Какое напраление рассмотреть (последняя сфера недвижимость)??

Аноним 971
автор

Опыт работы в Ипотеке (банковский сектор).
Последние 2 года в недвижимости.
Боюсь, что сейчас с изменениями новостройки будут на стопе. На вторичку заградительные ставки.
Куда податься?
Что-то я потерялась...

мама
Екатеринбург

Не будет стопа. К застройщику можете, у них зп, стабильность. В Дом клик можете, у них куча сделок и объемы растут.

Аноним 912

В рынок найма жилья идите. Что-то же нужно будет делать с этой остановленной недвижимостью

Аноним 971
автор

Аноним 912,
Это отдельное направление ). Действительно набрали много. Но аренда точно не мое).

Аноним 971
автор

Material girl,
Если по ставкам гайки закрутят, то думаю у них тоже будет период стагнации. Если не будет новых инструментов.

мама
Екатеринбург

Аноним 971: Если по ставкам гайки закрутят, то думаю у них тоже будет период стагнации. Если не будет новых инструментов.

модератору

Ну они у застроя на зарплате же.

Аноним 971
автор

Material girl,
Зарплата зависит от продаж.

просто посетитель

Аноним 971,

Новостройки продавали ? Сейчас самое время научиться продавать вторичку . Понимаю , что последнее время риэлторы новостроечники совершенно не понимают как работать на вторичном рынке , но придется вникать . Опеки, наделение , нотариат , комнаты, долевая , общесовместная , психо нарко, приставы , обременения запреты и многое многое другое ))))

просто посетитель

Ю.л.и.я,

Очень вас поддерживаю , коллега .

Блеск в глазах

Аноним 971,

Автор, я с вами. Я работала в банке в ипотеке с 2019 года, сейчас работаю в ипотечном центре руководителем направления по работе с партнёрами.
В поисках работы с марта, ничего найти не могу и даже не знаю в какую сторону смотреть.
Также пугает неизвестность с 01.07 по ипотечным программам, вторичка из-за ставки не привлекательна.

просто посетитель

Ю.л.и.я,

Я вчера последнюю в этом сезоне сделку по семейке в Сбере провела в 11.30, а в 18.00 пришло сообщение , что лимиты в Сбере закончились . За прошлую неделю устала уже психовать и сломя голову бежать . Клиенты в шоке все, паника. Я даже Рада , что какой то перерыв будет . Конечно все ждем информацию , пока ничего точно не планируем

Аноним 971
автор

Cкоро,
Спасибо). Опыт по вторичке имеется. До работы в Банке активно занималась вторичкой.
Сейчас все кто приходил с запросом на вторичку с ипотекой отговаривала подождать. Благо у людей ситуация позволяет.
Но волнительно...
Да и соглашусь работа с новостройками и инвесторами подрасслабила специалистов на рынке.

Аноним 263

Аноним 971,

Cкоро,

Ненадежная_я,

Material girl,

Девочки и каковы прогнозы по вторичке ?
Будет снижаться?
Сижу жду интересуют свежая вторичка

просто посетитель

Аноним 263,

Нет предпосылок для снижения . Инфляция разгоняется , деньги государство раздает , не стесняясь , ндфл повышается , все это скажется на конечном потребителе . Вторичка сейчас просто стоит , сливают только те, кому пожар . Июль стоим , в августе пойдет движение

просто посетитель

Ю.л.и.я,

Отпуск не гарантирует незвонящий телефон)))) я три недели назад кемерский пляж раздражала своими переговорами .

Блеск в глазах

Аноним 263,

Следующее заседание ЦБ по ключевой ставке 26.07, прогнозируют, что ее подымут на 2 п. Т.е. сейчас ключевая 16, станет 18, это и логично, т к. инфляция растёт, соответственно ставки в банке на вторичку будут за 20%.
Вторичку сейчас интересно брать за наличку, т.к. сейчас и есть то состояние, при котором она дешевеет. Как только ключевая опуститься, цены на вторичку взлетят.

Аноним 912

Cкоро: Конечно все ждем информацию , пока ничего точно не планируем

вы бы не могли держать вкурсе? очень интересно.
У нас на продажу выставлена вторчка. Цену принципиально не занижаем Вот интересно, продадим или нет в июле

просто посетитель

Аноним 912,

Я бы не рассчитывала на июль. Середина августа ждем движения . Но это при отсутствии форс мажора . Сейчас высокая турбулентнность , просто все сидят и ждут

Аноним 346

Ненадежная_я: сейчас работаю в ипотечном центре руководителем направления по работе с партнёрами.

А в связи с чем работу ищете, если не секрет?

Блеск в глазах

Аноним 346,

Не секрет, пришла в компанию на одни условия, а через 2 дня как вышла, условия поменялись.
Основной банк-партнер,с которым компания работала более 10 лет расторг договор, альтернативного банка, с похожими условиями дать не могут. Заявок и выдач было на миллиарды, а теперь просто нет от слова совсем. Упал доход к которому я привыкла, и который мне обещали

Аноним 971
автор

Ненадежная_я,
По ипотеке очень закрутили условия. Раньше одобряемость была за 2 мин без справок. А сейчас эххх.

Блеск в глазах

Аноним 971,

Да,и это тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";