Купила сапоги.. и вот....

автор
мама
Екатеринбург

не знаю, не сталкивалась стакими. купила сапоги д\с,коричневые, нат.кожа. наши российские. сегодня вот прошлась по лужам, а дома заметила, что где вода попала на кожу, она какбудто бы промокла(впиталась), т.е остался темный след, вроде бы кожа не должна так реагировать на воду?
т.е получается некачественные сапоги? сдать в магазин обратно? кто сталкивался ,подскажите

мама
Екатеринбург

Если д/с - ддо среды не ходите, впаяют использование не по сезону. Кожа если не какая-нить велюровая не должна так делать, так что можно и сходить. А вообще уже была такая тема, но не помню, чем все закончилось, может, кто вспомнит.

мама
Екатеринбург

OksiT
т.е получается некачественные сапоги?

или "некачественная"городская вода.
у меня много так обуви испорчено....

мама
Екатеринбург

rumba

или "некачественная"городская вода.

скорее то, чем посыпали улицы в гололед теперь так на обуви отражается... у меня тоже пятна, но после просушки ничего нет...

просто посетитель
Екатеринбург

OksiT
вроде бы кожа не должна так реагировать на воду?

смотря какая кожа, я так пару раз "обожглась",купив сначала сапоги из такого чуда, потом макасины, сейчас подальше от такой обуви держусь,экспертиза будет не в вашу пользу..

автор
мама
Екатеринбург

может быть... я такто всегда черные по цвету покупала, а тут коричневые, может и видно из-за этого, лишь бы краска не слезла

просто посетитель
Екатеринбург

у моей мамы в молодости были красные сапоги, так вот кожа у них, даже просто при попадание капли воды темнела, ну а по таким лужам , что сейчас дак просто "бурела"Сапоги не промокали, а как бы вогли... такая у кожи выделка

мама
Екатеринбург

Если обработать сапоги водооталкивающим кремом или воском, то сапоги впитывать воду не будут. Насколько помню нормальная реакция кожи впитывать воду.

мама
Екатеринбург

OksiT
т.е получается некачественные сапоги? сдать в магазин обратно? кто сталкивался ,подскажите

год назавд со мной точно такая ерунда была, я тоже тут писала, мне вернули деньги

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
посыпали улицы в гололед теперь так на обуви отражается.

да нет, я еще дома их от грязи протерла тряпочкой влажной, так тоже сразу стало заметно, что "мокрые стали",
незнаю толи еще походить ,посмотреть на них, или все-таки сдать их и деньги забрать, гарантия 70 дней?

автор
мама
Екатеринбург

Заботливая Гарпия
специальная пропитка для кожи, водоотталкивающая,

спасибо,попробую

хочу стать мамой
Самара

Ольга (Лёлик)
скорее то, чем посыпали улицы в гололед теперь так на обуви отражается

У меня были такие шикарные ботиночки демисезонные!!! Носила два сезона, а потом как-то тоже начали какой-то ..... посыпать улицы . и всё! Хана моим ботинкам!!! Пятна как появились и всё! Даже когда накремишь - всё равно..
И экспертиза вряд ли в Вашу пользу будет. :rtfm: У них всегда найдется лазейка...
Я вот на лето сандалии покупала в прошл год. Продавщица укакивалась - на Вашу ногу хорошо , модель спец-но для широкой стопы... Ну взяла. Через две недели полезли - пару раз носила.. Пошла возвращать, а та "красавица"-продавщица - я вам их не продавала и в тот день вообще не работала... Вот так вот работают наши магазины!!!
И никто не вспоминает "ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ"!!! Теперь покупатель лишь способ наживы для не добросовестных поставщиков товаров!

мама
Екатеринбург

OksiT
спасибо,попробую

потом не вернете! сходите в магаз! какой фирмы сапоги?Сообщение было изменено пользователем 29-03-2009 в 17:48

мама
Екатеринбург

OksiT
протерла тряпочкой влажной, так тоже сразу стало заметно, что "мокрые стали",

это просто кожа такая. у меня балетки были из вот такой кожи...она такая матовая да?

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Всегда новую обувь обрабатываю водоотталкивающим спреем. А по такой , Сорри, говняной погоде, без воска вовсе не выплываю.:-D

мама
Первоуральск

у меня были ботинки кремовые, тоже при намокании темнела кожа, мне потом сказали, что это кожа такая, назвали ее необработанная, не знаю как правильно называется, в общем она не гладкая и блестящая была, а матовая и слегша шершавая

мама
Екатеринбург

Homyachok
при намокании темнела кожа

и я напоролась на такую обувку: макасины (бордовые) и полуботиночки (коричневые), а у мамы сапоги коричневые - и все при намокании темнеют.
Многие пишут, что вот такая кожа..а как распознать, и купить хорошую покрашенную кожу, чтоб таких казусов не было

автор
мама
Екатеринбург

может и вправду нат.кожа так реагирует на воду? незнаю несталкивалась,всегда потомучто покупали из иск.кожи,а тут что-то решила купить из нат.кожи.

мама
Екатеринбург

pRada
Многие пишут, что вот такая кожа.. это скорее всего свиная кожа, она очень пористая и дает такой эффект намокания

pRada
а как распознать палец извините "прослюнявьте" и потрите кожу в магазине, если промокнет :(

мама
Екатеринбург

OksiT
покупали из иск.кожи,а тут что-то решила купить из нат.кожи.

а я не могу из иск. носить...

МамаДома
палец извините "прослюнявьте"

..способ то простецкий...вот не догадалась..А можно ведь еще влажную салфетку - гигиеничнее
Неохота больше покупать обувь с эффектом промокшести %)

Тема закрыта
Причина:
";