А колготки - термобелье бывают

мама
Екатеринбург

если да, то где лянуть?

мама
Екатеринбург

если детские -в санетте такие бывают

мама
Екатеринбург

да бывают. Покупала в Вашем малыше

мама
Екатеринбург

в вашем малыше покупала еверс - по виду и составу обычные мохровые колготы, не знаю почему их называют термо, но в составе даже шерсти нет.
еще там янус колготы есть 100% шерсть мериноса.

мама
Екатеринбург

подождите, суть термоколготок совсем не в том, чтобы состав был 100% шерсть, тем более, если вы в них планируете ходить в мембранной обуви - для этого случая колготки термо должны быть обязательно с синтетикой.Сообщение было изменено пользователем 02-12-2008 в 16:55

хочу стать мамой
Екатеринбург

а на взрослых бывают именно колготами, интересно? но мне надоть не толстые...шоб под джинсы носить можно было...

мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
а на взрослых бывают именно колготами, интересно? но мне надоть не толстые...шоб под джинсы носить можно было...

  • присоединяюсь к вопросу, тоже надо :)
мама
Екатеринбург

А под джинсами можно носить термокальсоны с термоносками, или вам надо чтобы все "слитно" было?:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

pudjik
термокальсоны

а они тоооненькие бывают? и такие же пластичные-эластичные как колготы?

pudjik
или вам надо чтобы все "слитно" было?

да не принципиально, думаю, в -25 :)

мама
Екатеринбург

По толщине они бывают разные и облегают они достаточно плотно. Вообще правильное термобелье должно идеально облегать тело, чтобы оно хорошо "работало"

мама
Екатеринбург

pudjik
для этого случая колготки термо должны быть обязательно с синтетикой.

термо белье на то и термо белье, чтобы сохранять тепло и отводить лишнюю влагу. А из чего оно сделано разговор уже третий.. Янусовское белье - чистая шерсть, специальной обработки с мембраной работает отлично, проверено горнолыжниками и походниками...

хочу стать мамой
Екатеринбург

pudjik
должно идеально облегать тело, чтобы

поверх него на меня натянулись джинсы :D

мама
Екатеринбург

pudjik
подождите, суть термоколготок совсем не в том, чтобы состав был 100% шерсть, тем более, если вы в них планируете ходить в мембранной обуви - для этого случая колготки термо должны быть обязательно с синтетикой.

т.е Янусы, которые 100% махровая шерсть не канают?

мама
Екатеринбург

Термобелье условно можно поделить на два вида: то которое в своем составе содержит 100% шерсть - это белье работает на сохранение тепла; насколько мне известно шерсть не может отталкивать влагу, она ее прекрасно впитывает. дак интересно тогда, как по- Вашему мнению термобелье из 100% шерсти будет отводить влагу???? как оно это сможет делать? Термобелье, которое еще и отводит влагу ОБЯЗАТЕЛЬНО содержит другие специальные синтетические материалы, которые помогают отводить пот от тела. А вот из чего сделано термобелье от этого зависит для каких целей вы его используете....Сообщение было изменено пользователем 02-12-2008 в 17:36

мама
Екатеринбург

наверняка они теплые и комфортные, но если вы в них будете в мембранной обуви и они точно 100% шерсть - ступня то вспотеет и будет влажной...

мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
поверх него на меня натянулись джинсы я ношу термобелье флисовое и наятгиваю на него джинсы прекрасно:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а есть ли вообще смысл носить термо-вещи в комбинации с НЕтермо вещами? ну, например, термо-носки и простые кроссовки? или термо-бельё и простая куртка или дублёнка....?

Trelly (Тру-ля-ля)

Тань, сорри...но у мну вишь, смежные вопросы :)))Сообщение было изменено пользователем 02-12-2008 в 17:43

мама
Екатеринбург

pudjik
насколько мне известно шерсть не может отталкивать влагу, она ее прекрасно впитывает. дак интересно тогда, как по- Вашему мнению термобелье из 100% шерсти будет отводить влагу????

шерсть переносит влагу в верхние слои а оттуда мембрана выводит ее наружу..

мама
Екатеринбург

Подскажите тогда в тему, а где термоноски купить. Взрослые и детские.

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Тань, сорри

Жень, ну о чем ты? Спрашивай на здоровье, главное, чтобы с пользой, да и я тоже мониторю :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ludk
а где термоноски купить

я в спорт/туристических магазах всё смарю...Манарага, Альпиндустрия...это взрослые, детские покамест не интересуют :)

мама
Екатеринбург

есть в сети Экспедиция, и инет -магаз на нашем сайте рекламку пустил:)
У меня тоже вопрос (наверное глупый): у старшей постоянно ноги мерзнут,именно оттого, что потеют. Есть ли смысл в термоносках, если надевать она их будет на обычные капронки или колготки из шерсть +вискоза+синтетика и под сапоги (кожа+мех натуральный) Ходит много пешком

Тема закрыта
Причина:
";