Про Куому вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Купила ребенку первый раз Куому - не знаю как называется модель - сапожки такие с широким голенищем (в ДМ стоят 2700 с копейками). Вечером померяли - ребенок сказал что неудобно, и ножка в них болтается вообще. Выбор был между ними и ботинками этой же фирмы на 3-х липах. Продавец посоветовала брать сапоги чтобы в садике мог сам одевать-снимать.Не знаю вот теперь что делать - менять ли сапожки на ботинки или вообще сдавать, покупать другой марки (Рикоста например, про Экко читала что они не на холодную зиму). Что посоветуете? Что на холодную зиму теплее и удобнее и где посмотреть?Спасибо.

мама
Москва

купили скорей всего путкиварси, тарраварси бо-ме, но их в ДМ нет, а на липах чем не понравились? ребенок липы вполне может застегнуть, только в куомовских кроссерах они неудобные, там вокруг ноги очень много утягивать надо и впереди тканюшки их получается много, мы когда меряли эту можель не понравилось мне, рядом стоит скандия и суперфиты их не смотрели?Сообщение было изменено пользователем 12-10-2009 в 12:29

автор
мама
Екатеринбург

MAgnolia
рядом стоит скандия

мельком глянула там ремешок с липучкой вокруг всей ноги - мне показалось неудобно,

MAgnolia
суперфиты их не смотрели

:(
Начиталась тут про суперкачества Куомы и схватила их почти неглядя :boom:

мама
Екатеринбург

липы на обуви ребенок легко может застегивать лет с 2х, дома потренироваться пару раз и все
я брала в 2 годика куому с 2 липами, а в 3 и в 4 годика уже просто сапожки

мама
Екатеринбург

Брали модель кроссер на 2 липах - очень удобные, ножка зафиксирована. Дочка в 2,5г. сама надевала. Суперфитов нам на зиму одних недостаточно, на холода - куома. А так у меня дочка и про путкиварси, тарраварси говорила, что удобные. А по размеру нормально?

автор
мама
Екатеринбург

Wise
А по размеру нормально?

Да не похоже. Р-р босоножек - 26, продавец сказала что надо зимние брать на 2 размера больше, вот и взяли 28, а ножки в них как спичинки болтаются. Да и вообще, внешний вид Куомы забраковали и мама и муж, я им привожу единственный довод - что должны быть теплыми ну ващеее, а внешность вторична у зимних сапожков.

мама

Lyusik
-р босоножек - 26, продавец сказала что надо зимние брать на 2 размера больше, вот и взяли 28

я беру куому на размер только больше, они же широкие и болшемерные

автор
мама
Екатеринбург

Мадре, спасибо за ссылку. Задумалась крепко, уж не вернуть ли их вообще. А по вашей теме не понятно, вы то какой вывод для себя сделали? Какой марки покупаете зимнюю обувь ребенку?

Абвгд...

куома - это валенки,
это самая теплая обувь, мы сначала от +5 до -10 ходим в суперфитах или скандии, а потом уже в куому перелезаем т.к. после -10 в суперфитах уже холодно,
а до -10 в куоме жарко.
самая удобная модель у куомы - кроссеры на липах.

Абвгд...

и еще, 28 размер - это перебор, если вы 26 носите.

автор
мама
Екатеринбург

аноним
куома - это валенки,
это самая теплая обувь

ну вот Мадре например дала ссылку на свою тему, где у большого количества людей т.з. прямо противоположна вашей. Про температуры - это все понятно, для холода от -10-15 их и взяли. До этого в Экко ходить будет.

Тема закрыта
Причина:
";