Бывшие педагоги, как вам работается в новой сфере?

Ник
автор

Решила, что все, больше не хочу работать с детьми. Посидела дома, пассивно искав работу. Предложили работу офис-менеджера. Рядом с домом, зарплата выше рынка, частная организация, свое производство, только начинают бизнес.
Работаю почти месяц. Коллектив хороший, все объясняют. Но чувствую себя прям глупым человеком, отставшим от жизни 🙄
С моим приходом уволился бухгалтер. И я вообще вздрогнула. Передает мне дела. Главный бухгалтер требует с меня. А я вообще в этой сфере ноль.
Вчера уже всплакнула.
Бухгалтера ищут. Но на вакансию вообще нет отклика.
Нет, я не думала, что все будет легко, была уверена, что научусь. Но, когда ежедневно меня отчитывает гл бухгалтер, как маленького ребенка, я прям в ступор впадаю, заикаясь отвечаю что-то. В педагогике я такого не испытывала.
И вот думаю, терпеть? Обратно уйти в педагогику? Искать что то другое? Но что?

Аноним 609

Ник,

Очень странный главный бухгалтер.

Ник
автор

Аноним 609: Очень странный главный бухгалтер.

Вы бы знали, какие чувства страха я испытываю, когда вижу, что она опять звонит 🙈!

Аноним 355

Тут дело не в педагогике.
Надо ставить на место главбуха.
Через начальство.
Если они заодно, тогда самой ее слать либо увольняться.

Аноним 609

Ник: Вы бы знали, какие чувства страха я испытываю, когда вижу, что она опять звонит 🙈!

А что требует? Конкретно. Если я знаю, что мой сотрудник далек от бухучета, так в голову не придет что-то требовать.

Или Вы сидите в конторе, а главбух на удаленке и ей представили Вас как нового бухгалтера?

Аноним 833

Ник: Передает мне дела. Главный бухгалтер требует с меня. А я вообще в этой сфере ноль.

Очень странная ситуация. А вам доплачивать за это будут? Как бы вы на другую должность устроились … Ничего не бывает более постоянного, как временное. Им понравится и они вобще свесят на вас ещё и бухгалтерию. Надо этот вопрос ставить перед руководством. Ну либо может вы потом втянетесь и вам понравится ) Смотря сколько доплата будет.

Аноним 879

Я филолог.
Проработав 7 лет учителем, уходила в журналистику.
Чувствовала себя более чем отлично целых 20 лет.
Потом надоела работа в СМИ без выходных и проходных 24/7 с короткими 2 неделями отдыха, хотя и с зарплатой 100 и 100+, иногда премиями в 2 и 3 раза больше.
Теперь снова в школе. Счастлива с зарплатой 55, работой 5 дней в неделю до 15.00, каникулами по неделе и 2-месячным летним отпуском.

мама

Ник: Работаю почти месяц.

Я увереннее стала чувствовать себя через три месяца, успокоилась через год. Но до сих пор говорю, что вы от меня хотите у меня другое образование, повторите помедленнее

мама
Екатеринбург

Я сначала наоборот поработала не учителем, а офисным планктоном (продажи, реклама, секретариат) 9лет
А потом учителем 6лет
А потом 3год не работаю ( подработки не считаю)

В школу и садики не хочу пока, хотя впечатления хорошие, коллектив огонь, дети хорошие.
Наверное опять в офис пойду...
Сейчас, говорят , кадровый голод

Аноним 930

Ник: ежедневно меня отчитывает гл бухгалтер, как маленького ребенка, я прям в ступор впадаю, заикаясь отвечаю что-то. В педагогике я такого не испытывала.

Зато дети такое испытывают с учителями. Некоторые ежедневно.

Ник
автор

Аноним 609: Или Вы сидите в конторе, а главбух на удаленке и ей представили Вас как нового бухгалтера?

Да, на удаленке

Аноним 833: Ничего не бывает более постоянного, как временное. Им понравится и они вобще свесят на вас ещё и бухгалтерию.

Вот этого и не хочу

Аноним 842

Чёт не поняла. Вы по сути пришли на работу секретарем, но вдруг стали бухгалтером без надбавки зп? Или вас на курсы отправляли? Если нет, слать глбуха подальше это не ваша работа. Если подключается руководство с требованиями, то помахать ручкой. Пусть ищут уже двоих сотрудников Ну или одного конягу, который будет тянуть функционал за двоих

бабушка
Екатеринбург

Ник: Да, на удаленке

А зачем Вы вообще согласились на должность бухгалтера. Так то учитель и бухгалтер - это совсем разные профессии.

мама
Астрахань

А зачем вы согласились на то, чтобы вам дела бухгалтер передал? Это за доплату или за спасибо?

мама
Астрахань

Если за доплату, то вникать, раз уж согласились.
Если за спасибо, то главбуху уже сказать, что бухгалтерия - ее зона ответственности, вы согласились помогать ро доброте душевной, но можете и передумать.

Аноним 609

Ник: Да, на удаленке

Тогда все вопросы к руководству.

Если Вы им интересны в качестве бухгалтера и Вам это надо, то оплачивают курсы переподготовки.

Представляю себя на месте главбуха, которому только сообщили, что бух на месте поменялся, без каких-либо комментариев, конечно, она будет требовать как с основного сотрудника.

Для обучения надо выбирать программу исходя из задач. Либо это однотипная первичка 10 доков с месяц, либо от А до Я с вариациями.

Есть люди по много лет отработавшие в бухгалтерии и понятия на имеющие про бухучет. Из научили однотипным операциям, они их шлепают.

Ник,

Вы для себя определите цели и желания.

Сейчас огромный спрос на квалифицированных педагогов. Может стоит и вернуться? Больше ценить будут, чем в этой конторе.

Ник
автор

Аноним 930: Зато дети такое испытывают с учителями. Некоторые ежедневно.

Вот тоже вспомнила коллег в педагогике

Аноним 842: Вы по сути пришли на работу секретарем, но вдруг стали бухгалтером без надбавки зп?

Да. Говорят - потерпи, ищем бухгалтера

urtica: А зачем Вы вообще согласились на должность бухгалтера.

Не соглашалась))) и не скрывала, что я из педагогики к ним, бух учет не знаю

Сиpин: А зачем вы согласились на то, чтобы вам дела бухгалтер передал

Как то между делом все было. Потом бухгалтер выслала список всего, что надо сделать. И уволилась. А передала она часть. Многое из списка вообще как на китайском))

Зойка-пересмешница

Если в медицинском центре уволится хирург , то его тоже замещает офис-менеджер? И главврач спрашивает с офис-менеджера о качестве проведённой операции?

мама
Астрахань

Ник: Не соглашалась

Тогда идете к руководству и прямо говорите, что ничего в этом не понимаете и не разбираетесь, брать на себя такую ответственность не готовы. То же самое озвучиваете главбуху.
Зачем вам эта головная боль? Если сразу стали навешивать чужие обязанности, так и будет продолжаться дальше. Так и будете там работать за себя и за того парня.

1й
мама
Екатеринбург

Ник: офис-менеджера

это же не бух, чего это они?

дедушка
Екатеринбург

Ник: А я вообще в этой сфере ноль.

я не офис менеджер, а всего лишь финансист и то только под угрозой смертной казни полезла бы ковыряться в бухучете, какая вы отважная

Аноним 930

Зойка-пересмешница: Если в медицинском центре уволится хирург , то его тоже замещает офис-менеджер? И главврач спрашивает с офис-менеджера о качестве проведённой операции?

Некорректное сравнение. Офис-менеджер + какие-то счета, накладные, акты - не такие уже и параллельные, которые несовместимы. Другой вопрос, что человек вообще не в теме документации, т.к. пришла из другой сферы. А по идее офис-менеджер и 1С может знать, и первичку.
Сейчас учителя в школах даже с вордом и экселем и в принципе с компьютером многие на вы, работаю с этой категорией.

бабушка
Екатеринбург

-Лиса Алиса-: , какая вы отважная

Эта "отвага" автору может выйти таким "боком", что мало не покажется

мама
Астрахань

Аноним 930: по идее офис-менеджер и 1С может знать, и первичку.

Может, но не обязан. И тем более не обязан выполнять эти функции просто так, за искреннюю благодарность от руководства. А у автора и благодарности нет, только наезды.

Аноним 930

Сиpин: Может, но не обязан. И тем более не обязан выполнять эти функции просто так, за искреннюю благодарность от руководства. А у автора и благодарности нет, только наезды

Вы ее руководитель?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";