельно не все могут работать, особенно "новички"

мама
Екатеринбург

CoffeeMilk,
Да, после обучения они требуют весь день на рабочем месте находится. Подруга отучилась и не стала работать у них по этой причине. Сидеть до 18.00 просто так вариант не очень хороший

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";