Отпуск, количество отпускных дней...

Аноним 477
автор

Впервые в этом году беру отпуск, на 24 дня, так получилось с билетами РЖД. В прошлые года брала неделю в июне/июле и 2 недели в августе, в этот раз директор очень как-то криво косо посмотрела, типа не дофига ли, вот приближается отпуск, и я переживаю сижу, хотя работаю здесь 7 лет. Заменить на время отпуска меня есть кому на срочные вопросы, а текущую работа меня ждёт вполне спокойно. Как у вас с отпускными днями?

мама
Екатеринбург

Аноним 477: Как у вас с отпускными днями?

Я больше чем на неделю езжу, но зато могу в любое время уехать или вобще взять день на неделе, если нужно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 477: и я переживаю сижу,

Ну, переживайте - это исключительно Ваш личный выбор.

Аноним 477: Как у вас с отпускными днями?

Все берут сколько кому нужно. Две недели, три недели, четыре недели. Никто не переживает.

Аноним 477
автор

urtica,

значит я человек такой...

Екатеринбург

Аноним 477: Заменить на время отпуска меня есть кому на срочные вопросы, а текущую работа меня ждёт вполне спокойно

Вам собственно и переживать не о чем...
Тем более, что есть объяснение - билеты.

бабушка
Екатеринбург

ДамскоеСчастье: Тем более, что есть объяснение -

Чтоб пойти в отпуск не нужны никакие объяснения. Это гарантируется Конституцией РФ. А некоторые работодатели пытаются Конституцию заменить собой....

Аноним 477: значит я человек такой...

Вы очень хороший человек. но не забывайте. что у вас есть не только обязанности, но еще и права

мама
Екатеринбург

Аноним 477: Как у вас с отпускными днями?

с ноутом езжу в отпуск, и всегда на телефоне, в этот раз отпуск взяла 17 дней, дня 2-3 придеться работать

Аноним 477
автор

ДамскоеСчастье,

Согласна, тем более у нас тариф невозвратный.

Аноним 701

Больше 2 недель подряд не брала ни разу. Работаю 25 лет. Задолбалась.
Обычно 7-10 дней.
Очень хочу отпуск три недели, жду пенсию.

мама
Екатеринбург

Аноним 477: Как у вас с отпускными днями?

больше 14 дней никому, никогда не дают, даже за свой счет

Аноним 477
автор

Аноним 701,
Ой не, я так не хочу, я хочу молодой и красивой жить и ездить в отпуска, а на пенсии мне и дачи хватит

tiun1982: больше 14 дней никому, никогда не дают, даже за свой счет

Это у вас в организации? Дирекция на такое же количество дней уходит? Всё зависит конечно от объемов работы и численности компании..

Екатеринбург

urtica: некоторые работодатели пытаются Конституцию заменить собой....

Хорошие отношения с директором не менее важны, чем знание своих прав)))
В жизни чего только не случается, знаете ли...

мама
Екатеринбург

Аноним 477: Это у вас в организации?

да

Аноним 477: Дирекция на такое же количество дней уходит?

да

Екатеринбург

56 дней подряд и всегда летом

Аноним 929

на 2 недели спокойно ухожу, есть заместитель
на 3 недели ни разу не была, но могла бы.

Аноним 512

У нас в компании не принято брать больше 2 недель. Хотя я один раз за 10 лет брала 3 недели, и коллега в этом году берёт 3. Дать дадут, категорически не откажут, но никто не порадуется. У нас небольшая компания, заменить некем, если кто-то в отпуске, другому не уйти.

У мужа огромный холдинг, отпуска дают только 2+2 без вариантов, расписан график с осени предыдущего года и ничего не двигается, никто скидок на билеты не даёт. Хотя там не критично отсутствие одного винтика.

Аноним 218

У нас адекватная контора. Все идут кому на сколько надо. Могут и на 4 недели сразу. Кто то берет 2 недели + 5 дней ща свой счет. Никто ни на кого косо не смотрит. У кого дети младшешкольники были случаи и на два месяца без содержания брали, так как не с кем оставить. Кого то на удаленку отправляют.
Недолго работала в другом месте, там как в тюрьме, строго, надо было идти к директору и унижаться, просить, чтобы отпустил в отпуск, отчитываться куда едешь, на сколько дней, будешь ли отвечать на звонки и т.д. Очень унизительно, ну собственно там долго и не задержалась, негативная атмосфера

Аноним 218

Аноним 477: В прошлые года брала неделю в июне/июле и 2 недели в августе

Красиво у вас, весь отпуск летом.
В обычных организациях (не школа, садики) 2 недели летом если повезет, 2 недели в солнечном ноябре.

Екатеринбург

я в этом году впервые не работала ни дня в новогодние и майские праздники

отпуска - 14 дней, максимум 16, если нужна еще дорога, но это сложнее уже и в очень выверенный период ("спасибо" нашему законодательству)

Екатеринбург

Аноним 218: 2 недели в солнечном ноябре.

чудесно в таиланде в это время

Аноним 218

Государственная Тайна: чудесно в таиланде в это время

Совет из серии: нет хлеба - пусть едят пирожное.

Екатеринбург

Аноним 218: Совет из серии: нет хлеба - пусть едят пирожное.

если нет денег на отпуск, какая разница, в какой он месяц

бабушка
Екатеринбург

ДамскоеСчастье: Хорошие отношения с директором не менее важны, чем знание своих прав)))

Ага....только жизнь очень быстро пролетает, в 60 лет оглянешься, а уже все, не вернуть ничего. Но, главное, конечно, с директором не поссориться....только вот директор этого не оценит, ведь "незаменимых не бывает".
Но это мои наблюдения и я их не навяливаю никому....так...размышления вслух.

мама
Екатеринбург

Аноним 218: нас адекватная контора. Все идут кому на сколько надо. Могут и на 4 недели сразу.

Да, только работа должна быть сделана
И никто не заменяет, ибо нет универсальных сотрудников, каждый выполняет свою работу

Аноним 338

Аноним 477: Впервые в этом году беру отпуск, на 24 дня,

Я б уже таком случае взяла 28

Аноним 732

urtica: Ага....только жизнь очень быстро пролетает, в 60 лет оглянешься, а уже все, не вернуть ничего. Но, главное, конечно, с директором не поссориться....только вот директор этого не оценит, ведь "незаменимых не бывает".

Очень верно сказано - незаменимых не бывает.
Я когда вышла на прошлое место работы, проработала пару месяцев и стала спрашивать про отпуск. Я всегда заранее планирую. И начааалось: в конце месяца нельзя - планы, в начале месяца нельзя - отчетность. В отпуске всегда на связи, вдруг вопросы
Организация хорошая, заработок достойный, но я так несогласная была
И вот ухожу в отпуск, дела передаю и говорю «вся инфа здесь, мне не писать и не звонить». Только в самом крайнем случае. И ничего, приучила всех, что меня нельзя в отпуске трогать, я отдыхаю.
Потом стала руководителем и в моем отделе это было первое правило - отпуск святое, сотрудника не трогать. Все вопросы ко мне или заменяющему человеку. А во всей остальной организации (у нас несколько отделов) всех дергали в отпуске.

urtica: Но это мои наблюдения и я их не навяливаю никому....так...размышления вслух.

Почаще так надо размышлять, может дойдет до людей, что отдых это святое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";