========================================

автор
просто посетитель

мама
Екатеринбург

Ниче не понимаю в мехе. абсолютно. Покупала там шубу 3 года назад. Ношу. Что ей 3 года по ней не видно:)
А.. да.. говорили что типа Италия:)
ой.. мот вам карточку поискать или уж протухла давно? %)

мама
Екатеринбург

Я ниче не помню про скидку. Просто тогда, 3 года назад мне дали карточку. Думаю, я ее не выкинула..

мама
Екатеринбург

ага.. ток вы с базы возвращайтесь, а то че зря искать штоли?:)

мама
Екатеринбург

В "Венеции" (и в "Подиуме") шубы из Гонконга, шитые по итальянским лейкалам на китайских фабриках. В главном "Бизоне" оттуда же шубы. Шубы хорошие, но немножко не итальянские. ;) Чем больше поработали с мехом (подстригли, покрасили), тем сильнее теряется его носкость и теплоустойчивость. Смотря как вы будете в этой щубе ходить - короче зависит от целевого использования - одно дело если шуба для красоты и машины, другое - если для тепла и общественного траспорта. :)

мама
Екатеринбург

я не знаю откуда в венеции шубы реально,но по моему в нашем городе лучше не найти. все экономят и тащут из китая. шубу же вы все равно не на всю жизнь берете. шубу всего лишь шуба. так что берите-не заморачивайтесь. я покупала щипаную в бизоне 3 года назад. ничего ей не сделалось. не вытерлось,не выпало ,не выцвело. %)

мама
Екатеринбург

вапще очень тепло. я еще удивлялась почему. потом оказывается что там утеплитель пришит на грудь и спину по пояс. так что шуба теплющая.

бабушка
Екатеринбург

Пожалуйста, подскажите, (если вы знаете) насчет приобретения шубы в Греции, лучше ехать по шубному туру или просто брать тур и искать шубу самим.

мама
Екатеринбург

Девочки - я не спец, я просто статью писала когда про шубы, то с многими шубниками разговаривала. В нашем городе италия - это псевдоиталия, но хорошего, фабричного китайского качества. сейчас краткое резюме из статьи выложу.

Екатеринбург

:) мне понравился магазин ТОТО, там все шубки почти производства Питер, и по ценам приемлемо и сделаны компьютерной обработкой.

мама
Екатеринбург

Я покупала в Гармонии меха. Мне понравилось. Там был выбор шуб хороший. Именно карсивых, нестандартных и дешевле, чем в подиуме. Я весь город объездила перед НГ. Сейчас видела растяжку, что скидка 15 тыс с шубы:-) Еще у меня карточка есть 5%, если что:-)

мама
Екатеринбург

Что значит "компьютерной обработкой"? если вы имеете ввиду технологию, когда шкура разрезается на равные полосы, а потом сшивается (когда эффект цельной шкуры), позволяющая удлинять шкуру в полтора-два раза, а значит удешевлять - так это плохо. Сейчас очень много норковых (да и и не только) шуб в так называетмый"роспуск" или "компьютерной сборки". Такие шубы не подлежат реставрации и быстро теряют вид. Только цельные!!!!! и не слушайте, что "сейчас все шубы так шьют". Цельные просто на порядок дороже.

Екатеринбург

:( может быть, а мне объяснили наоборот, что они дольше носятся, вот мы и купили там норку, выглядит конечно потрясно.
незнаю теперь насколько ее хватит...

мама
Екатеринбург

В "Русских мехах" очень скучный выбор шуб. Месяц назад купили мне шубу в "Венеции" - такая красииииваяяяяя, все еще не нарадуюсь:) Я наоборот именно стриженую норку искала: там целых 6 штук перемерила и между двумя 2 дня выбирала. Считаю, что для нашего города колоссальный выбор :D Дали карточку со скидкой 8%. На шубу же скидку сделали 18 тыщ рублей (можно было и больше, думаю, требувать - если за наличку, они охотно так напрямую с директором магазина этот вопрос решают). А чье производство: да какая разница, лишь бы костюмчик сидел:)

мама
Екатеринбург

Если что-то понравилось в "Венеции" - то покупайте. Хозяйка очень щепетильно относится к имиджу магазина, тщательно выбирает ассортимент шуб, везет только достойное.
я вообще поняла, что дорогой мех не хочу (на данный момент такое ощущение), т.к. мне вещи быстро надоедают такие, а цена обязывает носить годами...

мама
Екатеринбург

Ну как шуба может носится лучше, если шкурку разрезали на мелкие кусочки и сшили заново?:(
Пару сезонов точно проносите, потом место швов обозначится и шкурка будет уже не такая красивая...

хочу стать мамой
Екатеринбург

а зверюшков вам не жалка, а?

мама
Екатеринбург

апнул такой топик гринпис%)
ЗЫ: Карточку нашла:)

Тема закрыта
Причина:
";