Как решиться уволиться?

Аноним 13
автор

Работаю много лет, приросла уже, так сказать.
И коллектив вроде ничего, и место, и в целом. Но больше эту работу работать не хочу. Если не уволюсь и буду терпеть, лет через 5, это максимум, мне светит должность директора или зама. Но я и в том качестве не хочу работать эту работу..
Резюме висит на ХХ в статусе не ищу работу, периодически звонят работадатели, редко, но бывает.
Но я поняла, что пока вообще не хочу никакую работу, хочу уволиться и пару месяцев прийти в себя. Работу чтобы прокормить себя и семью, хоть без излишеств (еда, ку), я найду сразу если что. Я один кормилец, запас есть на полгода. С излишествами - не сразу, наверное..
С пятницы ушла в отпуск, но случился форс-мажор (а такое часто бывает) и я работала субботу и сегодня работаю. И вот понимаю, что не хочу.
Но мне страшно. Страшно, потому что одна, страшно, потому что не одна (каламбур почти), страшно потому что я вообще не люблю перемен и тд, и тп.

Аноним 416

Возьмите отпуск за свой счет, на месяц ( после основного).Может еще желание появится поработать. А если поймёте, что всё, вот она точка, тогда увольняться.

Екатеринбург

Аноним 13: Но больше эту работу работать не хочу.

А какую хотите есть понимание?

Аноним 244

А в чем проблема, если

Аноним 13: Работу чтобы прокормить себя и семью, хоть без излишеств (еда, ку), я найду сразу если что.

Отдыхаете и начинаете искать. Можно во время отпуска обновить резюме, не спеша проходить собеседования, как раз через 2 месяца будет куда выйти.

Аноним 13,

Автор, идите вперёд.
У вас есть план чем и как вы будете заниматься и это главное.

Екатеринбург

Автор, не бойтесь
Страшно только первый раз
Долго работать на одном месте вредно

Аноним 13
автор

Драгоценная: какую хотите есть понимание?

Конечно. Я аналитик, по любви) хочу цифры, своды, прогнозы и пр. Я этим долгое время занималась, а потом что-то пошло не так))

Екатеринбург

просто возьмите и сделайте - поменяйте статус резюме на хх

Аноним 228

Государственная Тайна: просто возьмите и сделайте - поменяйте статус резюме на хх

Начните искать работу мечты.
И станет ясно какой на вас спрос как специалиста.
Уволиться всегда успеете.

Аноним 810

Если единственный кормилец в семье, то наверное не стоит увольняться вникуда. Искать работу, перед этим отпуск или бл.

Аноним 574

Я сейчас в такой же ситуации .Проработав 14 лет на одном месте ,понимаю больше не хочу .Скоро ухожу в отпуск ,но уже нашла другую работу ,в отпуске попробую ,получится ,значит пишу заявление. Понимаю ,что зп будет чуть меньше ,но есть муж, который поддерживает финансово .Тоже страшно уходить ,так как приросла

Аноним 13
автор

Я если уволюсь, меня готовы взять прям сейчас или потом, когда надумаю, но там либо зарплата меньше будет, либо до работы добираться дольше будет. Это из тех, кто возьмут хоть когда..

Аноним 13
автор

аноним 564: Найти не могу работу. Но лучше никакой, чем тут и дальше позволять втаптывать себя в грязь

А сколько у вас сейчас зп?

Аноним 13
автор

аноним 564: Меньше 40

Это совсем мало(
Вы в маленьком населённом пункте живете?

Аноним 797

Работала, работа по сменам с ночными. Колоссальная ответственность и напряг.
Опасный производственный объект, плюс система-112. С каждым днём наваливали всё больше работы за скромные 32 тыс (область). В перспективе работа возрастёт возможно кратно (национальные проекты в действии, мать их за ногу ) .
Выйдя после отпуска и отработав месяц поняла, что не вывожу . После требования начальника написать очередную объяснительную (хотя и так ясно, что чисто физически одна бригада по всему Белоярском у району такой объем выполнить просто не в состоянии) Я просто плюнула и написала заявление на увольнение.
Я поняла, что я у себя одна. И если не уйду, то сдохну скорее, чем наступит мифическая пенсия. Я просто почувствовала, что начинаю физически умирать. Нельзя себя насиловать.
Меня не остановило даже то, что уже 50+ и на рынке труда, нормальных предложений с каждым днём всё меньше...Себя к бегунам и психопаткам отнести не могу. Это всего третье место работы за 30 лет.
Грамоты с медалями за самоотверженный труд теперь не дают. Сейчас чаще наёмный персонал просто расходный материал для получения хозяевами прибыли. Не отдавайте себя ,автор, нелюбимой работе.
Если чувствуете, что тошно, можно и нужно уходить (с ненавистных работ, от токсичных людей и отношений).
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на ужасные по своей сути вещи.
Если есть подушка, поддержка, и перспективные места трудоустройства, то тем более.
Передохните, выдохните и восстановите свои силы.
Возможно, вас найдёт работа мечты. Искренне вам желаю сохранить себя и поступить наилучшим образом.
Если ни чего не предпринять, то завтра может и не наступить...
Берегите себя, вам есть для кого жить.
Обнимаю

Екатеринбург

Аноним 13: , мне светит должность директора или зама

а там сколько денег?

Аноним 13: Я один кормилец, запас есть на полгода

да ладно! вы при такой зп с голоду не умерли еще и запас сделали? скажите еще, что ипотеку платите и ребенка платно учите

Екатеринбург

Автор, у нас ищут аналитика. ЗП от 80 000, полностью белая. Нормированный трудовой день. Адекватная крупная компания. Р-н УПИ. Напишите в лс, дам ссылку на вакансию (я не HR, просто знаю, что ищут). А вдруг ваше место окажется

Аноним 13
автор

Государственная Тайна: вы при такой зп с голоду не умерли еще и запас сделали?

А я разве где-то в сообщениияз указала свою зарплату?

Екатеринбург

Аноним 13: А я разве где-то в сообщениияз указала свою зарплату?

ааа, это не вы писали.

ну все анонимы, не разобрать.
а у вас сколько зп?

Аноним 13
автор

Кротячьи подкрадули: Автор, у нас ищут аналитика. ЗП от 80 000, полностью белая.

Спасибо за отклик, я в другом регионе. Мне примерно столько и предлагают в своём.

Аноним 13
автор

Государственная Тайна: у вас сколько зп?

80+ сейчас

Екатеринбург

Аноним 13: 80+ сейчас

статус резюме сменили?

Аноним 13
автор

Государственная Тайна: статус резюме сменили?

Нет) :у нас на неделю отпуск, всё уже оплачено
Да и сил нет, честно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";