вопрос про швейную машинку...

автор
хочу стать мамой
Воронеж

хочу купить машинку, но не знаю какую :( , посоветуйте какие лучше...Буду шить простеньние вещи, так что чем проще тем лучше :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

В "Надэль" съездите, там очень большой выбор + продавцы дадут хорошую консультацию ;)

мама
Екатеринбург

у меня джаноме, модельку не помню.
Так как тоже любитель, выбирала такую, чтобы проста была в эксплуатации(заправить мою может и ребенок и бабуля без проблем), понижение скорости чтоб было, чтобы строчки были разные, в т.ч. и обметочные, молнию чтоб можно было вшить.

мама
Екатеринбург

ponky
у меня джаноме

+1

автор
хочу стать мамой
Воронеж

а старые типа советских какие лучше? думаю не новую взять а с рук....

мама
Екатеринбург

ponky
у меня джаноме, модельку не помню.
Так как тоже любитель, выбирала такую, чтобы проста была в эксплуатации(заправить мою может и ребенок и бабуля без проблем), понижение скорости чтоб было, чтобы строчки были разные, в т.ч. и обметочные, молнию чтоб можно было вшить.

++, петля-автомат - вещь! Пуговки еще умеет пришивать, но мне если меньше 7 - 8 пуговиц надо пришить - обычно вручную.

Екатеринбург

У меня Чайка лет двадцати от роду, прямая и зигзаг - проще некуда. После новой маминой садиться стрёмно ваще

мама
Екатеринбург

ponky
у меня джаноме,

+1, купила в "метро", на порядок дешевле чем в магазах, там вообще разные есть

автор
хочу стать мамой
Воронеж

а чем вертикальные от горизонтальных отличаются?

мама
Екатеринбург

тоже джаноме, +1

мама
Екатеринбург

шила на советских подольских и Чайке, сейчас бразер - много разных строчек, и петля, очень нравится сенсорное управление (без педали), регулировки скорости, и нитковдеватель. А горизонтальные от вертикальных отличаются положением челнока, гозиронтальный проще вставляется. Машину покупали в Этсолере

просто посетитель

Svetla
сейчас бразер

+1
моей машинке лет 10 уже. хотела недавно купить новую в Надели,но консультанты сказали что по качеству моя машинка лучше чем новые бразер.

просто посетитель
Екатеринбург

все хвалят жаноме
я долго не смотрела как у меня машинка называется а тут ради интереса посматрела
:D тоже жаноме - мне оч нра

Тема закрыта
Причина:
";