Справка о доходах в ЦЗ самозанятому

Аноним 220
автор

Здравствуйте.
Хочу закрыть самозанятость и встать на учет в центр занятости.
Там нужна будет справка о доходах. Обычно ее брали у работодателя. А как быть самозанятым. Где бетерся эта справка для Центра занятости?
Благодарю за ответ!

Аноним 726

Так из приложения. Там за все время, что вы были самозанятой, можно распечатать

Аноним 220
автор

Аноним 726: Так из приложения.

У меня заказчики юрики были, а в последнее время всего один, то есть к нему не нужно за этйо справкой? Я сама ее делаю?

Аноним 726

Аноним 220,

У меня физлица, поэтому не могу точно ответить. Но скорее всего да. Зайдите в приложение, посмотрите.

Аноним 89

Аноним 220: Хочу закрыть самозанятость и встать на учет в центр занятости

Зачем справка? Закрывала самозанятость и вставала в ЦЗ в мае, справка им не нужна была. Пособие минималка.

мама
Екатеринбург

Аноним 220: к нему не нужно за этйо справкой

Юрик вообще вам ничего не должен, вы не сотрудник, какие вам справки? :-)

мама
Первоуральск

Аноним 220: У меня заказчики юрики были, а в последнее время всего один, то есть к нему не нужно за этйо справкой

Куда идете? Сами делаете из приложения. Как Вы самозанятой были то? Чеки формировали? Если нет, то и выгружать нечего будет.
И без разницы, физик или юрик.

Аноним 220
автор

Аноним 89: Зачем справка? Закрывала самозанятость и вставала в ЦЗ в мае, справка им не нужна была. Пособие минималка.

На госуслугах пишут, что нужна справка.

Lelkako: Юрик вообще вам ничего не должен, вы не сотрудник, какие вам справки? :-)

Вот я и спрашиваю где ее брать? И как это вообще происходит? Потому что с юриками у меня был заключен договор о сотрудничестве, пусть я и была внештатным работником. То есть этот факт не влияет?

Milena29: Чеки формировали?

Естественно.

Milena29: Если нет, то и выгружать нечего будет.

Я выгружала чеки после оплаты и отправляла их работодателю им тоже для отчетности нужно было.

Аноним 220: А как быть самозанятым. Где бетерся эта справка для Центра занятости?
Благодарю за ответ!

никак. вам дадут минималку.
те можете ничего не брать.
волнует только работа по трудовым договорам.

Аноним 220
автор

Женя Женина: никак. вам дадут минималку.

Аноним 89: Пособие минималка

Это сколько? Минималка - это минимальная з/п или - 1 611 ₽ как на Госуслугах написано

Аноним 89

Аноним 220: 1 611 ₽

Вот столько и дадут Частями, между перерегистрациями.
Вы туда с какой целью? Я хотела соц.контракт на поиск работы, но когда его прочитала, напрочь отказалась от этой идеи

Аноним 178

Аноним 89: Я хотела соц.контракт на поиск работы, но когда его прочитала, напрочь отказалась от этой идеи

Скажите, пожалуйста, а что там такого этакого в соц.контракте, что вы передумали? А то я тоже собираюсь. Пока знаю только то, что надо каждый месяц им отчёт какой-то сдавать

Аноним 89

Аноним 178: а что там такого этакого в соц.контракте

Мне на горячей линии сказали, что его можно расторгнуть в любой момент и ничего возвращать не нужно. Я встала в ЦЗ, собрала все доки, приехала уже на подписание: оказалось, что расторгнуть его самолично нельзя. Первая выплата приходит сразу, и если я не нахожу работу в срок, я обязана ее вернуть. Все 9 месяцев ежемесячно отчет, да. Потом еще в течение года, после окончания контракта, нужно предоставлять сведения по запросу соц.защиты. И самое удивительное они меня удостоят своим визитом Типа проверят как я живу, как никак за помощью обращаюсь. Я бы поняла еще если соц.контракт был «в тяжелой жизненной ситуации», но у меня-то на поиск работы

Аноним 89

Маня Толина: у меня приятельница хотела на свое дело. я сразу сказала что она вспотеет как безработная оформляться

На свое дело разве надо в центр занятости вставать? Вроде только бизнес план нужен) С ЦЗ как раз проблем не было, за месяц 3 направления, везде отказ написали. Безработной признали на 10-ый день после заявления. Я собрала все майские праздники И признали безработной еще до направлений.
В соц.защите, кстати, целая куча народа именно по «свое дело». Вроде ничего сложного. Закупаются все на ВБ, сидят все дружно чеки считают
Тетки соц.защитовские все злющие Короче 1 раз сходила, сильно не понравилось.

Аноним 178

Аноним 89, спасибо большое за такой подробный ответ! Очень интересно.

Аноним 89: И самое удивительное они меня удостоят своим визитом Типа проверят как я живу, как никак за помощью обращаюсь.

Вот это особенно впечатлило. Неужели и для этого критерии оценки есть? Дурдом.
Стало интересно, а проверяют ли так всех получателей различных пособий))

Аноним 89: Я бы поняла еще если соц.контракт был «в тяжелой жизненной ситуации», но у меня-то на поиск работы

Вот именно. И зачем таких людей потом год держать на контроле, с какой целью?
Всё как в поговорке: бесплатный сыр только в мышеловке

Аноним 89

Маня Толина: 10 дней тебя гоняют по вакансиям

Предлагаю всем, как я, заявление в ЦЗ отправлять 1-го мая

Маня Толина: санитарки, гардеробщицы

Вот и меня также)) Потому что я на вольных хлебах 10 лет, а это значит даже по диплому не предлагают. Хотя инспектор очень старалась найти мне что-то поприличнее)) Правда под конец мая сама уволилась

Маня Толина: на этапе поездки в школу

Готовы были взять. З/п 35 тыс.руб., даже на прокорм не хватит

Маня Толина: ты должен быт безработным да.
а там щас квест пиец

Вот меня и не устроил этот пункт. Стоять 9 месяцев в ЦЗ и искать работу, при этом систематически отчитываясь. Ну и домой как бэ не сильно хочется гостей. Может я вообще интроверт

Маня Толина: сейчас тупое тестирование с странными вопросами и не менее странными ответами

До этого не дошло. Но я как посмотрела на этот дурдом, пулей оттуда вылетела. То им чеки не те, то заполнено не так, то еще что…Девок этих отчитывают как школьниц.

Аноним 89

Аноним 178: Неужели и для этого критерии оценки есть?

Я думаю чистая формальность. Но мне бы неприятно было, честно. Что они там наоценивают? Сколько еды в холодильнике? Прям как органы опеки))

Аноним 178: Стало интересно, а проверяют ли так всех получателей различных пособий))

Да нет, конечно. Я в разные периоды получала маленькие детские (для малообеспеченных), единое пособие и даже как-то оформила разовую мат.помощь. Отродясь ко мне никто не ходил)

Аноним 178: И зачем таких людей потом год держать на контроле, с какой целью?

Я ж спросила На что получила ответ: «А вы что хотели, чтобы Вам просто так денег нараздавали?»

Тут есть пользователь, которая устроилась после подписания соц.контракта. Может отпишется))

Аноним 220
автор

Маня Толина: вы туда с какой целью решили встать?

Аноним 89: Вы туда с какой целью?

На обучение какое-нибудь. И думала, что хотя бы за минималка будет в качестве компенсаций, а то у меня вообще не будеи дохода в ближайшие пару месяцев((

Маня Толина: я сразу сказала что она вспотеет как безработная оформляться

Пробовала оформляться сразу после универа, но это было более 10 лет назад. Просто принесла справку о дохадах с работы, где не полчуилось, а устроилась я тогда менеджером по продажам на звонки, по диплому без опыта не брали(( Все было довольно легко, только очереди.
Предлагали вакансии, я туда ездила, отмечалась. При том, что на некторых даже спрашивали: "вы действительно заинтересованы в работе или вам просто подписать", потому что многие ходили просто так, чтобы стоять как безработный. Причем как-то раз я пришла в одно место и познакомилась с женщиной, которая тоже пришла прдписывать. Говорит, что неофициально работает админом в салоне, но еще как малоимущая (или что-то такое) отсюда деньги получает.
Так вот. Я несколько раз ходила подписывала листы, что меня не приняли на предлагаему работу. Потом мне надоело и я пошла на обучение. Кондидером. Думала пойдет, но оказалось не мое!

Аноним 89: Первая выплата приходит сразу, и если я не нахожу работу в срок, я обязана ее вернуть.

В какой срок? Раньше такого не было.

Аноним 89: сведения по запросу соц.защиты

И такого не было. Вообще откуда осозащита взялась.

Аноним 89: «свое дело»

Это что? Типа обучения? Там дают взнос на открытие своего дела?

Аноним 89

Аноним 220: В какой срок? Раньше такого не было.

Аноним 220: И такого не было. Вообще откуда осозащита взялась.

Аноним 220: Это что? Типа обучения? Там дают взнос на открытие своего дела?

Это соц.контракт на поиск работы. Заключается параллельно, по желанию, в соц.защите.
Они выплачивают прожиточный минимум сразу после подписания, и + еще 3 прожиточных когда устроишься (за 3 месяца соответственно).
Ну или на свое дело, там сумма конечно поболее))
А с ЦЗ - копейки. Потому что самозанятость, а не после оф.работы встаете. Пока будете обучаться пособие будет такое же = 1611 руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 89: Я хотела соц.контракт на поиск работы, но когда его прочитала, напрочь отказалась от этой идеи

Не знаю, мне нормик. Сомневаюсь, что домой придут. В контракте ничего такого нет. Год - пусть отслеживают, я увольняться не собираюсь.

Аноним 220: думала, что хотя бы за минималка будет в качестве компенсаций

Ага, конечно

Аноним 89

Аноним 89: Тут есть пользователь, которая устроилась после подписания соц.контракта. Может отпишется))

Долорес Клейборн: Не знаю, мне нормик

Я про Вас))

Аноним 220
автор

Аноним 89: Пока будете обучаться пособие будет такое же = 1611 руб.

В прошлый раз было, что если идешь на обучние, то выплаты прекращаются. Но могу запамятовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";