Могу ли я вернуть платье?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня купила платье. Подскажите пожалуйста, могу ли я его завтра вернуть в магазин? Что для этого нужно и может ли магазин отказать мне?Сообщение было изменено пользователем 22-04-2010 в 18:44

Екатеринбург

конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Если все этикетки целы и на месте - вроде да.

автор
мама
Екатеринбург

Я отрезала этикетку с ценой. :(

подруга

По-моему в 2-ух недельный срок надо уложиться. Но мне недавно в магазине заявили, что вещь купленная по распродаже или скидке - не подлежит обмену или возврату. Так и висит теперь патье не моего размера и фасона, за 2,5 тыс. в шкафу %) Правда в моем случае прошло 3 недели... %)

подруга

Осенняя вишня
Я отрезала этикетку с ценой.

Этикетку не выкинули надеюсь? %)

автор
мама
Екатеринбург

Не выкинула, тут лежит и товарный чек есть, кассовый не дали, но вроде и кассы там нет.

мама
Екатеринбург

должны взять, если нет следов ношения. а то так все бы и брали на вечер ;)

мама
Екатеринбург

по новым законам обязаны вернуть деньги в 14 дней даже без чека-купите книгу по праву(а точнее права потребителей)что бы доказывать что вы на это имеете право.Они к тем кто разговаривает статьями более снисхордительны-надо уметь отстаивать свои права.Сказав что непонравился даже цвет-обязаны вернуть.удачи.Если откажут пишите претензию и отправляйте по почте с увидомлением-в суде пригодится.

мама
Челябинск

Конечно, без проблем!

автор
мама
Екатеринбург

Уф, вернула прямо сегодня, проблем не возникло, чему я обрадовалась. Первый раз возвращала вещь и всё прошло легко. :) Всем спасибо за ответы.

Oxa
мама
Екатеринбург

Я недавно вернула платье в магазин обратно, т.к разонравилось, когда дома померяла. Без проблем вернули деньги, правда пришлось подождать 15 минут, но при наличии паспорта ну и соответственно чека.

бабушка
Екатеринбург

Брала кофточку на распродаже, решила, что всё-таки размер мне нужен поменьше. Поехала через неделю. Правда, все этикетки на месте были. Эти кофточки за неделю еще подешевели. Мне вернули деньги (нужен паспорт) по той цене, что я покупала, потом купила себе другую.

подруга

Magma
не подлежит если вы при обмене или возврате ссылаетесь на недостаток, о котором вам продавец сказал при покупке. А остальное никто не отменял.

не было недостатков %) они только открылись... Я на радостях купила 2 платья и блузку. Одно платье не подошло - но не обменяли и не вернули (конечно я "проспала" 3 недели)...И ве равно сказали что не обменяли и не вернул бы... %) поросята...

Тема закрыта
Причина:
";