Специальности: прикладная информатика и инф и выч техника. В чем разница?

Аноним 22
автор

В чем разница и что лучше?

Аноним 678

Лучше для чего? Для получения знаний в одном и том же ВУЗе? Тогда откройте учебный план и сравните предметы и часы.
Для записи в дипломе? Работодателю все равно.

Аноним 22
автор

Аноним 678,

Не знаю что там будет со знаниями. Дистанционное образование. Платное.

Аноним 678

Аня: Не знаю что там будет со знаниями. Дистанционное образование. Платное.

Берите что дешевле тогда )))

Аноним 22
автор

Аноним 678,

Одинаково. Срок обучения, цена, форма обучения.
Может у кого то дети поступали, разбирались в этом вопросе. Вуз хороший. Наш екб. Мне для себя уже получить во. А то скоро сына в институт поступать.

Аноним 678

Аня: Мне для себя уже получить во

У меня муж недавно получал второе ВО по похожему профилю в нашем самом хорошем уральском вузе. Остался недоволен, часть программы дается пенсионерами по учебникам 60годов. Зачем ему нужно было освежить знания про перфокарты, до сих пор в недоумении. Защитился из принципа и печали о потерянном времени и деньгах. Если нужны знания, то теперь пошел бы платными курсами добирать предметно.

Аноним 51

Аня: прикладная информатика

упор на изучение программ и языков программирования. Системщики получаются.

Аня: инф и выч техника.

это железо. Электронщики получаются.
Для системных администраторов и сетевиков важно и то, и другое.
Но это я с точки зрения потребителя их услуг рассуждаю.
А по теме - сравнить учебные планы.

Аноним 51

У меня сын учился на прикладной информатике в одном не очень известном екатеринбургском вузе. Тоже жалеет о потерянном времени. Но у него хоть диплом есть, стипендию получал, на бюджете учился. Лучше бы, говорит, самостоятельно изучал то, что нужно.

Аноним 678: часть программы дается пенсионерами по учебникам 60годов

И это было.

Аноним 22
автор

Аноним 51,

Отлично, спасибо . Более ясно. Учебные планы сравню, обязательно

просто посетитель
Екатеринбург

Прикл.информ с упором на разработку по ( software). Получаются разработчики.

Инф и выч техника - с упором на администрирование систем и физическое обслуживание (hardware) . Сисадмины, сетевые инженеры, администраторы сетей.

Аноним 20

Аня: В чем разница и что лучше?

Если вы про ИРИТ УрФУ, то там эти две специальности не отличаются ничем. Об этом много раз говорили сотрудники ВУЗа. Учебный план 1 в 1.

NNC

Какая цель обучения? Просто ради диплома? Или нужно получить какие-то знания и навыки? Какие именно? Посмотрите учебные планы, оцените, что из этого может дать нужные знания и навыки.

Если цель корочки и отправить туда же потом сына, то узнайте, чему хочет научиться он. Хотя по фразе "поступить сына" кажется, что только Вы решаете, чего хочет он.

Аноним 678: часть программы дается пенсионерами по учебникам 60годов

Если это классическая математика, то что в этом плохого? Основы не изменились.
Если речь про компьютерные науки, то любопытно, что же это за учебники. Первые персональные компьютеры появились в 80-х, т.е. в учебники 60-х могли быть только про промышленные компьютеры.

Аноним 678

NNC: Если это классическая математика, то что в этом плохого? Основы не изменились.

Ну естественно речь не про классическую математику. Программа новая для ВУЗа, красиво и современно названная. Я не хочу говорить конкретнее. А Учебный план десятилетиям почти не меняется от специальности к специальности. Педагогов, которые разбираются в практической части, двое. Про остальных выше написала. Большинство студентов -уже состоявшиеся айтишники. Это талант преподавателей- так бездарно тратить их время.

Аноним 22
автор

Aквилeгия,
Отлично. Все понятно

NNC: Какая цель обучения? Просто ради диплома?

Пока такая. Потрм если не пригодится, пойду переучусь. По сокращенной можно выучится только тут. Ну и туризм там еще какой то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";