в шоке от "ушлой" маркетинг. политики Мегамарта...

автор
мама
Екатеринбург

покупала по одной цене...и на штрихкодах она же, а в чеке - совсем другая, причем на все товары, особенно по фасовке...
кассир заикнулся, что типа "в кассе данные не изменили", и тут же попросила позвать администратора ...
далее: а у вас карта была, я - нет, она - так эти цены по карте... (жду 1,2,3,4,5, мин...за сыном надо бежать...плюнула, ушла) %) то ли я дура, то ли сани не едут %) при фасовке предполагается, что все потребители с картой чтоль??? %) ..и в итоге они тем, кто с картой, двойную скидку делают???
да и в сумму "наброшенную " в чеке расзмер их скидки как-то нельзя втиснуть...

Уважаемые, может кто знает нюансы, разъясните, может я зря возмущаюсь.. %) %)

мама
Каменск-Уральский

у них 4 цены:
1 с картой оптовая
2 с картой розничная
3 без карты оптовая
и 4 без карты розничная
как они располагаются на ценнике не помню, но если вы берете без карты то надо смотреть те, что написаны маленькими циферками

мама я

вощето там на ценниках чуть ли не 4 цены указано. Розничная, розничная с картой, оптовая и еще какая то...

мама
Екатеринбург

Лёлёка
может я зря возмущаюсь..

Лёлёка
так эти цены по карте.

да, система у них такая, что по карте дешевле, а еще дешевле оптом. а еще больше скидки утром по понедельникам и воскресеньям.
вы наверно первый раз к ним зашли? они уж лет 10 так торгуют по такой системе.

мама
Екатеринбург

Здрасте
и еще какая то..

оптовая с картой

автор
мама
Екатеринбург

об этом я в курсе, а на штрихкодах какая цена должна быть? ;)

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома
вы наверно первый раз к ним зашли?

нет, не первый, на Айвазовского мы постоянно обслуживаемся, а в этот раз на Фурманова заходила %)

автор
мама
Екатеринбург

Лёлёка
об этом я в курсе, а на штрихкодах какая цена должна быть? ;)

вот в этом и суть вопроса %)

мама
Екатеринбург

Лёлёка
на штрихкодах

там пишут розничную с картой, коть как покупай, и по пн и вс утром тоже, рассматривала как-то

мама
Екатеринбург

Лёлёка
далее: а у вас карта была, я - нет, она - так эти цены по карте..

дак всё правильно

Так у них плакат огромный висит че где написано. Какая где цена указана

просто посетитель
Екатеринбург

Наталюша

на штрихкодах
пишут розничную с картой

если карты нет, идет накрутка 7%.

Екатеринбург

Лёлёка
на Фурманова

вообще задолбали....покупаю там творожок мелкой...так покупаешь шесть-всяко 8 выбивают, по разфасовке бардак ваще полный....конкретно на этот Мегамарт много нареканий

автор
мама
Екатеринбург

Наталюша
там пишут розничную с картой,

видать такая политика....умно :) , мы поймем, а как же некоторые пенсионеры...посчитают цену на пакетиках и цену в чеке...расхождение не хило особо для них :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

Валькирия
плакат огромный висит че где написано.

обычно в магазах с дисконтными картами стоимость вещи =цене, указанной в чеке - минус - допустим 4% = новая цена...а здесь все наоборот, т.е. реальную стоимость покупки потребитель узнает только на кассе причем выше, чем предполагал и располагал средствами Сообщение было изменено пользователем 06-11-2009 в 23:57

мама
Тюмень

Лёлёка
а здесь все наоборот, т.е. реальную стоимость покупки потребитель узнает только на кассе причем выше, чем предполагал и располагал средствами

Никогда с такой проблемой в Мегамартах не сталкивалась. Карта есть. Цена рознитчная по карте на ценниках всегда соответствовала той, что в чеке. По оптовой никогда не отовариваемся, потому что утром по магазинам не ходим.

просто посетитель
Екатеринбург

в ашане все равно дешевле и никаких проблем с картами, ценами и т.п.

мама
Екатеринбург

В мегамарте действительно

Здрасте
на ценниках 4 цены указано. Розничная, розничная с картой, оптовая и еще какая то...

.. и оптовая с картой.
НО каждый месяц на разные товары спец предложения, т.е. без разницы как ты берешь, оптом или поштучно, с картой или без - цена - зафиксирована. Но ценник они действительно крупно пишут самый маленький (т.е. оптом и с карточкой)...
Был у нас случай с мужем в Мегамарте: купили чай Гринфилд (ценник был 44р, а на все другие вкусы Гринфилд 54р). НА кассе же проходит как 54р. Принципиально вызвали старшего (по закону о защите прав потребителей обязаны продавать по той цене, которая заявлена в ценнике)... продали как миленькие по 44р... Они еще нам пытались втюхать, что мы "наверное ошиблись и на другой ценник посмотрели"... муж не поленился сходил за ценником.
Но в нашей ситуации (мы брали "оптовое кол-во" и с картой) поэтому мы были уверены в своей правоте по цене. А как у автора обстоит дело не знаю, надо действительно внимательно читать их ценники на витрине: может все правильно отбили и зря кипиш ;)
PS: в Мегамарте принимают много разных карт помимо Мегамартовской, например, точно знаю ЛУКОЙЛ (ЛИКАРД) принимают. Скидка 7% - максимум как по карте Мегамарта. Я с такой хожу. Дешевле чем мегамартовская и скидка сразу максимальная. Сейчас же у всех в кошельках куча карт - посмотрите, наверняка найдется и у вас что принимается в этом магазине.Сообщение было изменено пользователем 08-11-2009 в 21:30

дедушка
Екатеринбург

Лёлёка
при фасовке предполагается, что все потребители с картой чтоль???

не замечала на других товарах, но на отделе с фруктами написано, мол, цена на стикере указана с учетом скидочной краты (не уверена, что это в реале так, но написано такое точно). Т.е. взвесил яблок на 10 рублей по стикеру, если нет карты, на кассе заплатишь больше

мама
Екатеринбург

Лёлёка
реальную стоимость покупки потребитель узнает только на кассе причем выше, чем предполагал

вот-вот %)
на мой вкус - так самый дурацкий магазин из крупных, всякие забегаловки не в счет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Бумс
в ашане все равно дешевле

фигушки. цены в ашане уже с полгодика стали выше, чем самая низкая цена в мегамарте( воскр-понедельничная, либо по золотой карте).причем очень на многое. я лично 3 месяца ездила помеременно туда и сюда. вывод выплыл сам. на чеках.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лёлёка
разъясните, может я зря возмущаюсь

это не политика мегамартов в целом, это бардак в отдельно взятом магазине.

Тема закрыта
Причина:
";