Рада. Стала счастливой обладательницей АЭРОГРИЛЯ. УРА!!!

автор
мама
Екатеринбург

... В выхи купили. Уже успели шашлы попробовать, свининку на ребрышках, и скумбрию (горячего и холодного копчения). Все НЯМ-НЯМ. Теперь вот ручик все время чешутся, чтобы еще такое попробовать.
Кстати, о холодном копчении... Купили самый дешевый вариант - эконом. Консультант сказал, что холодное копчение только при низком режиме конвекции. А у эконома одна - высокая. Поэтому, типа, не получится. А я попробовать решила - все отлично получилось, еще как!!! Вкуснотища!

мама
Екатеринбург

фотку в студию!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

http://www.predmeti.ru/hottereconomy-p-20.html?osCsid=282e79ab5aac525ef0933f3e9bf22417
Только белый, и покупала в Е-бурге :)

бабушка
Екатеринбург

А какая марка если не секрет? А то у нас с мужем мнения разделились.только уговорила его на мультиварку( c огромным трудом) так он где то вычитал про аэрогриль и подбивает меня на него.Вот теперь я вся в думах....ой как раз про него речь.Сообщение было изменено пользователем 07-04-2009 в 13:01

мама
Санкт-Петербург

кет
только уговорила его на мультиварку( c огромным трудом) так он где то вычитал про аэрогриль и подбивает меня на него

Когда я выбирала между ними, я решила, что они для разных целей. Может, я и не права. ИМХО, мультиварка незаменима для домашних супчиков, мяска тушеного, каш и т.д. А аэрогриль незаменим для тех, у кого соленья-варенья-шашлыки. То есть, одно полностью все равно не заменит другое. Но сходный функционал, безусловно, у них есть.

автор
мама
Екатеринбург

Радмила
супчиков, мяска тушеного, каш и т.д

В аэрогриле это все можно делать. Получается как в русской печке. Пища томится, наваривается. Только горшочки надо еще купить. 4 штуки по 0,5 влазят туды.

Радмила
-варенья-шашлыки

И это, конечно тоже.

кет
А какая марка если не секрет?

Я же ссылку кинула. Hotter эконом. Самый дешевый.Сообщение было изменено пользователем 07-04-2009 в 13:18

автор
мама
Екатеринбург

так что, решила я, что более дорогие и навороченные модели это все маркетинговые ходы, + чуть удобнее

мама
Екатеринбург

Nevalashka
поздравляю с покупкой, мы уже больше года пользуемся, очень нравится, только у нас три режима вентиляции.

автор
мама
Екатеринбург

поделитесь, что вы чаще всего готовите, и что нравится вашим домодчадцам и друзьям? :)

бабушка
Екатеринбург

Радмила

Вот и я так рассуждаю а он доказывает что гриль совмещает всё -варку,жарку печку гриль и ещё массу всего.Но всё таки я наверное буду понастойчивей отстаивать свою позицию./ может уговорю на оба варианта чтоб никому обидно не было/

автор
мама
Екатеринбург

кет
варку,жарку печку гриль и ещё массу всего

МУЖ прав!!! Зачем куча техники?! Ну или вам просто хочется, если... Или места много на кухне.

бабушка
Екатеринбург

Nevalashka
Я же ссылку кинула. Hotter эконом. Самый дешевый.

Да спасибо уж увидела...а выпечка в нём есть? если можно поподробнее о программах.цена более чем...муж говорил что стоимость около 9000 тыс.

автор
мама
Екатеринбург

кет
если можно поподробнее

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B16998485-VIS=20160-CAT_ID=1617429-EXC=1-PG=10&hid=987827
зайдите сюда, если откроется...

мама
Екатеринбург

Nevalashka

любим скумбрию горячего копчения, куру-гриль, картошку запеченую. На днях готовили острые крылышки, шашлык любим, разную выпечку, только советую не печь в формах из стекла или силикона у меня не получается, пеку только на сковородке или в железной форме или на решетках. Кашки готовим иногда, родители (у них тоже аэрогриль) молоко топленое обожают. Летом все банки стерелизовали и заготовки делали в нем. Все сразу не вспомнишь. Единственное все равно по времени ориентируюсь сама, а не по рецепту.

автор
мама
Екатеринбург

кет
стоимость около 9000 тыс

Цена зависит от:

  1. управления - мех. или электронное (на мех таймер только на 1 час, на электро на 24 часа.)
  2. положения крышки (съемная, или на кронштейне). Аэрогриль со съемной занимает меньше места на столе, + можно стерилизовать 3-х литровые банки, если купить доп. увеличительное кольцо. А на кронштейне просто открывается как дверь.
  3. от кол-ва режимов конвекции. На экономе, универсале и классике - одна - ВЫСОКАЯ. На всех остальных, более дорогих их три: ВЫСОКАЯ, СРЕДНЯЯ, НИЗКАЯ. В некоторых рецептах, типа рыбы хол копчения требуется НИЗКАЯ скорость. Я сама готовила рыбу хол. копчения, есессно, на ВЫСОКОЙ, потому, как другой нет :D Все получилоь, даже очень.
    Так что выбор за вами!
автор
мама
Екатеринбург

трямс
не печь в формах из стекла или силикона

Спасибо, учту!

автор
мама
Екатеринбург

трямс
заготовки делали

моя тетя стала одной из первых обладательниц, лет 7-8 назад. Помню, на даче делала чернику впрок. Просто по банкам разложила, предварительно их простерилизовав в аэрогриле. Просто так, без сахара и воды. Ничего - только банки и черника. А потом поставила на сколько незнаю, в него же. И все... Потом закатала и ГОТОВО. До сих пор у меня одна банка в холодильнике стоит. Как свежие, ягоды - то.

бабушка
Екатеринбург

Nevalashka

Спасибо огромное я теперь хоть немного гляделась спокойно...а то главный аргумент это шашлык рыба и курочка-гриль,а я так не могу мне надо со всех сторон понюхать что да как.Вы говорили что здесь брали а где в магазине или на интернет-маг.

бабушка
Екатеринбург

Nevalashka
Как свежие, ягоды - то.

Ой девочки вот с этого и надо было начинать.это самый железный аргумент для меня.Спасибо большущее.Сейчас столько всякой техники что не сразу сообразишь что лучше.Выбор сделан.Хорошо тут с вами... сижу ума набираюсь.

автор
мама
Екатеринбург

сначала через Питер заказала, но они не прислали, почему-то, хорошо, что наложенный платеж был...
А потом стала исксать здесь. В норде есть, но там более дологие модели, посмотрите через поисковик. А купила в отделе на рынке Омега, на Уралмаше, старый корпус, отдел 62. с 10 до 19 каждый день. У них там весь модельный ряд представлен. + есть стружка и дым жидки + всякие штучки к нему, типа ветчинницы.

бабушка
Екатеринбург

Nevalashka

Огромное спасибо.В выходной поедем смотреть и выбирать.

автор
мама
Екатеринбург

кет
Огромное спасибо

Надеюсь, пригодится ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Nevalashka
даче делала чернику впрок.

Ведь аэрогриль мощная штуковина, пробки не вышибало? Я тут взяла электрогриль на дачу, так включить не и смогла, отключалось электричество :(

мама
Екатеринбург

мощность максимум 1300Вт у нас на даче ничего не вышибало

мама
Екатеринбург

Nevalashka
А купила в отделе на рынке Омега,

а сколько Ваша модель там стОит?
Я решилась наконец :)

автор
мама
Екатеринбург

Winga
а сколько Ваша модель там стОит?

4890 рэ.

Тема закрыта
Причина:
";