Надоело работать бухгалтером. Куда податься?

Аноним 45
автор

Всем доброй ночи.
Не спится, гоняю мысли...
15 лет отработала бухгалтером на разных участках. И вот накрыло меня - устала я от работы бухгалтером. Надоело. Не интересно уже что ли, хотя цифры люблю. Надоели эти постоянные накладные, акты, отчёты, проверки и так по кругу.
С удовольствием бы сменила сферу деятельности. Но вот кем пойти работать?
Девочки, есть здесь кто менял работу, сферу деятельности кардинально? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Аноним 261

Аноним 45,

Банк или страхование

Если циферки и работу с данными любите - может аналитиком? Еще можно в финансы уйти. Тоже цифры, но не бухгалтерия.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть.
Ушла на пенсию.

Коллеги-пенсионеры продолжают работать бухами, а я не могу. До полного отвращения эта работа осточертела.
Отдыхаю третий месяц. Только-только начала приходить в себя, возвращаться к нормальному человеческому состоянию.

Была б помоложе, тоже искала бы альтернативу.
Может, в аналитики, экономисты вам податься, или, может, в консультанты, если в программах разбираетесь.
Ну то есть что-то смежное.

Аноним 45
автор

СнежнаяKоролева: До полного отвращения эта работа осточертела.

Аналогично. Прям не хочу на работу идти.
А до пенсии мне ууууу как далеко ещё, лет так 20 )))

Ленивая мама: может аналитиком

Спасибо. Пошла гуглить вакансии

Аноним 45,

на разработчика 1с может?

мама
Екатеринбург

Возраст? Образование? Работ полно, непонятно, что хотели бы вы

Аноним 45
автор

Loveyou: Возраст? Образование?

38, высшее, бух.учет.
А вот кем бы хотела работать, вот тут у меня и встал вопрос. Как-то не комильфо мне кажется приходить в моём возрасте на собеседование без опыта работы. Работодателю нужны работники, которые будут работать, а не обучаться, мне так кажется или я может загоняюсь

Sparkling star

Я меняла кардинально в 41 год. Из ИТ в учителя. Закончила курс переподготовки в УрГПУ. Работаю 5-ый год.

просто посетитель
Екатеринбург

Бухгалтер - экономист по управленческому учёту - заместитель финансового директора - аналитик 1С. Бухгалтером стала работать в 28, когда стала экономистом по управленческому учету начала работать с программистами по доработкам баз и их последующим тестированием. В аналитики ушла в 2021 в 36 лет. Два высших образования: социолог, преподаватель социологии и бухучет.

мама
Екатеринбург

Аноним 45: Не интересно уже что ли, хотя цифры люблю

Самое простое и реальное - в экономисты.

Аноним 787

В экономистах вам будет также скучно как в бухгалтерском. Подумайте, что конкретно вы хотели бы изменить в своей трудовой деятельности?
Добавить творчества?
Ручками что-то делать?
Общаться с людьми?
Много двигаться?
Звонить?

Или всё так же как и раньше: пришёл в офис, сел на стул у ПК, двигаешь мышкой?

мама
Первоуральск

сейчас напишут-идите в копирайтеры на удаленку. Ну или в медики.

Аноним1

Jul.K: В аналитики ушла в 2021 в 36 лет

Подскажите, не скучно?) в аналитиках

Аноним1

Аноним 45: 15 лет отработала бухгалтером на разных участках.

Я 16 лет, автор я с вами Тот же самый вопрос у меня, куда податься

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1: Подскажите, не скучно?) в аналитиках

Бывает скучновато писать ТЗ, но от рутины в любой профессии не уйти.

Аноним1

Jul.K: Бывает скучновато писать ТЗ, но от рутины в любой профессии не уйти.

а учились как-то дополнительно, или просто через опыт? а уровень ЗП, если не секрет, подскажите

Это не я

Frona: Самое простое и реальное - в экономисты.

я может что то не понимаю, но чем бух принципиально отличается от экономиста? та же сидячая нудная работа со знаками

Аноним 440

Ну экономист поприятнее и покреативнее работа. Там планирование, анализ.

Аноним1

Это не я: но чем бух принципиально отличается от экономиста?

Экономист считает плановые или фактические цифры, и не зависит от налоговой
Штрафы только если какие то внутренние, отчеты только тоже внутренние
Не видела ни одного экономиста, кто бы задержался после 18 ч

мама
Екатеринбург

Это не я: не понимаю, но чем бух принципиально отличается от экономиста

Не понимаете) я не про банковских экономистов, а тех, кто анализирует и планирует экономику предприятий.
Абсолютно разные компетенции у бухгалтера и экономиста.
Из экономистов получаются лучшие аналитики. Из бухгалтеров реже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1: а учились как-то дополнительно, или просто через опыт? а уровень ЗП, если не секрет, подскажите

Из дополнительного обучения только "азы программирования 1С", остальное все опыт в чистом виде. Оклад 95 + квартальные премии (120 за год) + премии разовые от руководства, но я получаю ниже рынка. Осенью прошлого года мониторила рынок - предлагали оклад от 115. Не ушла потому, что был запуск проекта который условно делала с нуля, и мне для опыта нужно было его запустить. Сейчас проект запущен и доводим систему до ума.

Аноним1: Не видела ни одного экономиста, кто бы задержался после 18 ч

Все зависит от функционала экономиста - то БДР с ДДС надо срочно обновить под свежий ГПР, то полностью форму БДР надо расшить под новую аналитику. У нас в компании часто задерживаются экономисты по проектам.

Аноним 236

Аноним 45: 15 лет отработала бухгалтером на разных участках.

А по зарплате работали? Самый интересный участок, на мой взгляд

Анонимный Аноним

Аноним1: не зависит от налоговой

и не зависит от датт, как например

Аноним 236: по зарплате

свой отпуск выкраиваешь когда ЗП нет

Это не я

Аноним1: Не видела ни одного экономиста, кто бы задержался после 18 ч

а я видела. Подруга работает экономистом в мед организации. И в выхи выходят. и сидят допоздна в определенные периоды. И повторюсь - смысл тот же. Сидячая работа с цифрами
Насчет отпуска можно подумать на других работах в организациях прям встал в любое время и пошел. Ну нет же. Так же есть привязки

Аноним1

Аноним 236: А по зарплате работали? Самый интересный участок, на мой взгляд

Участок стал очень тяжелый ( по моему мнению). Уведомления чуть не по три раза в месяц по ндфл - как уходить в отпуск? кучу штрафов ввели
Чтобы заполнить 6-НДФЛ надо пропить курс успокоительного
Неудивительно что вакансий бухгалтера по з/п очень много, сотрудники тупо уходят на первичку, чтобы поберечь нервы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";