Из 2/2 в 5/2

Аноним 210
автор

Недавно устроилась на работу с графиком 5/2, до этого 2 года работала 2/2. И вот никак не могу привыкнуть, очень устаю, хотя работа офисная, не мешки ворочать. И сейчас ещё нет школы у ребенка, не представляю как буду, когда школа добавится. Сейчас прихожу домой и ничего не делаю, готовлю на выходных и на неделю. Плюс в выходные уборка, стирка, короче в выходные и не отдыхаю, как белка в колесе. Как все успеть и адаптироваться?, делитесь идеями как выжить на пятидневке!

мама
Екатеринбург

Аноним 210,
Так и выживаем. На половину забить. Какие то дела делегировать мужу. Какие то вовсе не делать, я например, не глажу уже лет 15.
Не, можно, конечно, все делать. Но лошадь сдохнет рано или поздно.

Аноним 339

Смотря до скольки работаете, от этого все зависит, если до 16/17 это один расклад, а вот 18/19 уже совсем другой. Если хорошо высыпаться, то проблем нет, и вечером силы остаются, и уж хотя бы стиралку пару раз на неделе загрузить можно. Чтоб не все выходные.

Аноним 210
автор

Просто я вспоминаю как ещё до декрета работала на пятидневке, после работы заходила в магазин, приходила домой и готовила каждый вечер и так по мелочи, а сейчас тяжело, вот думаю 2/2 меня так разбаловал что-ли...

Аноним 622

Аноним 210,

Дак а 2/2 вы со скольки до скольки работали ?
И сейчас со скольки до скольки ?

Аноним 130

Работаю все жизнь 5/2. И очень боюсь переходить на 2/2. Мне кажется, что с таким графиком наоборот ничего не успеть. Ведь когда 2/2, то обычно рабочий день до 21-23

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 130,

И чё? Зато потом 2 выходных полноценных и часто

Аноним 210
автор

У меня был с 8-20 и потом два дня отработал и потом два дня можно успеть и отдохнуть и дела все поделать, мне очень нравилось. Ничего подходящего найти не смогла, администраторов и продавцов не рассматривала, поэтому сейчас 5/2 с 9-18

Аноним 951

Аноним 130: Ведь когда 2/2, то обычно рабочий день до 21-23

По большому счёту особой разницы до 18.00 или до 21.00 нет. Вы пока с 18.00 по пробкам домой доберётесь, в магазин забежите, будет уже 20.00. зато при графике 2/2 можно в рабочие дни вообще ничего не делать, наготовить, прибрать все в выходные. Это вообще, самый лучший график - 2/2.

просто посетитель
Екатеринбург

все от интенсивности работы зависит и от графика.
на одной работе 2/2 так выматывали, что выходные не замечала. а у меня детей не было тогда еще.
5/2 до 17 или 18, но рядом с домом - красота. но я бытом себя не упахиваю. на удаленке окончательно красота наступила.

вечером приоритетным была прогулка, ужинали или дома быстро, или в кафе.

Аноним 951: при графике 2/2 можно в рабочие дни вообще ничего не делать, наготовить, прибрать все в выходные.

так и в 5/2 это не обязательная ежедневная опция. плюс доставки продуктов

Аноним 246

Аноним 210,

Из 2/2 адаптировалась очень долго. Полгода. Понимаю, что вся жизнь мимо. Сейчас ничего, привыкла. Готовлю 1-2 раза, что-то быстрое. Робот пылесос. Пыль, когда вспомню. Стирка всегда параллельно. Цветы на самовыживании)))

Аноним 210
автор

Вот про жизнь мимо при 5/2 это точно. Например даже хобби я не могу времени уделит совсем и меня это в том числе очень расстраивает. Дала себе время до конца лета, а потом интенсивно искать 2/2, если не привыкну. Даже и на меньшую ЗП.

мама
Екатеринбург

Аноним 210,

Мужа нет?
При нормальной семье, где муж тоже 5/2, я не представляю график 2/2.
Или оба должны быть день в день 2/2, или оба 5/2.
Свои дела у меня - это мой муж.
Сын взрослый.
Но я вообще хоум офис.

Анонимно

Аноним 130: Ведь когда 2/2, то обычно рабочий день до 21-23

У нас с 8 до 8. Я в рабочие смены ничего и не делаю, поужинала только и спать. Зато сегодня у меня выходной, сына в садик отвела, дома под помыла, ужин приготовила, серию сериала посмотрела и ушла гулять на весь день.

Аноним 210
автор

А где работаете? Хочу снова 2/2

Аноним 930

Аноним 210: домой и ничего не делаю, готовлю на выходных и на неделю. Плюс в выходные уборка, стирка, короче в выходные и не отдыхаю, как белка в колесе. Как все успеть и адаптироваться?, делитесь идеями как выжить на пятидневке

И 2/2 и 4/2 было но снова вернулась в офис на пятидневку. Зато теперь нет никаких графиков, праздник есть праздник. Выходные как у всех. Всё успеваю, но по тому что днемне загружена, да и в пять я дома уже

Аноним 671

Работала
с 8-17 и рядом, очень удобно, вечер длинный,
С 9-23 2/2, ужас. . Два дня ничего вообще не успеть
С 10-20 2/2 (не далеко) нравилось, вечер есть чуток и выходные
С 9-18 5/2 с поездкой по пробкам, дома в 19-30, утомительно. Ещё и задерживались
От часов работы и пути зависит.
1 и 3 вариант нормально. Надо делить обязанности на всех, плюс доставки, техника в помощь, на что то забить. Тоже не глажу. Вечером я мою овощи и жарю отбивные, муж режет салат итд. Быстро поели. Обед два раза в неделю готовится. Больше бесят уроки, походы к врачам, собрания, конкурсы итд, что отнимает доп. время.
Иногда удобно, что выходные совпадают со всеми в 5/2, чтобы подстроиться под праздники и др., поездки на природу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 930: Выходные как у всех

Я наоборот люблю, когда все где-нибудь - в школе, садик, а я дома одна. Особенно любила, когда мелкие они были. Сейчас и так не трогают меня

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 671: 9-23

Так это вообще какой-то скотский график по 14 часов, конечно, ничего хорошего

Аноним 339

Работала 2/2 (мало, не годами, несколько месяцев) и 5/2 (всю жизнь). Никогда бы 2/2 не хотела. Я лично очень уставала, даже когда была моложе, и в первый свой день свободный еще уставшей просыпалась, то есть не с 7 утра за дела принималась, так, вечером что то поделаешь, вся основная работа домашняя бытовуха в день перед сменой. Ну и зачем? Тебе завтра 10 -12 часов пахать, а ты только в себя пришел. Вроде и выходные, а как бы и нет. Сейчас что то не крупное в день рабочий делаешь, а 2 выходных исползую как хочу на полную катушку. Плюс праздники всегда мои.

Аноним 39

А если ваши рабочие дни попадают на выходные? Или на праздники? Когда с семьей время полноценно проводить?

Аноним 210
автор

У меня муж тоже по семенному графику работает, поэтому прямо праздники-выходные нормально переносили, даже когда работали. Да и ребенок легче переносил, что я два дня работаю, а потом два дня дома. А сейчас говорит "Что ты мама много работаешь".

Аноним 181

Аноним 39: А если ваши рабочие дни попадают на выходные? Или на праздники? Когда с семьей время полноценно проводить

Ну это вот такая плата за свободу. При 2/2 намного больше выходных, даже с учётом работы в праздники. Кстати, в праздники обычно не упахиваешься, так как у смежных служб все же выходной. Я не про продавцов сейчас конечно. Ушла с 2/2 на пятидневку, вообще жизни не видела. Вернулась обратно. Карьеру конечно не сделать, функционал не предусматривает, но пофик. Пусть муж зарабатывает)

Аноним 731

Пятидневка хороша, когда рядом с домом в пешей доступности. Я работаю с 8 до 17. Встаю в 7. Выхожу в 7-45. с 12 до 13 обед. Гуляю. В 17-15 дома.

Аноним 731

Раньше в обед могла домой придти , ребенка из школы забрать. Сейчас просто гуляю, могу в магазине что то купить .Вечера длинные. Времени нормально. Но когда добираешься по часу , а то и больше в одну сторону и обратно- так себе....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";